23 апреля 2012

брекеты на зубах болит и не могу нормально есть кто ставил, помогите советом

Состояние зубного ряда заставило возжелать брекетов)) пока поставили на верхнюю челюсть, впереди нижняя) уже третий день - болит меньше, поднывает.. с болью еще могу справиться таблетками, но ХОЧУ ЕСТЬ!!!  может кто ставил себе или детям? как и что можно есть? а то будущее видится в пюреобразном питании(((  сильно хочу овощей и фруктов, а не того (((

показать весь текст
Ola-La 05 сентября 2012
Ответ дляxena2003
Девочки! Если я правильно поняла, лучше брекеты вообще не ставить? Хотела предложить свой дочке 9 лет выровнять немножко передние зубки, уже и с врачом договорились, но у нее стали выпадать молочные. Хорошо, что попала на эту темку! Так обидно, врач вообще ничего не сказал о боли, ни слова! А ведь это ребенок, и она у меня боли вообще не терпит! Представляю, какие бы мы заплатили деньги за брекеты, чтобы потом их сразу снять!?

Спасибо всем за откровения! Бог с ними, с этими брекетами! Вырастет, пусть сама решает, какие зубы ее устраивают)
вы в корне не правы. Во-первых брекеты ставят уже на коренные зубы, а не на молочные. Во-вторых наоборот лучше это сделать как можно раньше, это будет безболезненно и быстро (только немного дискомфорт пока ребенок привыкнет к ним). У меня сейчас крестник 11 лет одел брекеты на верхнюю челюсть, позже будет и нижняя. через дня 3-4 уже привык и говорит, что боли нет. Это чем старше тем больней двигать уже сформированную челюсть. Так что приводите ребенка в порядок как можно раньше, тем более это девочка, она потом вам только спасибо скажет. Я по себе сужу, т.к. меня родители повели уже поздно, а сейчас уже на брекеты не решусь, а очень хотелось бы ровные зубки. Удачи!
Ola-La 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
у мене спереду все гаразд, але ось збоку - коли посміхаюсь широко -видно дірку від молочного зуба, який зараза, свого часу не випав...(( от і виходить, що всі зуби на місці - а дірка така,що всі питають - то ти без зуба? можна звісно міст зробити - але це одразу прибити 2 здорові зуби(( жаль дуже, бо в мене ще, тьху=тьху, всі зуби цілі і живі, ну ,пломбовані хіба що..
можна звісно міст зробити - але це одразу прибити 2 здорові зуби(( жаль дуже, бо в мене ще, тьху=тьху, всі зуби цілі і живі, ну ,пломбовані хіба що..

конечно здоровые зубы лучше не трогать. в вашем случае хороший выход это имплант, сейчас такое делают, дорого конечно, но полноценно заменяет зуб.
xena2003 06 сентября 2012
Ответ дляOla-La
вы в корне не правы. Во-первых брекеты ставят уже на коренные зубы, а не на молочные. Во-вторых наоборот лучше это сделать как можно раньше, это будет безболезненно и быстро (только немного дискомфорт пока ребенок привыкнет к ним). У меня сейчас крестник 11 лет одел брекеты на верхнюю челюсть, позже будет и нижняя. через дня 3-4 уже привык и говорит, что боли нет. Это чем старше тем больней двигать уже сформированную челюсть. Так что приводите ребенка в порядок как можно раньше, тем более это девочка, она потом вам только спасибо скажет. Я по себе сужу, т.к. меня родители повели уже поздно, а сейчас уже на брекеты не решусь, а очень хотелось бы ровные зубки. Удачи!
почему же я не права?! я права в том, что не поставила брекеты на молочные зубы - это раз, Бог отвел от такого неквалифицированного врача, кот. мне не дал никакой информации - это два! А в-третьих, у дочери зубки мои (в свои 35 - они у меня ровненькие и целенькие) и моя мама меня успокоила, сказав, что в детстве я пережила то же самое, пока челюсть не сформировалась.
автор Аноним 30 октября 2012
Ответ дляOla-La
можна звісно міст зробити - але це одразу прибити 2 здорові зуби(( жаль дуже, бо в мене ще, тьху=тьху, всі зуби цілі і живі, ну ,пломбовані хіба що..

конечно здоровые зубы лучше не трогать. в вашем случае хороший выход это имплант, сейчас такое делают, дорого конечно, но полноценно заменяет зуб.
прийдеться і імплант, тому що з потрібних 32 у мене виросло аж 26(( тому у мене нестача зубів явна)) брекети зараз підтягнуть до наскільки зможуть ,але там настільки зуби розходяться, що повністю фізіологічну усмішку не вийде зробити, тому що зубів не вистачає(( 2 імпланти заплановані через 2 роки. благо що є час на збирання коштів)))
автор Аноним 30 октября 2012
до речі, зараз уже ношу 2 ряди брекетів - уже нічого, звиклась, правда на фото широко не посміхаюсь))) нижній ряд взагалі не видно, тому що прикривають верхні зуби і нижня губа) єдиний клопіт - це тертя замочків об губи і щоки, але не може зрозуміти в чім річ, тому що то періодами взагалі нічого, а періодами жах( грішу на жувальні цукерки, до яких я оце внадилась)) правда боюсь уже, бо спочатку як скуштувала, думала повипадають і брекети і зуби)))
стосовно псування зубів - ні лікар ні я не помітили цього поки що) сподіваюсь і не буде)) їм майже усе, лише через дві скобки важко кусати щось типу яблука - ріжу на скибки ,потім нормально. жахливих болей при підкручуванні немає вже - відчуття напруження є, потім зникає протягом кількох годин) коротше - зараз, поки що, усе ок))))))
Детский ортодонт 07 февраля 2013
Ответ дляOla-La
я вот тоже давно мечтаю о брекетах и даже уже готовилась их поставить, но когда сдедали панорамный снимок меня ждала ужасная новость - мои нижние восьмерки не вылезут сами никогда, т.к. легли горизонтально. И теперь чтобы поставить брекеты вначале нужно сделать операцию по удалению этих зубов. Муж меня отговаривает, его и так все устраивает. Думаю не стоит это таких жертв. Хотя из-за кривизны зубов у меня оголяются шейки и становятся чувствительными, но нет гарантии, что это пройдет после выравнивания :( А так хочется голливуд!
Так не удаляйте 8-мерки, а выровняйте те, что есть,если от этого оголяются шейки зубов- значить разрушается кость и со-временем они расшатаются .Вот только ретейнер прийдется носить пожизненно или шинировать, чтобы ничего не сдвинулось обратно.
Детский ортодонт 07 февраля 2013
Ответ дляxena2003
Девочки! Если я правильно поняла, лучше брекеты вообще не ставить? Хотела предложить свой дочке 9 лет выровнять немножко передние зубки, уже и с врачом договорились, но у нее стали выпадать молочные. Хорошо, что попала на эту темку! Так обидно, врач вообще ничего не сказал о боли, ни слова! А ведь это ребенок, и она у меня боли вообще не терпит! Представляю, какие бы мы заплатили деньги за брекеты, чтобы потом их сразу снять!?

Спасибо всем за откровения! Бог с ними, с этими брекетами! Вырастет, пусть сама решает, какие зубы ее устраивают)
В 9 лет можно и пластинкой справится, если снимать не будет. А насчет болезненных ощущений - у большей половины пациентов она незначительная, просто надо использовать мягкие дуги.