Федорино Горе• 17 июня 2017

свекры ночевали у нас без нашего согласия

мы уезжали к моим родителям в другую страну. в это время к свекрам приезжали родственники издалека. им они отдали свою квартиру (1комнатная). а сами, чтобы не тесниться, пошли к нам.

у нас общежитие. комната. комнату помогала выбить свекровь.

но мне так было это удивительно - узнать как бы между прочим спустя время (мы вернулись уже давно из поездки), что они зашли к нам переночевать (может и не одну ночь, не знаю). такое неприятное ощущение, что тебя застали врасплох. заглянули в твои личные вещи втихаря, а потом тебе об этом рассказали.

признаюсь, мы сами ночевали у свекров ранее (во время их отпуска), но только с их согласия - точнее, после их настойчивых уговоров.

но неужели если ты делаешь услугу - это автоматически означает, что ты тоже подписался на эту же услугу? я прям киплю внутри. не знаю, как себя дальше вести. нужен мудрый совет
автор Федорино Горе • 17 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
вам тоже со свекровью не повезло? или ей с вами?
я смотрю, здесь и всем недовольные невестки есть, а не только свекрови.
ПС. я не свекровь и ей никогда не буду уже, так, на всякий случай.
ой, не зарекайтесь!)

Статус Ква• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
который не холостяк, на минуточку
корона не жмет?
автор Федорино Горе • 17 июня 2017
Ответ дляСтатус Ква
корона не жмет?
я ж жона, а не короевна - тогда уж передник ;) не, не жмет) взяла элечку))
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
ой хоть мою не трогайте, на том свете то
главное что моя была довольна своими детьми, а я довольна своими родителями
Статус Ква• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
смотрите, что бы не слетела)))
Петриківна• 17 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я тоже могу, и моя мама против не будет, но я так никогда не делаю
с чего бы это? загадка просто, для вашего фанклуба
загадка считать родственников чужими людьми. вот эта загадка.
Чумачечая Весна• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
который не холостяк, на минуточку
Это временно.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июня 2017
Ответ дляПетриківна
загадка считать чужих людей родственниками
Не фонарь• 17 июня 2017

автор Федорино Горе • 17 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Это временно.
мы вообще гости на этой земле)
Рассказница• 17 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
к вам тоже свекры приходят без приглашения?
как мимнимуму вы им ключи оставляли, сооствтсвенно понимали, что они могут прийти в ваше жилье в удобное для них время! К чему ваши возмущения -у вас, что-то пролпало, поломалось или еще случилось, в ваше отсутствие?
Файна цьоця• 18 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
После 15 лет замужества, я считаю свекровь родственницей. Мне кажется, что даже если я с мужем разведусь, то все равно с ней буду часто общаться.
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляРассказница
я много раз тут написала: ключи оставались у вахтера, никто свекрам их не давал. свекровь как сотрудница получила эти ключи на вахте .

мне не нравится, что не предупредили. молчу уже про спросить - можно ли, не против ли .
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
а вот захочет ли она - не факт
Рассказница• 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
нет, конечно. они взяли их у вахтера
бред не пишите, вахтер ,ключи, без вашего согласия, никому не отдал!
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляРассказница
а он дал!
Файна цьоця• 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
а вот захочет ли она - не факт
вы просто не можете поверить, что можно хорошо общаться со свекровью? представьте, такое бывает. особенно у нормальных, адекватных людей, которые не жлобятся в свое отсутствие дать переночевать родителям мужа. будьте проще и к вам народ потянется
_ХАТШЕПСУТ_• 18 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
у меня другие взгляды
замужем я дольше
отношения могут быть нормальные, даже если не воспринимать маму мужа родственницей
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляФайна цьоця
почему же, верю. но вы не можете гарантировать, как поведет себя другой человек

Файна цьоця• 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
я даже не могу гарантировать как я себя поведу, что говорить за другого человека , но я не совсем об этом писала
КротоТо• 18 июня 2017
Свекровь помогла ’выбить’ комнату, за это ее даже на порог не пускать??
Мда...
Я бы еще потом спросила, все ли у них было нормально, никто не мешал, хорошо ли отдохнули?...
Не думаете, что когда-то и Вы станете свекровью-тещей...Вам было бы приятно???
ПыСы: у меня ДВЕ свекрови (мама мужа и жена (вторая) отца мужа) ...так что...с обеими хорошо общаюсь...и такого как у Вас вопроса, в подобной ситуации, даже бы не возникло...
ГендиреХтор• 18 июня 2017
Ответ дляПетриківна
если вам от этого станет легче у меня свекр 2 месяца жил. после того как предложила после больницы зайти передохнуть. и ниче - выжила
А у меня - брат мужа. Устроился на работу в нашем городе, дали общежитие. К нам приходил где-то через день на часок. А потом накосячил, и его из общаги выгнали. Ну куда его? Жил у нас: я, муж, грудной ребенок и он - в однушке. Месяца три так жили. Брат мужа старше меня на 15 лет - для меня он чужой взрослый дядька. Вытерпела, стиснув зубы.
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляКротоТо
Мда...
да, мне было бы неприятно и стыдно, если бы мне дали понять, что я влезла в чужой дом (даже если это метры в общаге и даже если это я их выбила - это чужой дом) без спроса.
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
зачем терпели?
Пушка заряжённая• 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
как надо было сказать? почему вы у нас ночевали? почему не попросились?

я в тот момент пожалела, что мы сами пользовались их квартирой. я не ожидала, что будет такой обмен услугами
Это надо предполагать всегда, когда пользуетесь кем-то или чем-то. Так сказать, долг платежом красен. А они могли бы сначала у вас спросить, можно ли. И еще момент: если бы это были ваши родители, вы бы не возмущались, скорее всего.
_ХАТШЕПСУТ_• 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
зачем терпели?
ну это же РОДСТВЕННИКИ
60 метров сметаны• 18 июня 2017
от мне здешние свекрухи нравятся. Как тема о том что свекровь не хочет помогать с ребенком так сразу ’вамниктоничегонедолжен!!!’. А как прийти без спроса переночевать так ’ашотакогородные люди епрст!!!!’.
Наверное в селах и в маленьких городах по другому. но для городских жительниц до 40 лет свекровь - это чужой человек. Если бы ко мне в дом без приглашения заперлись чужие люди, то я была бы мягко говоря в шоке. И им об этом сообщила бы точно. Автор, не молчите и выскажите, как минимум мужу своему, а он пусть до родителей доносить что они охуху
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
я не люблю разговоров про если бы. я предпочитаю по сути.

суть как раз в том и есть =- могли бы спросить.
автор Федорино Горе • 18 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
и не говорите!)

муж как раз и не скажет родителям - свои ж. надо было мне как-то дать понять сразу, что так не годится. жалею
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
который не холостяк, на минуточку
Но вы же выше сами писали ’ МОЕЙ маме в МОЮ жил. площадь можна приходить не чужие люди’ , а маме СЫНА в жил.площадь СЫНА нельзя? Почему двойные стандарты?