Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Если он у вас платить минималку ЕСВ...704 грн...вот ему и будет учитываться доход по персонификации...которую он подает в налоговую раз в год...а там указывается доход с которого уплатил ФОП ЕСВ.
Вот и будет вам считаться только эта сумма в страховой стаж и пенсионный...
фоп платит налог не с дохода, а с выручки, как минимум 3 группа, 1 и 2 - вообще фиксированную ставку, это разные вещи
и декларации 3 группа подает раз в квартал, а вы, если настолько далеки от этого, не рассуждайте о том, чего не знаете
Ответ дляКалёва Замалёва
вы говорите громкие фразы о других - при этом сами не бедствуете
а представляете 3000 в месяц на все?????
нет - вы не представляете. От сюда так однобоко смотрите на ситуацию.
нуууу, для того, чтобы не жить на 3000 в месяц, я начала работать с 17 лет, ненормированно, порой не спав суток трое подряд, не сидела в декретах по 6 лет, никогда ничего не у кого не просила. заработала - имею право жить не на 3000. так понимаете?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Сейчас вам приведут основную причину: наряды на работе нужно менять каждый день, и только стильные и остромодный; нанимать няньку, которая будет сидеть с ребёнком, пока мама на работе. Ведь дитя не садиковское, в сад его категорически нельзя )))) готовить мужу и ребёнку нужно только каждый день и свежее, не менее пяти раз в день приём свежей пищи долже быть. Плюс женщина не может работать, иначе она превращается в загнанную лошадь, а мужу нужен вкусный ужин и отдохнувшая жена.
Да короче, тут миллион причин , чтобы женщины не работали )))) и ни одной, чтобы выйти на работу.
а нет лучше пахать как я за 3000 пока муж не ушел ....не денег не меня и хаос в доме и аууу какая нянька в доходе 3000 ????
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
нуууу с такими то губами конечно - понимаю
по трое суток не спать
Ответ дляJhenya_Sh
Мнетпредложили компьютерщика на работу взять, вот я и писала про него. Если отменить липовые пособия, то нянечкам и учителям можно ощутимо зарплату поднять. Я уже давно говорю, что все эти пособия, льготы и подобную ерунду нужно отменять. Оставлять только для действительно инвалидов, которые сами на себя не могут заработать. А все остальные - гай-гай на работу. А то распинаются тут , что и дети у них в саду не так развиваются, и никто не понимает юных гениев в обычной школе, поэтому их нужно воспитывать дома мамочкой-домохозяйкой, обучение - только домашнее или в элитной школе за бешеные души.. Да расслабьтесь, у вас обычные дети, а гении и в обычных школах-садах найдут возможности проявить себя )))))
вы мой кумир!
Ответ дляJhenya_Sh
Я постоянно вижу в рабочее время гуляющих мам и пап с колясками, семьями гуляющих ))) допустим, которые папы работают на дому, но не все же. Через одного гуляющего - это мама с папой .
вы правда думаете что у нас только пчтидневка в стране с 8 до 17? Мой муж 2 месяца в Ато, потом аж 5 дней выходных- гуляет с детьми- тунеядец? Иногда когда не в ато- на сутках. После день выходной. Люди на заводе работают в 3!!! Смены. Моя работа тоже суточная. Слишком узко мыслите
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
зачем заводил жену и 2 детей, если не в состоянии их обеспечить?
затем, что когда ’заводил’ тарифы были в 7 раз ниже, а покупательская способность зарплаты в 3 раза выше
затем что мало кто ожидал, что в стране под бурные аплодисменты малочисленной группы ’работящих’ произойдет то, что происходит
еще вопросы будут?
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
погодите, вы же говорили, что вакансий куча?
мой компьютерщик и работает на себя со всеми сопутствующими тратами в виде налогообложения, аренды помещения и оплаты коммуналки в этом помещении по коммерческому тарифу - одной электрики в месяц набегает больше тысячи гривен и их тоже где-то надо взять.
По поводу ’ездят’ - не смешите мои тапочки, после таких ’ездунов’ люди приходят к нам в тихом ужасе - начиная от того, что нагло тырят железо чужое и подменяют хламом, заканчивая тем, что берут деньги, имитируют бурную деятельность, а через сутки комп снова ложится.
Вы совсем не в теме компьютерных ремонтов - а школьник, переваливший винду - еще не компьютерщик. Тот же чип пересадить на дому у клиента - это нереально. Та же диагностика может занять 2 часа, а может - 2 суток, а бывают плавающие дефекты, на поиск которых и неделя уйдет - жить у клиента, да?
Так что там с вакансиями? Будут предложения или уже захлопнетесь на тему того, что у нас все работать не хотят?
Работать хотят, но вот оплачивать эту работу могут у нас не все. Возвращаясь к тем же ремонтам - у людей умирает чип, им в лоб говоришь: надо пересаживать, цена 2000. Нет, не надо пересаживать, прогрейте наш за 400 и мы пошли. Так он у вас снова ляжет!!! Ну когда ляжет, тогда и придем...
Может, кто-то и захлопывается, но мне вы не по адресу написали )))
У м нятесть знакомые компьютерщики, которые и по выездам выезжают, а в сложных ситуациях комп забирают. И нормально получают, нетжалуются. Может, зависит от того, какой мастер этот компьютерщик?
Мне писали за своего знакомого супер-мастера, причём тут вы и ваш муж, и уж тем более вчерашний школьник-компьютерщик?
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
еще вопросы будут?
будут - тетя не понимает реальной жизни за пределами своего замка.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
я как и вы с 17 лет . в декрете год. ни чего не у кого не просила. к чему это сравнение?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну пусть тогда мужчины сидят и плачут, что их бедненьких не ценят . И жена куриные шейки варит, так как на нормальный кусок мяса он не заработал.
то есть инженер-проектировщик, работающий на государственном оборонном предприятии что должен сделать? пойти таксовать? вагоны разгружать? Что он может сделать, чтоб такие как вы перестали его тыкать его детьми?
Ответ дляJhenya_Sh
мне этого не понять...
Бабушка-байкерша• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Простите...мы говорим о разных вещах...Уж поверьте я бухгалтер с 15-летним стажем и веду нескольких ФОПов.
Третья группа платит ЕДИНЫЙ налог! 5% с валового доходу...А еще они платят ЕДиный социальный внесок...и в конце года подают додаток 5 в налоговую! А додаток 5 составляется от суммы сплаты ЕСВ! И скорее всего ваш муж его платит по минимуму...вот я про что говорю
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
зачем на личности переходить? вот не умеют люди без хамства отстаивать свою позицию... ясно же- что это всего лишь аватар...
а то что люди не могут найти нормальную работу в стране бардак - разве не ясно?
Ответ дляТютёха
Я сразу после универса пошла на минимальную зарплату менеджера, хваталась за любые предложения и теперь имею свободныйьграфик и неплохой доход. Но тем, кому нужно все и сразу этого не поймут ))))
Языката Хвеська• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
вот вы тоже упрекаете неработающих - подскажите места куда им можно устроится официально - папе например - с зарплатой от 20 хотя бы что бы семью содержать?
Что папа / мама умеет делать на зп 20 тыс.? Как правило, ничего. Только ’хотели’ большие.
Я легко нахожу работу на 20 тыс. на полдня. Глядя на мое резюме, ни один работодатель меньше не предлагает. В декрете, правда, была 6 месяцев, а не 6 лет :))
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
это не мое фото. работала не губами, а головой, точнее серым веществом.
это была шутка - простите
Ответ дляХорошенькая
В том и дело, что мамашам нужна только няня, садик ньподходит. Раз няню не нанять, то мама и должны сидеть с дитятком до его совершеннолетия.
Налитое яблочко• 15 июня 2017
Ответ дляДиректриссимо
в Бельгии вообще вон декрет смешной: 15 недель...
и неделя до родов
ну, если кормишь грудью - то до полугода могут продлить...
так что в нашей стране вообще декрет огого какой...
п.с. за первым ребенком была в декрете 6 месяцев после родов. за вторым - только на обязательном больничном)
так что входит-не входит ну вообще меня не волнует....
и неделя до родов
Сорри...никогда не понимала смысл фраз : за первым ребенком, за вторым...это как???
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
еще вопросы будут?
ну он при курсе 8, мог потерять работоспособность как бы. на что тогда бы жил?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
у меня тоже есть такие знакомые ’ездуны’
и поверьте, не так много они зарабатывают, потому что для сложных и реально дорогостоящих ремонтов тупо не имеют нужного оборудования и знаний
а имеют такое оборудования и знания 5-6 человек в городе, к которым вот такие ’ездуны’ и свозят то, с чем не справляются. И город не пгт, а вполне полноценный промышленный областной центр.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет, не одно, если вы купили товар за 90 грн, а продали его за 100, то ваш доход составляет 10 грн, а выручка - 100, и вот третья группа налог платит не с 10, а со 100 грн
именно поэтому фопам считают прожиточные минимумы - нет инструментов для определения их дохода
я про то же и говорю. В данном случае доход и выручка уравниваются, не зря же книга называется доходов)))
Вы инфу про минимумы, а не минималку в инете находили или консультировались вживую? Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, ссылочки где можно почитать про это.
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
правильно - с вашей зп вам выгоднее нанять няню и не сидеть дома - но вы же скажите честно понимаете что не все женщины так зарабатывают - и сидят в декрете у кого зарплаты и место не очень. У кого пригрето бегут в 3 мес аж бегом.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мой папа в своё время и таксовал. Но мы в девяностые не знали с сестрой ни в чем отказу.