Фекла Персиковна• 14 июня 2017

мамочки троих деток и детский сад

Подскажите, есть ли у вас какие-то привилегии. Например скидка на питание ребенка? Подруга говорит чего я плачу полную сумму за питание троих в детском саду, ведь они могут питаться бесплатно т.к. из багатодетной семьи. Это правда? Мы сейчас в деревню уехали и вернёмся к осени, тут не у кого узнать. Стоит ли сходить за справкой?
Нетутешня• 14 июня 2017
Вот мне интересно, а кто должен платить за ваших детей? Будь то питание, взносы, канцелярия или что-либо другое.

Я такая боевая• 14 июня 2017
Какие привилегии? Вы детей зачем рожали?
Бывшая блондинка• 14 июня 2017
Ответ дляНетутешня
взносов и остального это не касается. У нас в классе, например, учатся погодки (совсем не многодетные). Гимназия. Мама платит ежемесячный взнос только за 1 ребенка.

А что касается еды - это покрывает государство, оно же и остальным родителям частично оплачивает питание, никто в гос.саду не платит 100%.
Рогнеда Карповна• 14 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Дуракам на удивление

Девушки, отписавшиеся выше, вам жаль будет если наше славное государство оплатит обеды для детей автора?
alenalash• 14 июня 2017
50% за питание
Пенять на зеркало• 14 июня 2017
Ответ дляНетутешня
Как кто? Конечно же мамы одного ребёнка!!! Только за ваш счёт и живут мамы троих детей
СовНарКом• 14 июня 2017
Ответ дляalenalash
50% за питание
у многодетных только одна льгота 50% за питание ребенка, все остальное по полной плачу
СовНарКом• 14 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка

Уже больше года все питание оплачивают родители 100%, государство сняло с себя это бремя,
Я такая боевая• 14 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Дуракам на удивление

Ну да, сначала нарожаем, а потом “ какие у нас льготы“? Детей себе рожаем или государству?

Чу Ча• 14 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
До чого тут сарказм? Пільги гарантовані державою.

Безкоштовного харчування в садках немає для багатодітних.
Зараз в садочку одна дитина (з трьох), плачу 50% від вартості харчування. Фонди садочка і групи плачу повністю. Торік обоє моїх хлопців ще ходили в садок, то платила фонди садка тільки в одній групі (запропонували самі вихователі), а фонди групи - в обох.

автор, треба довідку про склад сім’ї і копії свідоцтв про народження усіх діток подати в садок, мають дати пільгу в оплаті харчування. Дивно, що Вам цього не запропонували
Сфера влияния• 14 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Дуракам на удивление

деньги государства = налоги граждан
ну, и кредиты, тут наши молодцы
Чу Ча• 14 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
Держава зняла, але на рівні від міської влади можлива компенсація. У нас батьки зараз платять 2/3 вартості, решта - за рахунок міського бюджету. 2 роки назад платили половину вартості.
Новогодняя пальма• 14 июня 2017
надо вам еще статус официальный получить для каких-либо льгот, быть в базе многодетных семей по месту жительства.
как мама троих детей, никогда не ждала льгот, мне не понятно попрошать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2017
Вам нужно оформить удостоверение многодетной семьи, копию принести в бухгалтерию детсада в сентябре, будете платить 50% но только на питание, за доп.занятия и т.д. это не касается
Раз одела не бу• 14 июня 2017
50% за оплату питания в садике.
В школе уже по полной платить (у меня старший первый класс закончил)

Фонды и т.д. - никто не освобождает. Платила во всех трех группа полностью за каждого.
А в группе младшего есть близнецы - они там что-то порывались платить ’как за одного’. Не знаю чем закончилось - мне надоело в эту ругань вникать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июня 2017
Ответ дляНетутешня
интересно, а с каких налогов работающих взрослых вам двоим с мужем будут платить пенсию, если вы родите только одного ребенка?)
и да, государство дает льготы многодетным семьям, так как это в его интересах, улучшение демографической ситуации.
П.С. если я не многодетная)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
да ладно, у нас за питание меньше 20 грн в день.
Милашка-оторвашка• 14 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
50% за оплату питания в садике.

вот и у нас эта тема.. Многодетные семьи платят за каждого, а близнецы уперто за одного.. Такой бред..
Раз одела не бу• 14 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
да. ну я тогда высказала, что чем мои три группы отличаются от их одной (с двумя детьми). Кто-то из родителей их поддержал. Кто-то был мнения как я. Ну такое.
Не знаю как они платят - мне не интересно.

(они еще типа часто не ходили в яслях (типа вообще платить не хотели). а сейчас смотрю в младшей постоянно ходят)

СовНарКом• 14 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы в каком городе? Возможно Вам городские власти часть компенсируют,
Киев все платят 100%, санаторный сад, раньше питание было на 30% дороже чем в простых садах, а сейчас даже дешевле, сравнивала с соседскими садами, это можно посмотреть в новой очереди в садик, новая очередь с 1 апреля ввели. дочка в ясли идет 22.5 грн в день, сын в старшей группе у него 31.9 грн.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
Тоже Киев, у нас точно меньше, младшая группа была.
Раз одела не бу• 14 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
ясли всегда и везде дешевле садика
СовНарКом• 14 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
ясли всегда и везде дешевле садика
У меня четверо детей, вы думаете, я этого не знаю? Я написала для девушки которая пишет, что она меньше 20 грн платит. Может, у нее ребенок в яслях, поэтому и 20 грн. у нас ясли тоже чуть больше 20 грн.
Бывшая блондинка• 14 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Дуракам на удивление

они согласны депутатов содержать)), а положенное законом гос-ва это стыд и позор)), еще требовать смеют.
Очень добрый аноним• 14 июня 2017
Всем зловрединам сразу..В нормальных государствах,где есть проблема с естественным приростом населяния,государство финансирует третьего и больше ребенка особенно,иначе прироста не будет.Потому,как это правда тяжело финансово.И,успокойтесь-нашему по сараю.Даже те льготы,что есть смехотворны,потому никак не помошают.Так,что со временем украинцы вымрут..Успокоила?
автор Фекла Персиковна • 14 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Рожали для себя и на детях никогда ещё не экономили. Но если по закону должно быть бесплатно, значит вместо нас этим пользуется кто-то другой?
автор Фекла Персиковна • 14 июня 2017
Ответ дляНетутешня
Взносы всегда добровольны, я спрашиваю о законных льготах.
Очень добрый аноним• 14 июня 2017
А еще лучше гнобить прилюдно тех кто детей рожает,чо у там троих,любое кол-во.Я смотрю это уже не первая тема созданная с этой целью.Так троли,идите дальше,выходите на улице и перевой поравшейся беременной..на..шоб знала..А?Или слабо?
автор Фекла Персиковна • 14 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
У нас в саду все платят только 50%. Но некоторые вообще питаются бесплатно.
автор Фекла Персиковна • 14 июня 2017
Ответ дляНа иголках
Тему создавала не для потроллить. Конечно тут народ не прочь обгадить лишь бы кого. Правильно вы писали - слабо в лицо сказать, вот и тролят. Потому тему закрываю.