Цветочница• 17 июня 2017
Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?
В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Форточка• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Я с 23 лет работаю в сфере недвижимости. Полностью посвятил себя работе. Очень хотел купить себе квартиру. Квартиру купил,но не было времени для создания семьи. В итоге есть своя норка-но нет семьи. У моих друзей нет своих норок-но есть семьи и дети. Некоторые развелись по несколько раз.
Есть сейчас смысл идти работать в недвижимости?
Хачапууури• 17 июня 2017
Ответ дляЛень гуглить
Витасик,делай свои темы с анонимом.
третий раз тебя прошу
а зачем? я не могу понять?
Булькаю• 17 июня 2017
Мы построили дом к 35, большой 320кв. м, две квартиры родители подарили. Киев))
В каждой бочке...• 17 июня 2017
мы с мужем в 29 купили первую трешку. У всех друзей жилье - наследство от бабушек и дедушек. Днепр
Хачапууури• 17 июня 2017
Ответ дляФорточка
разве что по аренде. По продажам нет. Можно пробегать целый месяц и не продать ни одну квартиру.
Аноним Анонимыч• 17 июня 2017
В нашей стране нереально. А вот поехать поработать заработать-реально. Мы так сделали. Сейчас с квартирой. Своей. Не родительской
КротоТо• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Киев это вообще отдельный разговор. У нас живут более-менее нормально в городах: Киев, Харьков,Одесса,Днепр,Львов. А остальные города просто отживают. Особенно маленькие.
Львов можете не считать. Львов- красивая сказка для туристов. Никто из моих знакомых и друзнй не купил квартиру. Только наследство или родители купили. все остальные живут с родителями. Львов .мне 35.а нет забыла.кума купила.она ИТ.уже 3 года не может вьехать.делает капремонт.брала однушку за 30тис.
ЗаведУющая• 17 июня 2017
У каждого такое окружение - как он сам. Мы купили квартиру, и с увеличением уровня дохода - появляются новые знакомые, соответствующие нам и мы им... Квартиры разлетаются.. Не хватает предложения под весь спрос... Моя риелтор говорит. Так что...
Пиу!Пиу!• 17 июня 2017
На советчице другой мир, автор!
через одну, и снимают и на на свою параллельно копят и это все за 5-6 лет. и сразу после сомнительного института. и при этот херню всякую не едят, а тока экологически чистое, даже воду тока из стеклянных бутылок пьют, из пластиковых ни-ни - отрава страшная!
а по теме, вот моя подруга в своей квартире, все сами, а потом призналась, что муж на работе в одной известной структуре хорошо попал на один заказ, там они хорошо украли и хорошо продали украденное и они бегом купили квартиру и съехали от свекрови.
девушка на работе была из Погребов под Киевом, тогда земля у них была очень дорогая и у всех кучи паев. она рассказывала, что на выпускной в школе им своем ’батьки подарували квартири, кому в Броварах, кому в Киеве - де хто захотел’
другая подруга по работе, пожертвовала ребенком, он полностью был отдан бабушке на воспитание, с мужем пахали на износ, одевалась беднее уборщицы в офисе, лет 12-15 пока построились у них ушло
кум наш тоже ’сам купил’, а на деле его доля - 10 тыс. что при курсе 8 было вполне подъемно.
сейчас квартиры дешевле, но курс и какой завтра будет ?
Аноним Анонимыч• 17 июня 2017
Ответ дляЗаведУющая
ну не знаю как разлетаются. По году продать не могут. Кому сейчас нужны вообще квартиры в стране где непонятно что завтра будет?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 июня 2017
сейчас оочень сложно среднему украинцу насобирать самостоятельно на квартиру. У меня и большинства моих знакомых квартиры помогли купить родители. Мы продали квартиру свекрови (вторую) и купили дом. Сами бы не наскребли.
Идеальная оптимистка• 17 июня 2017
90 % - купили по несколько единиц недвижимости, остальные 10% - или одну квартиру или дом, ну это из близкого окружения. Из бывших одноклассников, есть те, кто живет с родителями, но таких мало.
Лень гуглить• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
а зачем? я не могу понять?
чтобы можно было отвечать в них
Забагаловка• 17 июня 2017
Да, есть. Я и мой муж построили дом к 33 годам, мой брат купил квартиру к 30 годам.
Тра Ля Ля• 17 июня 2017
В моем окружении почти у всех свое жилье (ипотека, наследство), кума и я на съемных - не заработали еще на свое.
Партизанка• 17 июня 2017
Ответ длянеДоЖиру
какая должна быть зп чтоб заработать лет за 10 на квартиру??
хотя бы от 1тыс. уе
Деловитая• 17 июня 2017
У Вас не совсем верно сформирован вопрос. Наличие квартиры ни о чем не говорит, тк потом оказывается что часть помогли родственники, или продали старую квартиру, полученную в наследство. Взяла в кредит в свои 24, на первый взнос помогли родители. У мужа было 2 квартиры, но в очень престижном районе, продажа которых позволила построить 2 дома и купить 4 квартиры. В моем окружении у всех свое жилье, но не без помощи родителей.
Мотористка• 17 июня 2017
Киев. Живём в квартире мужа - ему досталась от бабушки. С нашими зарплатами реально насобирать разве что на студию, думаю детям купить такие квартиры на будущее. О двушке и не мечтаю - миллион гривен - нереальная сумма. Мой папа купил двушку ещё в 2001 году в новостройке, но копил на неё лет 10, и то хорошая работа и зарплата ему достались благодаря знакомому, а так бы был нищим инженером. А вообще купить квартиру у нас можно только с большой зарплатой. Среди знакомых нет таких, кто купил новостройки. Да и ипотеки сейчас не дают.
Деловитая• 17 июня 2017
Ответ дляheroes3
майже всі. Протсто всі не працюють рабами на інших.
Ну прям уж рабами. У нас с мужем свой бизнес, и это сейчас в разы проблемней, чем работать на дядю.
Мотористка• 17 июня 2017
Ответ дляheroes3
угу, небось воруют у рабов)
Марфушечка душечка• 17 июня 2017
не хочу обидеть жителей Волыни,но заработать на своё жильё в Луцке крайне тяжело(разве что за кордон или Польша)
Кактус из кожезаменителя• 17 июня 2017
мне 34. живу с ребенком в квартире своих родителей. 2й собственник квартиры - мой брат.
моя зп мизер. могу купить домик в глухом колхозе без удобств
Додекаэдр• 17 июня 2017
Где-то 50 на 50. Я сама заработала на квартиру, но ребенок появился только к 35. Раньше надо было зарабатыват
Птица секретарь• 17 июня 2017
Автор, Киев, конечно, да! С мужем расписались и заехали в свою трешку с шикарным ремонтом в новосрое Киевгорстроя.... Мне было 23 года. Правда, с мужем встречались 6,5 лет - он не хотел расписываться пока не сможет обеспечить свои молодую семью достойным жильем - тяжело и много работал. Что, в принципе, и продолжает делать сейчас. Но и мы уже живем в новой 120 метровой с новым ремонтом... И это не все...
Залог успеха большой труд. Правда, большое спасибо родителям за прекрасное образование: у нас обоих по два высших ведущих вузов и по несколько ин языков...
Автор, возможно все! Все зависит от самих людей!!!
Додекаэдр• 17 июня 2017
А вообще все зависит от социального слоя в котором человек находится. Если из рабоче-крестьянской семьи, то очень тяжело. Если есть хороший старт, помощь, работа, которую кто-то помог найти или бизнес с чьей-то помощью - это не проблема. Причем однокомнатный пригород даже не рассматривается. И как же тяжело одному слою понять другой слой. Обычно классическая фраза - мало работаете, ленитесь, а я вот -......
Оябунчик• 17 июня 2017
У нас своя квартира,у всех друзей ,кумовей тоже и квартиры и дачи и машины.Главное стремление.Нужно искать варианты.Нам тоже казалось купить квартиру в Киеве нереально.Мы купили участок,строили своими силами дом,выгнали коробку,продали купили две квартиры.Нам так было легче,чем копить деньги.Но мы и пять лет во всём себе отказывали,ни какого моря,развлечений и тд .Многие хотят и гулять,отдыхать и говорят,что не реально.У каждого в жизни свои цели.