Цветочница• 17 июня 2017

Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?

В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляМотористка
Хватить басни рассказывать, у нас тут большинство с высшими образованиями. а предлагают работу на копейки. нормальная по знакомству. без опыта работы вообще никуда.
Можете себя тешить, что это басни... Я должна перед Вами отчитываться? Или доказательства показывать???
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляОябунчик
А вы внимательно читали.Смотрите .Мы насобирали деньги на участок.Первый год заливка фундамента ,траншеи копали сами,залить цемент не так уж и дорого.Второй год выгоняли стены,самое дорогое здесь это постоянно нанимать и платить крановщику,за год реально собрать,третий год обкладывали кирпичом. Четвёртый год крыша.Рабочих мало нанимали.С апреля по октябрь работали сами на участке,друзья помогали.А могли тратить деньги на бесконечное шматьё и ныть как трудно жить простому смертному.Продали недострой,купили квартиру.
Вы молодцы,уважаю.
Хачапууури• 17 июня 2017
Ответ дляЛень гуглить
чтобы можно было отвечать в них
а как это правильно делать?
Пугачиха• 17 июня 2017
Почитала эту тему и почувствовала себя ущербной. Нам по 29. Снимаем. Наследства не буде эт, материальную помощь ещё родителям оказываем.Образование у обоих бесплатное. У мужа зп 10000, у меня около 5000. Двое детей. На участок пока не хватает, город с населением 25 тыс человек. Моей подруге в прошлом году купила свекровь дом, они туда переезжают вот летом. Ещё одна снимает и одна живет с родителями.
Щас ухожу• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Нет,если есть цель можно достичь.У меня подруга нянечка в детском саду ,муж водитель купили дачу.Все зависит от того,какие цели вы ставите перед собой.Я не смогу купить квартиру в Киеве,но в нашем райцентре прекрасно себя чувствую в трехкомнатной сталинке и коплю сыну на квартиру.
Они вам всю свою финансовую подноготную рассказывают? Большинство людей постоянно врут или не рассказывают подробностей своей жизни — правильно делают, но не нужно приводить пример няни детсада, купившей дачу!
Мотористка• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
не всем так повезло. и не надо рассказывать про стремления и амбиции.
Вся такая растыкая• 17 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
а что делать если все бабушки-дедушки живы со стороны мужа и жены и живут сами в трешках-двушках говоря ’ как помру так и достанется’
Как сделали мои знакомые. Выселять. Со словами: вы же обещали, что это моё
Оябунчик• 17 июня 2017
Ответ дляМотористка
не у всех есть здоровье строить самим дом. мои дедушка и бабушка строили дачу -угробили здоровье
А вы считаете,что все кто купил квартиру абсолютно здоровые люди?Пока кто то пиво на диване пьёт,кто то с одной работы на другую бежит.
Пугачиха• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Шутите?
Мотористка• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
мне совесть не позволит
Мотористка• 17 июня 2017
Ответ дляОябунчик
а я не хочу быть рабом
Вся такая растыкая• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да, не понимаю... С 20 лет я уже работала с ведущей ин компании... Усердно училась и со всей отдачей работала... Сразу после пар срывалась и летела в метро, чтоб не опоздать на работу.... Я была рада возможности остаться на работе до ночи после рабочего дня, чтоб учиться (дома тогда ни интернета, ни принтера не было)....Да, ночами не досыпала... Я честно работала... Я перед кем-то в чем-то виновата? Перед теми кто в 23 снимает квартиру? В чем?
И муж (он старше меня на 5 лет) , когда мы начали встречаться, приехал в Киев с другой страны... Тут вообще никого не знал. Но тоже имел цель и работал... Да, мне с ним повезло, он отвественный, целеустремленный, трудоголик... И никогда не ноет...
Конечно, виновата. Что за алкаша замуж не вышла. И не за такого, который сидит годами без работы, а вы пашете
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляМотористка
В моем окружении очень много таких....
Обнемашечка• 17 июня 2017
мне родители купили однушку в моем городке в 16 лет. Отдали накопленные деньги и машину. Но я смогла жить в ней только когда мне было 34 года, так как до этого замужем жила и училась в другом городе, областном. Там купить квартиру было нереально. Взяли с мужем ипотеку и ту, помогали платить родители, и первый взнос дали родители. Прожила в ней год и развелась
сейчас разменяла ту однушку на двушку, живу уже год в своей отремонтированной двушечке с дочкой. НО у нас цены в городе - 5-8000 тыщ за такую квартиру.
теперб коплю на новострой в Одессе или Львове, хчу туда переезжать. Но надо уже про дочку думать, ей покупать однушку. но опять таки в большом городе, где цена на них стартует от 20000. а мне уже 39
Оябунчик• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Вы молодцы,уважаю.
Спасибо.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
Странный здесь контингент.Вы же реально понимаете,что цены киевские и райцентра это пропасть? Да купили дачу из глины,большой участок земли ,без помощи родителей, в селе.Там кирпичные дома с удобствами по 5-6 тысяч продают,но к большим городам далеко ехать,потому и стоят копейки.
Вся такая растыкая• 17 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Шутите?
Нет. Выселили бабушку с дедушкой вникуда. А до этого с них деньги тянули на оплату съемной квартиры. Потому что старики еще посмели остаться живыми, когда внучек женился
Гл. Амурная• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
там предлагали, а давайте вы (родители) бабушку себе (она уже сама себя еле обслуживает), а мы в трешку, у нас то время идет и детей рожать надо, так там сказали что бабушка с родителями не выдержет и на следующий же день вернется к себе домой, вот так вот...
а потом такие бабушки сидят и плачут что никто к ним не приходит и никому они не нужны.
Оябунчик• 17 июня 2017
Ответ дляМотористка
а я не хочу быть рабом
Об этом и речь.Цели и желания у всех разные.
Гл. Амурная• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
там ’выселять’ только вперед ногами...как помру так и ваше будет, а пока подождите...лет так 10 еще..поживите на съеме, вот неудобно же бабушку подвигать.
Интернет Бродилкин• 17 июня 2017
Ответ дляДлинноНожка
В 25 лет начала строительство своего собственного дома. В Киевской обл.
Сама приезжая. Одна. Без помощи родителей, без мужиков.
Все крутили у виска. Экономила на всем, многие внутренние работы делала сама, хотя до этого не имела понятия об этом вообще.
Сейчас мне 32. Я 6 лет живу в своем собственном доме, тогда как те, кто крутил, продолжают снимать, отдавая по 50-70% ЗП.
Какое же это счастье лежать в свое ванной, а не съеме, где 100 душ было до тебя!
На своей, широкой кровати, а не провисшем диване, которому 100 лет в обед!
Свой сад и пр. прелести.
Но Здоровья ушло много, этого не вернуть. Это единственный минус.
Если честно, то как-то не верится. За один год дом построили? Сами? Что ж это за дом такой?
Пугачиха• 17 июня 2017
Девочки,вы когда хвастаетесь своими прекрасными работами, то понимаете, что не всех папа устроил? Я пошла в 17 работать. Официанткой, потому что после школы без образования никуда больше пойти не могла. Потом продавцом, в банке, куда мне помогли устроится родители одноклассницы. Потом сокращение в 2008. И опять продавцом потому что больше никуда не брали. К тому же заниженная самооценка спасибо папе с мамой. Сейчас зарабатываю дома. И многие мои одноклассники достигли высот, но они начинали не с того болота, что я
Вся такая растыкая• 17 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
Так приехали, вещи в машину погрузили. Стариков в такси. И всё. Делов-то
Пугачиха• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Пипец
Показушница• 17 июня 2017
Нет, Киев, практически все живут в родительских квартирах. Те, что типа сами купили квартиры, куплены они конечно же не за зарплату. Помните, плохие пожелания, чтобы ты жил на одну зарплату. Взятки, откаты, мошенничество и т.д.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
Я смотрела дачу несколько км.от моего райцентра,кирпичная 60-70 тысяч гривен.И я ее могу себе позволить,сейчас безработная,муж энергетик,без помощи родителей.)) За пределами больших городов есть жизнь и люди покупают недвижимость.
Пугачиха• 17 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
сочинения на заданную тему
Гл. Амурная• 17 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Пипец
а что пипец, у нас в стране так сложилось, что молодым заработать сейчас ооочень тяжело самостоятельно на квартиру, хотя бы однушку, так что теперь, не женится совсем, а угол всем нужен...особенно радует те родители,которым их родители помогли купить жилье в свое время, а они своих детей послали...сами заработаете...разве это справедливо все.
Интернет Бродилкин• 17 июня 2017
Ответ дляПугачиха
сочинения на заданную тему
100%
Ошибочка в показаниях
культУра• 17 июня 2017
Почти все большинство не к 30, а раньше. При том, что у многих нет ВО и квартира не одна)