Белочкой зови• 20 августа 2013

Где лучше менять гривну на злотый-в Польше или на Украине?

Вопрос к тем, кто часто бывает в Польше.  Где лучше менять гривну на злотый-в Польше или на Украине? Где курс выгоднее?
Утренняя зорька• 20 августа 2013
конечно в Украине купить валюту

Far Away• 20 августа 2013
В Украине
Childrenstudio• 20 августа 2013
В Польше
Ковбой Хагис• 20 августа 2013
Гривну же вывозить официально нельзя - она не СКВ. Я бы не рисковала.
ramajama• 20 августа 2013
Лучше долары менять в Польше на злотый
Алиона• 20 августа 2013
Мы в Польшу ездим только с евро.Впрочем,как и в другие страны Европы.
vixana• 24 августа 2013
Ответ дляАлиона
А смысл менять человеку гривны на евро, чтоб в Польше менять эти евро на злотые? При каждой операции теряются деньги, чем их меньше, тем меньше потерь.

vixana• 24 августа 2013
Автор, я сейчас в Польше, гривен здесь много принимать не хотят. Максимум 2-3 тыс. грн., мелкими купюрами. И то в нескольких обменниках, в одном у меня не получилось сдать всю гривну.
Где лучше делать этот обмен зависит от курса на конкретную дату (следите в Гугле). Именно в эти дни мне было выгоднее покупать злотый в Польше.
Это легко посчитать, зная курсы валют.