дамаБезСобачки• 16 июня 2017

Будьте осторожны, оплачивая картами в магазинах!

Сегодня оплачивала покупку картой Приватбанка, терминал магазина Ощадбанк. 3 раза при проведении показал, что неверный пин, хотя он был верным. Оплатила покупку наличными. Звоню в приват, не отвечает оператор.
Пришла домой, в приват24 показывает 2 суммы оплаченных списаны с карты.
Оператор пообещал сделать возврат.
Ниф_ниф• 16 июня 2017

У меня как то был глюк карты - смотрю баланс минусовый . Оказывается раз 40 сняло последнюю покупку . Привет 24 тогда ещё не было , хорошо подруга в привете работала - ей позвонила . А если бы не до минусов и я не заметила ? За картой глаз да глаз , это точно .
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ужас! Я сегодня испугалась, подумала, что карту заблокировали, хотя повода не давала)
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Я с таким же лицом стояла на кассе)
Да будет так• 16 июня 2017
У Вас смски на телефон не приходят о снятии денег? Чек на отказ остался?
Какой именно магазин?
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляДа будет так
Какой именно магазин?
Смски не приходили, так как суммы до 100 грн были. Чек на отказ не брала, подумала, что все нормально. Магазин одежды, не особо известный.
В привате сказали, что сегодня у многих такое.
Маргарита и Мастер• 16 июня 2017
Ответ дляДа будет так
Какой именно магазин?
не всегда смс сейчас приходят,особенно если маленькие суммы
Я Вас не боюсь• 16 июня 2017
сегодня сбой в системе , даже в голос меню об этом сообщали когда их набирала
Да будет так• 16 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Как Вы могли подумать, что все нормально, если при правильном пин коде, у Вас отказ по карте.
И ещё, магазин одежды и сумма маленькая, не состыковочка

Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
В те выходные в АТБ платила картой Укрсоца (как раз детские деньги пришли :))
У кассира заглючило кассу, она начала тыкать все кнопки подряд и т.д.
(при этом мне на терминале показало: ’операция успешна’).

И говорит такая: платите наличными.

Ну короче я тут же начала звонить на горячую линию.
Мама уже оплатила наличными, я дозвонилась - и оказалось, что сумму сняло! Но тут же МАГАЗИН сделал отмену транзакции. Деньги на месте. Видимо кассирша когда нажимала все подряд таки отменила оплату.
Если бы я не позвонила - так бы и не знали. Сумма не большая - не уследили бы.
Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
Ответ дляДа будет так
а человек не может купить трусы например? или носки?
Даха-сваха• 16 июня 2017
Ой.девочки.ну всякое бывает. Мне декретные скинули.я их снимала.банкомат деньги сеял .а наличку не выдал.вот был прикол! Написала заявление в банк.неделю разбирались.деньги вернули.вчера на НП разчитывалась картой.деньги сняло смс пришла.а чек у них не вылез. С мужем расчитывались в магазине его картой.два раза деньги сняло за одну покупку.звонили на гарячую линию.деньги вернули.правла.смс пришли.сумы большие были.и вообще.все таки я люблю больше наличку. особенно в нашей стране:(
Да будет так• 16 июня 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Может, но завуалированное название магазина и отсутствия чека наводит на мысль...
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляДа будет так
Я три раза ввела пин код, подумала, что уже заблокирована карта или что-то такое. Сразу набрала банк, но операторов свободных не было. Покупала колготы. Так подходит? Состыковочка?
Может еще написать, в чем я одета была?
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляДа будет так
на какую мысль?
название магазина не завуалировано, просто он не широко известен и его название ничего не даст
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляДаха-сваха
Мне легче расставаться с виртуальной валютой))) Поэтому люблю ходить по магазинам. За наличку я бы не пошла шопиться)
Каравай-каравай• 16 июня 2017
Приват вообще зажрался.
Скоро останется без меня.
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А мне не сообщил( Несколько раз звонила
Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
Ответ дляДа будет так
вы наверное на советчице пересидели :))
Меня ни на что не наводит эта ситуация :))

У меня магазин (тоже можно сказать одежды) - мне платят терминалом и 40 грн ,и 4 тыщи :) Кому как удобно :)

Ниф_ниф• 16 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Может еще написать, в чем я одета была?
Нет , не подходит )))) зачем вам летом колготы )))))) ( я шучу ) .
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Приват вообще зажрался.
Скоро останется без меня.
А какая альтернатива? У меня покупатели только на приват платят. И я тоже, так как при мошенничестве я не смогу вернуть свои деньги у другого банка, а приват мне уже несколько раз помог.
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Дочке с рисунком, на праздник)
Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
точно!
хорошо, что автор не написал: ’теплые колготы’ :))
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
точно!
угу) одни шпионы и сыщики здесь)
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
вы наверное на советчице пересидели :))

А какого у Вас банка терминал?
Много % берет?
(чисто для себя инфо)
Отжигающая• 16 июня 2017
У меня так было, сняли 2 раза, тогда была карта еще Эрсте банка. Ходила в отделение, писала заявление, все вернули
Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А какого у Вас банка терминал?
Много % берет?
(чисто для себя инфо)
Ощад.
Было: 300 грн + 2% от каждой суммы

А сейчас вроде хотят сделать: 450 грн и ДО 10 тыщ ничего не берут ,а потом 2,5 %
Или 600 грн и до 20 тыщ ничего не берут. А потом 2,№ %

Как-то так вроде бы (нового договора еще не видела).

Нам норм. Не все с картой, и бешеных оборотов по терминалу нет.
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ощад.
Было: 300 грн + 2% от каждой суммы

Это в месяц?
автор дамаБезСобачки • 16 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
Я тоже надеюсь на возврат. Как ценному клиенту банка обещали в течение суток)
Тектоническая расческа.• 16 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А какого у Вас банка терминал?
Много % берет?
(чисто для себя инфо)
за обслуживание счета почти ничего не берут.

В привате (сегодня со знакомой разговаривала) - 250 грн абонплата + 1%
НО! еще 100 грн за счет берут и еще что-то.

Да, это все в месяц, разумеется.