Аноним• 24 апреля 2012

Чувствительность зубов

Периодически повышается чувствительность зубов, оголяются шейки зубов...Пасты используюю разные, но в основном СПЛАТ (отбеливающую)...Заметила, что чувствительность стала повышаться после нее, хоть она и очень нравится мне. Может в организме не хватает чего? Даже стоматологи не могут определить, почему такое происходит...Говорят - это данность, не понятно почему многие этим страдают, единицам же везет... Посоветуйте испытанное средство чтобы избавиться от этой болезненной чувствительности?

chopardsport• 24 апреля 2012
у меня такое перейдите на Sensodyne
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
у меня такое перейдите на Sensodyne
Спасибо! Зимой пользовалась им - вроде помогало...Неужели им нужно пользоваться постоянно?
chopardsport• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
да... у меня чувствительность эмали дёсен и т.п. Только сенсодин спасает
Миа• 24 апреля 2012
Содержащиеся в зубных пастах (отбеливающих)бикарбонат натрия, перекись водорода и перекись мочевины хоть и обладают отбеливающим эффектом, но приводят к повышенной чувствительности зубов.Не рекомендуется использовать их постоянно. Обалденная зубная паста от чувств.зубов-Sensitive Pro-Relie
Бирюк• 24 апреля 2012
Во-первых - не паникуйте! Во-вторых - Вам нужен не стоматолог - а ортодонт и парадонтолог.Когда опускается десна - это либо неправильный прикус, либо неправ. распределение нагрузки на зубы.В - третьих - срочно убрать все отбеливающие пасты.Удачи Вам!!!
автор Аноним • 24 апреля 2012
Спасибо! А может внутрь еще попринимать чего нужно? Травки, витаминки?
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляБирюк
Была я и у ортодонта... На двух зубах пришлось поставить пришеечные пломбы...Но не на все же зубы их ставит - это не выход...бороться нужно изнутри наверное
Kasha Kasha• 24 апреля 2012
Отбеливающим пастам при такой проблеме нужно сказать НЕТ. Они ж уменьшают зубную эмаль!
У меня чувствительные зубы. Сенсодин и Сплат не очень помогают. Помогает Рокс, спец для чувствительных зубов. Хоть он и не дешёвый, но советую. И ещё зубная паста Смолжи. Но её редко найти можно. Есть здесь, на кидстафе, но я у этого продавца ещё не заказывала.
Миа• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
надо попить витамины, содержащие кальций и витамин D.(супер-Витрум Энерджи) И купите пасту для чувствительных зубов. Принимайте побольше молочных продуктов.
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляМиа
То-то и удивительно, что кальций с рыбьим жиром пила всю зиму, творог ем постоянно...а проблема периодически возникает...Именно после отбеливающего Спалата...Все - прощаюсь с ним навеки))
Миа• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Однозначно исключите отбел.пасты! Почти у 85% пациентов,пришеечный кариес от неправильной техники чистки зубов.Наберите в инете "техника чистки зубов" и посмотрите так ли Вы их чистите.
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляМиа
Да и технике доктор обучал)) Все вроде ок...У меня до кариеса не доходит...скорей это гингивит(проблемы с деснами...
Миа• 24 апреля 2012
" target="_blank" >
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляМиа
http://www.youtube.com/watch?v=0Aq7Y_IJZTU" target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=0Aq7Y_IJZTU
Спасибо! Вроде так все и делаю..хотя, несколько активней....может в этом дело?
Миа• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Может быть и в этом причина.Интенсивно и в спешке чистить зубки нельзя.И почаще грызите морковку
Александра84• 24 апреля 2012
мне стоматолог покрывает зубы фтор-лаком, помогает хорошо
Миа• 24 апреля 2012
Мы в клинике тоже часто используем Глуфторед. Вы можете его купить в магазинах мед.техники,а я подскажу как им пользоваться правильно
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляМиа
В стоматологии читала, о нем, хотя толком не поняла что к чему. Это паста? гель? Лак? Им бома пользоваться можно?
автор Аноним • 24 апреля 2012
ой! Я имела ввиду дома))
Ola-La• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
и у меня такая проблема, но изнутри в данном случае ничего не поможет. Это проблема ротовой полости. В моем случае из-за неровного прикуса. мне тоже поставили на несколько зубов пришеечные пломбы. Стало гараздо легче. А так спасаюсь пастами. Отбеливание всегда вызывает чувствительность даже у тех, кто не расположен. Хотя у моей сестры зубки очень ровные, но эта проблема тоже есть.
Миа• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
жидкость+суспензия. Его тяжело достать.Продается только в магазинах мед.техники.Если купите,пишите мне в личку,я научу Вас как пользоваться в домашних условиях.Это будет намного дешевле дома,чем в частных клиниках.
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляМиа
Ок, спасибо)) Поищу...В аннотации написано, что оно для профилактики кариеса
Миа• 24 апреля 2012
Профилактика кариеса,снижение чувствительности,профилактика появления зубных отложений.
p4elka 252 Позняки• 24 апреля 2012
не используйте отбеливающую пасту и пользуйтесь пастой с дополнительным содержанием фтора, стоматологи еще мажут каким-то раствором фтора помогает.
Аноним• 24 апреля 2012
Ответ дляp4elka 252
фторлак называется
Бирюк• 24 апреля 2012
Если ортодонт диагностировал Вам правильный прикус и не нашел неправильной и неравномерной стираемости зубов - вопрос по деснам надо решать с парадонтологом. Возможно у вас нужно провести чистку в парадонтических карманах (ВЕКРОР - есть такая процедура).Витамины - хорошо, но парадонтич. комплексы нужно будет проколоть в десну.Десна - не мышца, ее накачать нельзя, если опускается - что-то является помехой. Вы снимок зубного ряда для ортодонта точно делали?
Бирюк• 24 апреля 2012
А в каком городе Ваш ГОРОД СЧАСТЬЯ?
Александра84• 24 апреля 2012
Ответ дляБирюк
А в каком городе Ваш ГОРОД СЧАСТЬЯ?
Ялта, наверное
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляБирюк
А в каком городе Ваш ГОРОД СЧАСТЬЯ?
Точно))Ялта! Ортодонт делал снимок и смотрел когда зимой ставила коронки. Сказал, что прикус в пределах нормы. Он же направил делать 2 прикорневые пломбы...Про ВЕКРОР...и тому подобное никто ничего не говорил((
Бирюк• 24 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
ВЕКТОР делает парадонтолог(вводится т.н. игла в полость под кажд. зуб и вычищаются зубные отложения под десной). Просто это гадалка по-фотографии может лечить, а для диагностики - точная инф. нужна. Как вариант - парадонтит или парадонтоз - тоже вызывают чувствит. и опускание десны.