Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Малая еще та• 15 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а вы начните с себя. ваш муж налоги не платит, а вы помощь на ребенка получаете от государства. Откуда она берется? что вы лично можете требовать от государства, если ничего ему не дали? Почему я работаю, плачу налоги. муж тоже. в декрете была 2 раза по 1 году. Вы ж писали. что пока молодой, надо урвать. вот и урывайте, и нечего рассчитывать на соцпомощь, которая формируется в том числе из моих налогов. Если б не такие как вы, моя мама может пенсию б могла нормальную получать.
Совершенно верно , вырастили толпу приспособленцев-льготников , развратили их пособиями и доплатами , а теперь вот попробуй их убеди в обратном. Таких плачущих и нежелающих ничего делать , а только требовать халявы и дармовщины полно сейчас.
Больше всего убивает их агрессивность в отношении тех, кто думает и живет не так , как они. Поколение халявщиков и нытиков. И все у них государство во всем виновато. А они сами - мимо проплывали ?
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
а у меня вопрос, меня одну это не возмущает? смотрю на некоторых мам - родила одного, пока сидела в декрете до 3 лет - родила другого, а потом третьего....и так 9 лет декрета до 3-х лет - 9 лет стажа. Нифигасе себе стаж, а потом она выходит с декрета и говорит ’я что, на пять тысяч буду работать с таким стажем, это не деньги!’ А на сколько тысяч ты будешь работать, если после окончания института у тебя аж девять лет стажа и то декретных. Я блин в шоке, еще и возмущаются.
при том что у нас смертность превышает рождаемость - давайте скажем спасибо тем кто решаются на троих хотя бы
Сундучок с каникулами• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
ой запуталась я :)или неправильно вас понимаю....если муж не работает официально а я продлеваю свой декрет я так поняла я могу претендовать на какое то пособие или муж должен получить где то какие то выплаты?
странная вы вам уже все написали , а вы по третьему кругу вопросы задаете, ответ вам один, вам не положена не какая помощь вообще.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
я вас не могу понять. лучше сидеть дома, чем работать на 3000? так вы считаете?
у нас получается что да. кто не работает не платит за газ!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Если бы я была мужчиной и у меня на шее была семья? Да я бы землю рыла, на нескольких работах работала, лишь бы семье было что есть.
и ласты бы склеила лет через пять на нескольких работах
как наш зять, у которого на шее семья с 2 детьми - с 28 лет уже панкреатит = регулярные обследования и лечения, и это все тоже за деньги
мужчина - не машина, даже машина сломается от усиленной эксплуатации, а уж человек - тем более
Бабушка-байкерша• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет
3 группа в декларациях указывает не доход, а выручку, поэтому всем фопам считают прожиточные минимумы, чем выше группа - тем больше прожиточных минимумов, я на мужа фопа собирала доки для субсидии и тщательно изучала вопрос
Если он у вас платить минималку ЕСВ...704 грн...вот ему и будет учитываться доход по персонификации...которую он подает в налоговую раз в год...а там указывается доход с которого уплатил ФОП ЕСВ.
Вот и будет вам считаться только эта сумма в страховой стаж и пенсионный...
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ага и развелась бы нафиг от напряга)))))
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
речь идет не обо мне и моих доходах. скажем так не бедствую и налоги плачу в полном объеме.
вы говорите громкие фразы о других - при этом сами не бедствуете
а представляете 3000 в месяц на все?????
нет - вы не представляете. От сюда так однобоко смотрите на ситуацию.
Ответ дляJhenya_Sh
Почему бы ему н работать самому на себя? Вон у меня много знакомых компьютерщиков, создали фопы и работают сами на себя, ездят людям компы ремонтируют, винды переустанавливают и т.д.
это ж напрягать надо, заказчиком искать! проще сидеть супер компьютерщику дома и кричать - предложите 15000 - иду работать, а на меньшее я не согласен.
Natali8377• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
наверно потому что нет альтернативы)
почему? уже в каждом городе есть платные клиники.
Но безработные любители халявы все никак не найдут туда дорогу.
Моя позиция такова - не работай, не плати налоги, но тогда и не пользуйся никакими бесплатными сервисами. Ну и про все льготы безработным тоже следовало бы забыть, особенно про субсидии.
А у нас все в точности до наоборот.
Ответ дляТютёха
для этого придумали отца, не? отец должен кормить мать и ребенка.
А кто придумал что дети должны стране (армия например?)? Если в этой стране только отец должен заботится о своем ребенка. Вы сами прекрасно понимаете , то что происходит сейчас в нашем царстве-государстве, ни на одни уши не натянешь, и жить стало намного труднее чем 5 лет назад. И государство нам не то что не помогает, а уже мешает реально выжить.
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха

вы так радуетесь потому что на фоне других шикарно живете?
не всем же шиковать - пусть живут рабы на свои 3 тыс и не пищат? правильно?
Ответ дляХорошенькая
не все одни компютерщики будут. нянечек в саду вам не надо? учителей в школе также? может следаем фопы и часные сады и школы и больницы))))))
Мнетпредложили компьютерщика на работу взять, вот я и писала про него. Если отменить липовые пособия, то нянечкам и учителям можно ощутимо зарплату поднять. Я уже давно говорю, что все эти пособия, льготы и подобную ерунду нужно отменять. Оставлять только для действительно инвалидов, которые сами на себя не могут заработать. А все остальные - гай-гай на работу. А то распинаются тут , что и дети у них в саду не так развиваются, и никто не понимает юных гениев в обычной школе, поэтому их нужно воспитывать дома мамочкой-домохозяйкой, обучение - только домашнее или в элитной школе за бешеные души.. Да расслабьтесь, у вас обычные дети, а гении и в обычных школах-садах найдут возможности проявить себя )))))
Ответ дляПтица Говоруша
Подскажите пожалуйста как это сделать как посмлтреть?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
+1000
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
погодите, вы же говорили, что вакансий куча?
мой компьютерщик и работает на себя со всеми сопутствующими тратами в виде налогообложения, аренды помещения и оплаты коммуналки в этом помещении по коммерческому тарифу - одной электрики в месяц набегает больше тысячи гривен и их тоже где-то надо взять.
По поводу ’ездят’ - не смешите мои тапочки, после таких ’ездунов’ люди приходят к нам в тихом ужасе - начиная от того, что нагло тырят железо чужое и подменяют хламом, заканчивая тем, что берут деньги, имитируют бурную деятельность, а через сутки комп снова ложится.
Вы совсем не в теме компьютерных ремонтов - а школьник, переваливший винду - еще не компьютерщик. Тот же чип пересадить на дому у клиента - это нереально. Та же диагностика может занять 2 часа, а может - 2 суток, а бывают плавающие дефекты, на поиск которых и неделя уйдет - жить у клиента, да?
Так что там с вакансиями? Будут предложения или уже захлопнетесь на тему того, что у нас все работать не хотят?
Работать хотят, но вот оплачивать эту работу могут у нас не все. Возвращаясь к тем же ремонтам - у людей умирает чип, им в лоб говоришь: надо пересаживать, цена 2000. Нет, не надо пересаживать, прогрейте наш за 400 и мы пошли. Так он у вас снова ляжет!!! Ну когда ляжет, тогда и придем...
Ответ дляТютёха
Сейчас вам приведут основную причину: наряды на работе нужно менять каждый день, и только стильные и остромодный; нанимать няньку, которая будет сидеть с ребёнком, пока мама на работе. Ведь дитя не садиковское, в сад его категорически нельзя )))) готовить мужу и ребёнку нужно только каждый день и свежее, не менее пяти раз в день приём свежей пищи долже быть. Плюс женщина не может работать, иначе она превращается в загнанную лошадь, а мужу нужен вкусный ужин и отдохнувшая жена.
Да короче, тут миллион причин , чтобы женщины не работали )))) и ни одной, чтобы выйти на работу.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
зачем заводил жену и 2 детей, если не в состоянии их обеспечить?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
конечно! да только все хотят жить, как Бельгии, а налогов платить, как в Украине!
девушка вы о чем? я например ворам не согласна налоги платить! так как воруют все не дорог не медицины. хорошо что на танки деньги находятся
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
круто! а за него за газ платит тот, кто работает, при этом первый не экономит за газ (субсидия все перекроет и на пиво останется), а второй мерзнет, экономит. мда...
ну да так получается.а вы не знали? хвалите петю и дальше
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну пусть тогда мужчины сидят и плачут, что их бедненьких не ценят . И жена куриные шейки варит, так как на нормальный кусок мяса он не заработал.
Українські речі для малечі• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет
если человек не работает, то семье будет отказано в помощи по малообеспеченности, а для оформления субсидии возьмут доход в размере двух прожиточных минимумов, а не двух минимальных зарплат
Можливо і мінімумів, а не зарплат, я не оформлюю ні субсидій, ні допомог, то можу і помилятись.