Цветочница• 17 июня 2017

Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?

В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Вся такая растыкая• 17 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
а что пипец, у нас в стране так сложилось, что молодым заработать сейчас ооочень тяжело самостоятельно на квартиру, хотя бы однушку, так что теперь, не женится совсем, а угол всем нужен...особенно радует те родители,которым их родители помогли купить жилье в свое время, а они своих детей послали...сами заработаете...разве это справедливо все.
Так пенсионеров выселять? Или деньги с них брать на оплату съемной квартиры? Ну да, у бабушки с дедушкой же пенсия больше, чем здоровый 30-летний лоб может заработать. Да и зачем старикам деньги? Что им покупать? А вот деточке надо
Пугачиха• 17 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
Наши послали так же. Дядя мужа получил квартиру в СССР. Дом бабушка всегда говорила будет единственному внуку, но последние месяцы была на наркотиках. Дядя привел своего нотариуса и дом тоже стал дяди. Мы снимаем, а дядюшка наш, дай ему Бог здоровья живет немножко в доме, немножко в квартире. 70 лет. Одинок, без семьи, без детей. Любит собачек. И уверена, что перед смертью одной из своих моложавых подруг всё отпишет, но не мужу моему. И пофиг. Построимся, пусть и к 40 годам
Чебураха с перцем• 17 июня 2017
КИЕВ-ТЕРНОПОЛЬ. НИКТО. только за счет родителей! только!
Рожки-да-ножки• 17 июня 2017
Из наших знакомых только 5ро купили себе сами - одни построились, но дом под песками, на днях вернулись в город - невозможно жить, страшно, вторые сами выплачивают хозяевам рассрочку, один купил квартиру, Айти, но увы, уехал из зоны ато, т.е квартира есть, а толку ноль, одни дом в селе купили, но это 30 тыс грн, не много, друг мужа один и копил, купил сам и моя подруга, но ей помогли родители немного. Мы себе купили дом в области(самая большая глупость) и автор, но я заработала это суррогатным материнством, так что это я вроде как) ну и ещё 2 раза мне нужно сходить, чтоб купить квартиру и начать своё в киеве, если не сдохну, своего добьюсь)) у меня ребёнок, муж этого не заработает, увы( а все мои знакомые киевляне увы, сами не заработали, все родители, только красивые рассказы как они сами, угу угу))
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2017
Бред полный!!!! Никто из моего окружения, не считая две семьи у которых собственный бизнес от папы, не купил себе жилье сами, НИКТО!!! Или родители помогли или наследство или часть сами, а остальное родственники. Город Киев. Не пишите бред, как не тема так многие на зп в 5000 грн. не выживают в съемном жилье, а как собственное жилье так все к 30 годам прямо сами заработали. Не пиз...те товарищи, смешно читать Вас
Зубачистка• 17 июня 2017
Не читала всю тему. Мой муж купил с нуля вторую квартиру в 37 лет. До этого жили в наследственной квартире мужа. Теперь у меня еще 2! Квартиры по наследству. Итого на 2-х у нас 4 квартиры, которые нафиГ некому не нужны т.к. они в зоне ато(( продать просто копейки. 2-х комн.квартира 4-5 тыс$))). Так что счастье не в кваритрах((
Тектоническая расческа.• 17 июня 2017
почти все купили, всем до 30 лет (6 семей, с которыми тесно общаемся), много бывших одноклассников живут на съемных.
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Конечно, виновата. Что за алкаша замуж не вышла. И не за такого, который сидит годами без работы, а вы пашете
Ха-ха, действительно, читаю советчицу и диву даюсь: сколько здесь девочек, которые вышли замуж за первого попавшегося, а потом ноют... Очень жаль их мне... Как же их родители воспитывали... Абсолютно нет чувства собственного достоинства... Да, мне оооочень в жизни повезло!!!! У меня прекрасные родители - я из очень достойной семьи. Родители в меня вложили всю свою любовь и внимание, дали мне отличное образование: престижная гимназия, папа сидел со мной каждый вечер -я отлично понимала алгебру, геометрию, химию, физику и тд. Конечно, золотая медаль. С детства репетиторы по англ яз и разные курсы (TOEFL сдавала еще в 15 лет - была самая маленькая в группе среди дядь и теть)... Музыкальная школа и все-все... Потом самый престижный факультет в престижном вузе...
Родительская любовь ко мне безгранична. Это огромнейшая поддержка и уверенность в себе для любого ребенка!!! Моя семья-моя крепость! Конечно, отсюда и чувство достоинства...
Мама всегда говорила: что на счет моего замужества она не переживает... И действительно, кандидатуры были всегда и очень достойные... Я выбрала своего любимого - мужа... У нас отличная счастливая семья с чудными детками! Мои мама и папа всегда рядом. Все очень любим и уважаем друг-друга: я, муж, мои родители и детки -мы одно целое. Семья -это все!!!!
Девочки, любите своих деток! Научите их быть личностями!!! Любить и уважать себя! Будьте им настоящей поддержкой всегда!!!
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
Вы абсолютно правы.На эмоции надо тратить и на здоровье свое и близких людей.
Куратор дебошей• 17 июня 2017
нет таких. кто живет с родителями, съем, родители подарили\купили или даже дали на работе жилье.Город - областной центр, зп в 4000-5000 грн считается очень хорошей.
Ушла и Пришла• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Какие тут все обеспеченные оказались.
Надо разбавить статистику. Я 22 года уже снимаю квартиру.
Моя кума купила свою квартиру, как она говорит имея 300 баксов в кармане. Потом оказалось, что благодаря финансовым махинациям своей мамы.
Другая знакомая купили квартиру имея только пару тысяч баксов. Остальное доложили родители продав домики бабушек и дедушек в колличестве 6 штук.
Одни ’сами копили’ Только родители их вместе с детьми полностью содержали, а те складывали свою зарплату.
Еще одни купившие ’сами’ получили на свадьбу от родителей подарок в новостройке. Через три года новостройка сдалась и они рассказывали о таком счастье ’тяжело добытом’.
Из знакомых, кто реально сам купил себе жилье - все владельцы собственного бизнеса.
Остальные за компанию с нами снимают или живут по наследству, или с родителями.
честнее и не скажешь. свой бизнес или какие-то топовые позиции в крупных компаниях - по-другому сам не заработаешь. тем более за 2-3 года.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы же понимаете,что не все росли в тепличных условиях,в любви и заботе? Иногда в собственной семье не жизнь,а борьба за выживание.Потому итог бывает разным и нытье мне, очень даже понятно.
АсобеннАя• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Я с 23 лет работаю в сфере недвижимости. Полностью посвятил себя работе. Очень хотел купить себе квартиру. Квартиру купил,но не было времени для создания семьи. В итоге есть своя норка-но нет семьи. У моих друзей нет своих норок-но есть семьи и дети. Некоторые развелись по несколько раз.
В вашем возрасте пора подумать ,где найти другую норку,а не сидеть на бабских форумах!
Кисельная барышня• 17 июня 2017
Нам с мужем по 31 году, работаем на среднюю киевскую ЗП, подрабатываем, где кто может. Сейчас покупаем двушку в новострое. Если поставить цель и крутиться, то все возможно.
Тень льва• 17 июня 2017
Среди моих знакомых подружек- никто. Или живут в квартирах родственников или снимают или с родителями. У мужа знакомых.. 7 чел точно. Сами полностью. Некоторые до 30 дет. Муж тоже первую купил в 29. Кстати муж у меня из очень маленького городка- наверное то кто выезжает из таких мест имеют некую цель купить жилье и целеустремленность. дгугие там и остаются.
кураГАЛЯ• 17 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Читаю такие посты и удивляюсь. Если из вашего окружения никто самостоятельно не купил жильё, это не значит, что такого в принципе не может быть. Бредом как раз являются именно ваши утверждения. У нас друзья в основном айтишники) да, все купили жильё самостоятельно. Есть друг, который работает в банке, тоже купили с женой (тоже банковский работник) квартиру без помощи родственников. Еще есть трое знакомых строителей. Тоже купили недвижимость сами. У меня в окружении как раз мало семей, которые получили жильё в наследство или его им купили родители. Все дело в окружении.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Бывают разные условия,нам к примеру, для молодых семей выделяли безпроцентные кредиты на 5 и более лет.Мы воспользовались
,а стоила наша трешка 10 лет назад 10 тысяч.И мы простые смертные.)
Гл. Амурная• 17 июня 2017
Ответ дляПугачиха
это ужасно, сочувствую вам
Пугачиха• 17 июня 2017
У меня есть троюродный брат, на год старше. Живет в моем городе. Ему мама оплатила обучение в хорошем вузе, вернулся по распределению, военный. Помогла купить однушку. Он открыл ещё магазинчик с телефонами, брал краденое в том числе, подделывал документы на них и купил машину и поменял квартиру на двушку. Дочка третьекласница сейчас в Болгарии с бабушкой отдыхает. Возраст один, а итоги разные
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Конечно, понимаю. И ничего не говорю... Тут спросили - я ответила...
Всем искренне желаю счастья и благополучия. Крепких и счастливых семей. Но, иногда и усилия надо прикладывать...
Ушла и Пришла• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
вспомнила, есть у нас знакомые, у них молодежный кредит и тоже трешка))
правда на долгий срок выдали, кажется, на 25 лет. и платят каждый месяц вроде бы не больше тысячи

тут везение)
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла

тут везение)
У нас предприятие выделяло,много премий давали,отпускные шикарные,попали в струю.Сейчас накрылось все медным тазом.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Надо,только меня задела фраза о чувстве собственного достоинства.Я из неблагополучной семьи и знаю что это такое изнутри.Поэтому рассуждать о том, что в принципе неведомо,не пережито,неразумно.
АдеКВАтная• 17 июня 2017
мужу 28, мне 26 строим дом с нулю, уже есть первый этаж. Очень надеюсь, что к 35 годам построим :)))
Майор Медуза• 17 июня 2017
Купили с мужем 3-х комнатную квартиру, когда мне было 23, мужу 28. Через 10 лет построили дом 200 м2. Квартиру для сына оставили. Родители не помогали.
Лепешечка• 17 июня 2017
Зачем мне по знакомым ходить , нам с мужем по 35 и уже второй дом строим, первый был когда нам и 25 не было.
В каждой бочке...• 17 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
а что делать если все бабушки-дедушки живы со стороны мужа и жены и живут сами в трешках-двушках говоря ’ как помру так и достанется’
что делать... работать, епт....
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2017
Ответ длякураГАЛЯ
У меня нормальное окружение. Все достаточно образованные люди с нормальной работой и нормальным заработком. И только единицы смогли позволить себе жилье САМИ. Возможно Ваши знакомые и купили себе жилье, но не без помощи родственников, это точно. Просто многого не договаривают Вам.
Вся такая растыкая• 17 июня 2017
Тут недавно тема была, рассказывали, что ЗП должна быть 40 тысяч гривен. Иначе не выжить. Вот если 36 или 38, то уже всё. С протянутой рукой по миру. А вы говорите недвижимость покупают
Пугачиха• 17 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла

тут везение)
Подскажите где такое дают?