Пукимончиг• 15 июня 2017

одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!

Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
воооот! а я об чем!
та даже не сравнивайте Бельгию и Украину. вообще. при любых раскладах.

Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
конено что не деньги. у меня газ зимой 3000 грн . вы с какой луны упали
я вас не могу понять. лучше сидеть дома, чем работать на 3000? так вы считаете?
Малая еще та• 15 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а вы начните с себя. ваш муж налоги не платит, а вы помощь на ребенка получаете от государства. Откуда она берется? что вы лично можете требовать от государства, если ничего ему не дали? Почему я работаю, плачу налоги. муж тоже. в декрете была 2 раза по 1 году. Вы ж писали. что пока молодой, надо урвать. вот и урывайте, и нечего рассчитывать на соцпомощь, которая формируется в том числе из моих налогов. Если б не такие как вы, моя мама может пенсию б могла нормальную получать.
Совершенно верно , вырастили толпу приспособленцев-льготников , развратили их пособиями и доплатами , а теперь вот попробуй их убеди в обратном. Таких плачущих и нежелающих ничего делать , а только требовать халявы и дармовщины полно сейчас.
Больше всего убивает их агрессивность в отношении тех, кто думает и живет не так , как они. Поколение халявщиков и нытиков. И все у них государство во всем виновато. А они сами - мимо проплывали ?
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
а у меня вопрос, меня одну это не возмущает? смотрю на некоторых мам - родила одного, пока сидела в декрете до 3 лет - родила другого, а потом третьего....и так 9 лет декрета до 3-х лет - 9 лет стажа. Нифигасе себе стаж, а потом она выходит с декрета и говорит ’я что, на пять тысяч буду работать с таким стажем, это не деньги!’ А на сколько тысяч ты будешь работать, если после окончания института у тебя аж девять лет стажа и то декретных. Я блин в шоке, еще и возмущаются.
при том что у нас смертность превышает рождаемость - давайте скажем спасибо тем кто решаются на троих хотя бы
Сундучок с каникулами• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
ой запуталась я :)или неправильно вас понимаю....если муж не работает официально а я продлеваю свой декрет я так поняла я могу претендовать на какое то пособие или муж должен получить где то какие то выплаты?
странная вы вам уже все написали , а вы по третьему кругу вопросы задаете, ответ вам один, вам не положена не какая помощь вообще.
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
вы сейчас работаете? сколько получаете или еще лучше сколько вы тратите в месяц?
речь идет не обо мне и моих доходах. скажем так не бедствую и налоги плачу в полном объеме.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
у нас получается что да. кто не работает не платит за газ!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Если бы я была мужчиной и у меня на шее была семья? Да я бы землю рыла, на нескольких работах работала, лишь бы семье было что есть.
и ласты бы склеила лет через пять на нескольких работах
как наш зять, у которого на шее семья с 2 детьми - с 28 лет уже панкреатит = регулярные обследования и лечения, и это все тоже за деньги
мужчина - не машина, даже машина сломается от усиленной эксплуатации, а уж человек - тем более
Бабушка-байкерша• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет
3 группа в декларациях указывает не доход, а выручку, поэтому всем фопам считают прожиточные минимумы, чем выше группа - тем больше прожиточных минимумов, я на мужа фопа собирала доки для субсидии и тщательно изучала вопрос
Если он у вас платить минималку ЕСВ...704 грн...вот ему и будет учитываться доход по персонификации...которую он подает в налоговую раз в год...а там указывается доход с которого уплатил ФОП ЕСВ.
Вот и будет вам считаться только эта сумма в страховой стаж и пенсионный...

sobacura• 15 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
люди вы реально тупеете за 3 года, чего дома сидеть
Потому что работа будет всегда (если не эта, так другая), а ребенок маленьким уже не будет никогда.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ага и развелась бы нафиг от напряга)))))
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
вы говорите громкие фразы о других - при этом сами не бедствуете
а представляете 3000 в месяц на все?????
нет - вы не представляете. От сюда так однобоко смотрите на ситуацию.
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Почему бы ему н работать самому на себя? Вон у меня много знакомых компьютерщиков, создали фопы и работают сами на себя, ездят людям компы ремонтируют, винды переустанавливают и т.д.
это ж напрягать надо, заказчиком искать! проще сидеть супер компьютерщику дома и кричать - предложите 15000 - иду работать, а на меньшее я не согласен.
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляtani83
можно ссылку на этот закон? У меня не сколько знакомых стоят на бирже труда, при трех маленьких детях им платят 500 гривен. А не 6 тысяч. Прям утопия какая то
жесть, троих родить и на бирже труда стоят! поистине страна-сказка!
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
вы о чем вообще? я этот вопрос в первых страницах задавала....сами вы странная)
Natali8377• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
наверно потому что нет альтернативы)
почему? уже в каждом городе есть платные клиники.
Но безработные любители халявы все никак не найдут туда дорогу.
Моя позиция такова - не работай, не плати налоги, но тогда и не пользуйся никакими бесплатными сервисами. Ну и про все льготы безработным тоже следовало бы забыть, особенно про субсидии.
А у нас все в точности до наоборот.
tani83• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
для этого придумали отца, не? отец должен кормить мать и ребенка.
А кто придумал что дети должны стране (армия например?)? Если в этой стране только отец должен заботится о своем ребенка. Вы сами прекрасно понимаете , то что происходит сейчас в нашем царстве-государстве, ни на одни уши не натянешь, и жить стало намного труднее чем 5 лет назад. И государство нам не то что не помогает, а уже мешает реально выжить.
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
вы так радуетесь потому что на фоне других шикарно живете?
не всем же шиковать - пусть живут рабы на свои 3 тыс и не пищат? правильно?
Jhenya_Sh• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
не все одни компютерщики будут. нянечек в саду вам не надо? учителей в школе также? может следаем фопы и часные сады и школы и больницы))))))
Мнетпредложили компьютерщика на работу взять, вот я и писала про него. Если отменить липовые пособия, то нянечкам и учителям можно ощутимо зарплату поднять. Я уже давно говорю, что все эти пособия, льготы и подобную ерунду нужно отменять. Оставлять только для действительно инвалидов, которые сами на себя не могут заработать. А все остальные - гай-гай на работу. А то распинаются тут , что и дети у них в саду не так развиваются, и никто не понимает юных гениев в обычной школе, поэтому их нужно воспитывать дома мамочкой-домохозяйкой, обучение - только домашнее или в элитной школе за бешеные души.. Да расслабьтесь, у вас обычные дети, а гении и в обычных школах-садах найдут возможности проявить себя )))))

sobacura• 15 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Подскажите пожалуйста как это сделать как посмлтреть?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1851109-1
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
конечно! да только все хотят жить, как Бельгии, а налогов платить, как в Украине!
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
+1000
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
круто! а за него за газ платит тот, кто работает, при этом первый не экономит за газ (субсидия все перекроет и на пиво останется), а второй мерзнет, экономит. мда...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
погодите, вы же говорили, что вакансий куча?
мой компьютерщик и работает на себя со всеми сопутствующими тратами в виде налогообложения, аренды помещения и оплаты коммуналки в этом помещении по коммерческому тарифу - одной электрики в месяц набегает больше тысячи гривен и их тоже где-то надо взять.
По поводу ’ездят’ - не смешите мои тапочки, после таких ’ездунов’ люди приходят к нам в тихом ужасе - начиная от того, что нагло тырят железо чужое и подменяют хламом, заканчивая тем, что берут деньги, имитируют бурную деятельность, а через сутки комп снова ложится.
Вы совсем не в теме компьютерных ремонтов - а школьник, переваливший винду - еще не компьютерщик. Тот же чип пересадить на дому у клиента - это нереально. Та же диагностика может занять 2 часа, а может - 2 суток, а бывают плавающие дефекты, на поиск которых и неделя уйдет - жить у клиента, да?
Так что там с вакансиями? Будут предложения или уже захлопнетесь на тему того, что у нас все работать не хотят?
Работать хотят, но вот оплачивать эту работу могут у нас не все. Возвращаясь к тем же ремонтам - у людей умирает чип, им в лоб говоришь: надо пересаживать, цена 2000. Нет, не надо пересаживать, прогрейте наш за 400 и мы пошли. Так он у вас снова ляжет!!! Ну когда ляжет, тогда и придем...
Jhenya_Sh• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
Сейчас вам приведут основную причину: наряды на работе нужно менять каждый день, и только стильные и остромодный; нанимать няньку, которая будет сидеть с ребёнком, пока мама на работе. Ведь дитя не садиковское, в сад его категорически нельзя )))) готовить мужу и ребёнку нужно только каждый день и свежее, не менее пяти раз в день приём свежей пищи долже быть. Плюс женщина не может работать, иначе она превращается в загнанную лошадь, а мужу нужен вкусный ужин и отдохнувшая жена.
Да короче, тут миллион причин , чтобы женщины не работали )))) и ни одной, чтобы выйти на работу.
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
зачем заводил жену и 2 детей, если не в состоянии их обеспечить?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
девушка вы о чем? я например ворам не согласна налоги платить! так как воруют все не дорог не медицины. хорошо что на танки деньги находятся
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
ну да так получается.а вы не знали? хвалите петю и дальше
Jhenya_Sh• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну пусть тогда мужчины сидят и плачут, что их бедненьких не ценят . И жена куриные шейки варит, так как на нормальный кусок мяса он не заработал.
Українські речі для малечі• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет
если человек не работает, то семье будет отказано в помощи по малообеспеченности, а для оформления субсидии возьмут доход в размере двух прожиточных минимумов, а не двух минимальных зарплат
Можливо і мінімумів, а не зарплат, я не оформлюю ні субсидій, ні допомог, то можу і помилятись.