Аноним• 12 сентября 2012

Кто недавно строил дом? Посоветуйте по планировке, пожалуйста

Планируем строить свой домик, хочется два этажа, обязательно- на втором нужно три спальни с ванными комнатами, внизу- гараж, большой холл, кухня, кабинет ... Хочу, чтобы был подвал обязательно...
Поскольку я полный профан в этом, но все вопросы по планировке на мне- может те, кто недавно строился или давно живет в частном доме- подскажете, посоветуете, на что обратить внимание, что стоит учесть, что бы Вы изменили у себя в доме.
Также буду очень благодарна, если подскажете сайты с готовым проектами, или у Вас остались наброски.
Очень благодарна всем, кто поучавствует
Золотава• 12 сентября 2012
здесь посмотрите добротный немецкий дом

http://www.alfaplan.ru/articles/vt/123/

мамаанитаня• 12 сентября 2012
Вы даже не представляете, что Вас ждет.....
Вот в помощь
http://www.stroimdom.com.ua/forum/. Самый популярный сайт
Проек подскажу такой, т. к. почти такие же требования
http://www.dom88.com/project.php?pid=12
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
здесь посмотрите добротный немецкий дом

http://www.alfaplan.ru/articles/vt/123/
Спасибо! Обязательно посмотрю
МасяняС• 12 сентября 2012
у нас дом стоит недостроенный-по описаню-наш один в один.Нужно зараннее знать где будут размещены все точки электропитыния, чтобы потом под гипсокартоном не пришлось мучаться проводить. Мы переделывали из того, что было, все стены перемещали. Провтыкали с кухней, а точнее с размещением рабочей зоны-очень хотелось мне готовить и на дворик смотреть, провели канализацию на ту сторону и не подумали, что газтруба пойдет через всю кухню(а в гипсокартон ее нельзя утопить). Утеплялидом изнутри, т.к.планировали наружный красный кирпич осавить, но потом...утеплили и снаружи, двойная трата денег получилась. если очень интересно, могу скинуть еое что из проэкта на почту.
МасяняС• 12 сентября 2012
извините за опечатки-клава заедает
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ длямамаанитаня
Вот в помощь
http://www.dom88.com/project.php?pid=12
Знаете, мне уже сейчас страшно))) Тем более- я квартирный житель. У нас большой участок, хочется правильно распланировать, и дом, и возле дома- чтобы потом не жалеть.
Спасибо за ссылочки, я уже там))
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
Мы за точки электропитания вообще не задумывались... И по поводу кухни спасибо Вам за подсказки, будем учитывать. Буду очень благодарна, если скинете на почту alla_osypenko@mail.ru

Крошка Лу• 12 сентября 2012
Обратитесь к архитектору, может не дорогому, который по планировке может посоветовать. Все таки строительство дома это не шутки. Планировка очень важна, это ваше удобство
МасяняС• 12 сентября 2012
ах, да, мы нанимали дизайнера из др.города, она нам все варианты с планировкой делала, потом весь кафель обсчитала-кухня пол, 2 сан узла с плиткои по шт., т.к. рисунок был, всю электрическую развилку делала по точкам подключениям, теплый пол на 1м этаже разложила, а вообще, если у вас есть как минимум 200 тыс. долларов-можно строиться.У нас денег не хватило сразу, теперь стоит не первый год. Я вообще всю жизнь в квартире прожила,встретила мужа-он уже дом купил. По началу хотелось, а теперь, увы...Денег много надо, а жизнь приподносит такие сюрпризы...
автор Аноним • 12 сентября 2012
Мы-то обратились уже)) Но он просит меня на бумажке начертить, что я хочу, приблизительно хотя бы. Жить там нам, поэтому и хочется ничего не упустить из вида, чтобы потом не думать- ’А лучше было по-другому сделать’
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
На данный момент мало у кого такие деньги просто лежат на полочке))) Мы сейчас по всему периметру забор доделываем- я в шоке, какие суммы: на стройматериалы, на работу... И никогда не думала, что пойдет такое количество камня, песка, цемента... Уже сейчас складывается ощущение, что все идет в бездонную дыру.
Но с другой стороны- я морально готова к тому, что стройка может затянуться на несколько лет. Слава Богу, есть где жить, будем не спеша строить)))
Белоснежко• 12 сентября 2012
Купите программу Аркон там вы сможете начертить дом, раставить мебель и поммотреть все в 3Д
МасяняС• 12 сентября 2012
а у нас знаете как было-внутри оббили стены гипсокартоном, пошпаклевали, а тут зима скоро-быстро газ подкючили, всю зиму дом обогревали, чтобы стены, потоки гипсокартоновые от мороза и сырости не повело и не потрескались, а зима холодной выдалась, и температуру в доме держали 14-15 градусов, и отдали загаз около 2х тыс. гр. с ноября по апрель... стройка давно стоит, т.к. денег нет, теперь платим за газ каждый год.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
полскажите, а дом закрыт? не лезут в него ворюги разные? или кто то охраняет?
Аноним• 12 сентября 2012
Девочки,кто строится или строился, подскажите-сколько вообще стоит дом построить? из чего дешевле и лучше? сейчас какие то дома есть наливные, когда машина приезжает с цементом и через 2 недели уже стены готовы-кто то так строился? подумываем об этом, участок есть, стоит пустой....
МасяняС• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
дом полностью закрыт-крыша, она, двери, забор, собака.
МасяняС• 12 сентября 2012
сейчас у нас там надо, постелить пол, поклеить обои, мебель(сантехника, кухня,детская)-и живи... но и это дорого стоит.если в 50 000 дол. уложиться-будет хорошо, а сейчас этого нет. были обстятельства-выставили на продажу, цену реально низкую поставили, т.к. очень срочно деньги нужны были, но нет...не нашлось покупателя...
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
Кошмар( Я Вам очень сочувствую. Отделочные работы забирают очень много времени и денег (сужу по недавнему ремонту квартиры в новострое, но понимаю, что в дом нужно НАМНОГО больше денег вложить)
Как бы не были нужны деньги- не продавайте дом за бесценок, лучше продать движимое имущество какое-нибудь. Я Вам желаю, чтобы появились финансы в ближайшее время и Вы переселились в свой дом.
МасяняС• 12 сентября 2012
ничего, всё ок., я к этому не фанатично отношусь, я поняла, что в жизни есть вещи поглавнее. спасибо. пересяду за др. комп и скину план-проект. я вам советовала бы строитьдом в 1 эт+хороший подвал, т.к. лестница ооочень дорого стоит-дерево и мрамор примерно в одну цену. Там и сделать теплый пол в качестве основного отопления можно, очень хорошо получается.

Аноним Первый• 12 сентября 2012
У меня такой дом, как вы описали подвал (сауна, бассейн, постирочная, спорт.зал), первый этаж(холл,кухня,зал-камин,ванна-туалет),второй этаж( спальни,туалетная комната).Так вот, КАК ЖЕ Я УСТАЛА!!!!!!!!!!!Элементарная стирка превращается в беготню по этажам. Представьте, если вы живете в квартирном доме на втором этаже, и помтирать вам нужно сходить в соседний подъезд))))))))Раньше я стирала, не замечая. И так почти любая работа по дому: наматывание этажей. Если вам лет 23-25, то конечно еще лет 7-10 вы можете побегать , особо не напрягаясь. А если вам больше и участок позволяет, то не делайте так много этажей ( с подвалом-3 )Я себе уже наскладировала кучу новых проектов дома своей мечты!!!!!!!!Он будет максимум с мансардой и никакого подвала
coloritka• 12 сентября 2012
Дом хорошо стоит если есть вся сразу сумма денег 150-200 дол. США. Можно нанять архитектора и все сразу предусмотреть, потом если что все претензии к нему и устранение за его счет. Но если его строить постепенно по мере поступления денег, то это такой головняк и нервный стресс, что не кому не советую. Лучше купить сразу готовый
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
Хочется, чтобы второй этаж был только для нас, а если гости- то на первом переночевать. (Еще как вариант- видела у знакомых кабинет- между первым и вторым этажом, тоже очень классно, если там сделать гостевую комнату.)
Вот такого плана нашла проектик, только все-равно переделывать надо, ну и цветовая гамма не моя
http://dom-z.com.ua/SeriaC/C4
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляlikastar
У нас бассейн и сауна будет в отдельностоящем здании, к которому нужно будет пройтись по дорожке метров 20)) Все остальное- как и у Вас, только еще бильярд нам нужен))
Единственное- я тоже по поводу прачечной задумывалась- мне сейчас 27 лет, но что будет в 47?
Аноним Первый• 12 сентября 2012
Ответ дляAliens
мне еще не 47,но бегать надоело!!!!!!!!!!У нас в подвале не бильярдная, а стол для тенниса. ну и уборка 300 кв.м. тоже не сахар!!!!!!!!!!!
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляcoloritka
Посмотрела цены на готовые дома такого плана как я хочу. Не знаю, лучше ли, но НЕВЫГОДНЕЕ- это точно.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляlikastar
Все равно, лучше я буду уставать в своем собственном доме, а потом в нем же и отдыхать со своей семьей, на свежем воздухе, чем сидеть, как сейчас, ’в асфальте’ ))
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляlikastar
Скажите, пожалуйста, а как у Вас с гаражом?
snejja• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня знакомые построили финский дом-его еще называют теплый дом, там все максимально рассчитано на энергосбережение, оооооооооочень теплый, очень экономно по отоплению получается...вообще лучше пару раз увидеть, чем 100 раз услышать., позвоните в агенство, прикиньтесь покупателем, сразу опишите что хотите по планировке, поедте посмотрите несколько вариантов, против фото вряд ли будут, скажите что мужу по электронке нужно сбросить, сейчас на сайтах много фото уже и в 3Д, посмотрите сайт ФОТО Недвижемость FN.UA может хоть как то поможет вам
Со своей стороны скажу, занимают закрытием проемов (окна, жалюзи, ворота, ролеты)., если в проекте будут круглые окна-отказывайтесь от этого чуда-ооооооочень дорого, не функционально,геморойно, если это арочные окна по проеэкту, тоже рассчитывайте что относительно обычного окна дороже на 30-40-50 %, смотря какая сложность (цвет) и т.д.это сейчас конечно мелочь, но обратите на это дело внимание., вообще есть спец.журналы с проектами с домами, кума строится сейчас , показали картинку в журнале, но проект по моему покупали, спрошу-отвечу
snejja• 12 сентября 2012
на сегодняшний день уже ушло 200 000, готовность 90% нет мебели, кроме кухни и нет забора, дом около 170 кв.м
Аноним• 12 сентября 2012
вообще может вам стоить посмотреть готовые дома, сейчас кто срочно продается, можно хороший вариант купить в хорошем месте и т.д., конечно нужно побегать и поискать+удача
соседи отхватили дом на Десне, от Киева 30-35 км 12 соток, ухоженно, обжито , молодой сад 120 000 у.е., срочная продажа была дом 270 кв.м. оставили все бельядный стол, барную стойку, много встроеной мебели и техники, забрали только картины ну и личные вещи...довольны как слоны
но решение приняли за 2 дня., тоже собирались строится