Цветочница• 17 июня 2017
Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?
В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Интеллектуальные оладьи• 17 июня 2017
Практически все.
Только одна семья живет в квартире родмтелей, но родители живут отдельно
Цветочница
• 17 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Практически все.
Город?
Запасная спина• 17 июня 2017
Нам по 36, в прошлом году купили уже втроую квартиру (в новострое, 116кв, сейс собираемся начинать ремонт), двушку в 10ти этажке купили , когда нам было 29 лет
Голубец• 17 июня 2017
При моей ЗП 3000 грн и при ЗП мужа 8000 насобирали за 3года на квартиру но при курсе 8. Правда квартиры у нас в городе недорогие 20000 долларов. Но думаю если поставить цель всё реально
Хачапууури• 17 июня 2017
Я с 23 лет работаю в сфере недвижимости. Полностью посвятил себя работе. Очень хотел купить себе квартиру. Квартиру купил,но не было времени для создания семьи. В итоге есть своя норка-но нет семьи. У моих друзей нет своих норок-но есть семьи и дети. Некоторые развелись по несколько раз.
РозаЛюксен• 17 июня 2017
Есть, но всем либо частично оплачивали родители, а в большинстве и полностью давали деньги на квартиру.
Из таких чтоб сами купили, только те кто долго копили, ну и это знакомые по работе в сфере it.
Из Кукуева я• 17 июня 2017
в 31 купила двушку в областном центре. правда, для этого пришлось мамину квартиру в глубинке продать, но все-равно докладывала больше трети суммы + ремонт с ноля в новострое даже без стяжки тоже делала сама. запасов не было, так как после развода переехала в новый город, все запасы ушли на переезд и обустройство - сьем квартиры на протяжении двух лет. так что приходилось на все зарабатывать в реальном времени так сказать ))) но это было 4 года назад. сейчас заработок такой, что едва на коммуналку хватает (плюс ребенок и мама-пенсионерка тоже на мне).
Сумка с непогодой• 17 июня 2017
Ми з чоловіком в 29 років купили будинок в хорошому районі але потребує ремонту. Маємо машину, також придбана за власні кошти. Працює чоловік. Я в декретній відпустці з 2-ою дитиною.
м.Кропивницький.
Хачапууури• 17 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
Большинство знакомых к 35 годам приобрели свое жилье. Киев.
Киев это вообще отдельный разговор. У нас живут более-менее нормально в городах: Киев, Харьков,Одесса,Днепр,Львов. А остальные города просто отживают. Особенно маленькие.
Запасная спина• 17 июня 2017
В окружении большинство живут в собственном жилье, но есть и такие которые живут: на съемных, с родителями, в квартирах родителей .
Весотехник• 17 июня 2017
Більшістьмоіх друзів мають квартири, але за рахунок батьків і чи ті що попали в спадок. Нам по 30. Будуємо будинок з нуля. Купили ділянку. Вигнали коробку...
Просто красавица• 17 июня 2017
Не Киев и не милионник, все покупали квартиры до 30, большинство - через кредиты и финансовую помощь родителей
С родителями после 30 живут только 2 человека: разводная мамочка и закоренелый холостяк
Ответ дляВиталий-525
да есть такое
те которые приехали в Киев заработали купили квартиры ,но семьи нет
но без семьи они отлично себя чувствуют
Хачапууури• 17 июня 2017
Ответ дляVIKYSIA
да есть такое
но без семьи они отлично себя чувствуют
я с Днепра. Вообще одиночество-болезнь больших городов!
Ну ниче се• 17 июня 2017
Мужу 37, мне 35. У нас 4 квартиры. Одна трёхкомнатная, в ней живем. Три однокомнатных. С первой помогли родители (около 30% стоимости), остальные - сами. Машина одна. Киев.
Среди наших знакомых семей все с собственной недвижимостью и не одной. Мы где-то посередине. Есть те, у кого больше. Есть те, у кого меньше.
жар-птица Нюра• 17 июня 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Город?
у меня все знакомые и друзья живут в своих квартирах
мне было 27, мужу 30 когда купили квартиру, брали в рассрочку у продавцов на 5 лет, без кредитов
оплатили в срок
многим из знакомых родители помогали купить квартиру, часть денег давали на покупку
некоторые брали в кредит, уже лет 8-10 как оплачивают
нельзя сказать что всем купившим покупка квартиры далась легко, но было стремление
оплатили в срок
Лень гуглить• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Мне 31 год. Я купил себе 2-комн. квартиру в 28 лет.
Витасик,делай свои темы с анонимом.
третий раз тебя прошу
Зубная фея• 17 июня 2017
К 30-ти годам купили трешку в своем городе (миллионнике), к 40-ка купили трешку в центре Киева.
Все наши друзья живут в собственном купленном жилье, не в наследственном.
Накладная• 17 июня 2017
в 30 переехала в свою, родители не помогали. До етого сьем. Тем кто не живет на сьеме гараздо легче накопить на свою. Сейчас коплю на вторую, есть только 30% стоимости
Зубная фея• 17 июня 2017
Забыла написать: все квартиры покупали без кредитов, рассрочек и т.д. За свои собственные.
Ксерокопия ночи• 17 июня 2017
Ответ дляБыстровочка
К 30 процентов 50, но к 35 почти все уже имели своё жильё.
+1 у нас в черкассах среди знакомых так же.