Аноним Секретарь• 18 июня 2017
Как уехать в Киев? Я уже почку готова продать...
Не могу в этом городе . Маленький, не областной. Сумская обл.
Поддержки нет никакой. Сбережений тоже. Работы тоже. Даже на минималку.
Девочки. Кто так уезжал? Поделитесь. В
столице была много раз. Давно облизуюсь на этот город. Не надо лить грязь. И так тошно. Просто поделитесь положительными историями.
Девочки. Кто так уезжал? Поделитесь. В
Снегопадка• 18 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Киев дорогой для жизни с ребенком и без денег. Жилье дорого, няня ребенку дорого да и работу не сразу найдете. Может пусть дите подрастет. Или ви с расчете сразу вийти замуж?
ви из какого табора будэтэ?
Покращена• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
За то в моем городе раздают. Все бесплатно.
Сегодня работу предложили в салоне: 50 грн в день. 10 часовой день
На днях ксерокс делала для овира, у них объявление - нужен человек на ксерокс, спросила и чуть не потеряла сознание - 50 грн день 10 часов + 15% от выторга, 6 дневка...очень печально, и такая женщина приятная там работает
Анастасия2011• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Ищите удалённую работу. Копирайтером можно 200 грн в день зарабатывать. Всё же лучше чем 50.
Гордая_птичка• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
А что в приоритете?
наверное зарабатывать здесь и сейчас, не?
Звездолётчица• 18 июня 2017
автор, уехала после института, в никуда, в Киев, не было тут никого абсолютно, изначально нарвалась на аферистов, сняла комнатку в бабки, которая берет аванс и выживает с квартиры. На нервной почве началась рвота по утрам и тошнота, повезло нашла работу, ездила в полуобморочном состоянии. Потом сняли комнатку в бабушки, 8-9 м кв на троих. Помню как хотелось кушать, а нечего было. Меня директор на работе подкармивал, так бы наверное с голоду сдохла. Прошло 10 лет, сейчас у меня хорошая работа и своя квартира в Киеве. К чему я это все написала. Все реально, если есть желание. Но это трудно, а с детками втройне, будет оочень сложно. Вы готовы к этому? Тогда вперед
Аноним Секретарь
• 18 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а мне вот как уехать с Киева нужно тему создавать.....
Махнемся?
Переезжайте ко мне. Только поезда сюда не ходят . И самолеты не летают.
холециститная• 18 июня 2017
Расшифруйте, плиз - вы пишите - дети (получается больше, чем один), никакой поддержки и работы нет, сбережений нет. НО! При этом вы не работаете и планируете получать высшее образование второе. И тут вопрос - за что вы в данный момент кормите детей и одеваете?
Как вы себе представляете переезд?
За что снять квартиру и купить билеты?
Как вы себе представляете переезд?
За что снять квартиру и купить билеты?
Тоска в носках• 18 июня 2017
если вы решили и у вас нет в Киеве знакомых у которых вы могли бы пожить день-два, то надо иметь капитальчик. Можно снять для начала квартиру посуточно на 1-2 дня. за это время найти хотя бы комнату (не говорите, что вы не работаете, а то таких не очень хотят брать). Срочно искать работу хоть какую-то, что бы вы могли 1-2 месяца платить за жилье , ездить на работу, питаться. А потом уже искать получше или жилье или работу.
Аноним Секретарь
• 18 июня 2017
Ответ дляСфера влияния
Ищите подругу или двух и переезжайте вместе. Дешевле за квартиру платить будет. Работу найдете, не переживайте, читается по вашим словам что вы довольно активны и работы не боитесь.
И не слушайте тех, кто пугает огромными расходами в Киеве - туда обычно считают и репетиторов детям и развивашки и еженедельные развлекалки и супермегаклассные парикмахерские и маникюр по 500 грн. Вам этого первое время может и не нужно будет. Реально дороже аренда жилья и проезд до работы, продукты не дороже чем в других городах, коммуналка тоже.
Спасибо вам на добром слове
Я много там бываю. И с уверенностью скажу что дороже услуги и аренда
Проезд в моем городе 6 грн маршрутка.
Аноним Секретарь
• 18 июня 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, не слушайте никого. В Киеве реально больше возможностей, но нужно пахать забыв про все на свете. Дерзайте!
Спасибо
Автор, мы земляки, я из Конотопа. Живу в Ирпене, пригороде Киева, работаю в столице. Я не знаю, можно ли считать мою историю положительной, но напишу. Мне 25, тут живу со студенческих лет. Замужем, муж учился в Сумах, но переехал ко мне, когда закончил учебу, я тогда на 3 курсе была. С тех пор жили вместе. Сейчас работаем оба, заработки вовсе не астрономические (по меркам советчицы мы и вовсе нищие, т.к. у нас куда меньше 40 тыс.), хотя если сравнивать с тем, что было бы в Конотопе, то, конечно, побольше. Подруга, к примеру, работает швеей полный день за 2000 грн, я ушам не поверила, когда услышала. Нам хватает на жизнь + немного отложить. Надеюсь, к 30 заработаем на жилье. НО, у нас нет детей, нам проще.
Мне понятно ваше стремление к лучшей жизни, но в Киеве все не так уже и сладко, чтобы прямо почку для этого продавать. Из вашего текста я поняла, что у вас минимум двое детей и растите вы их сама. Вот и подсчитайте, во сколько вам обойдется самый минимум - аренда + коммуналка, минимум расходы на садик и школу, или даже няню, питание.Соханить тот же уровень жизни выйдет намного дороже, а вы ведь хотите улучшить. Вот и представьте, какой уровень зп вас устроит, а затем сравните его с тем что предлагают на сайтах трудоустройств по вашему профилю. У вас есть на кого оставить детей? Тогда можно оставить их на пару месяцев и уехать на разведку, одной это сделать куда проще, а если получится обустроится - сможете забрать и их
Скорая помощь• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
За 30.
Учу языки.
Собираюсь поступать на второе высшее. Чем поможете?
Учу языки.
давайте обсудим в другом месте а тут злые языки,не обращайте на них внимания ,все в ваших руках.у вас мейл есть или вайбер
Ноу коммент• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Махнемся?
Шостка?
Слухи-руки не распускаю• 18 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
сколько вам лет? образование?
После ,,облизуюсь,, у вас остаются еще вопросы?
По теме- замуж вышла и вместе укатили в Киев
Шкура Шуры• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
За 30.
Учу языки.
Вчера здесь предлагали работу в дубай официантом , 800 дол, жильё еду оплачивают, едьте за границу работайте, дитё есть на кого оставить?!
Губной рояль• 18 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
А что в Киеве изменится? Кто умеет зарабатывать зараюотает и в провинции и в столице. И вы учтите что 5 тыс в провинции это примерно 10-12 в Киеве- там рассходы на порядок выше. У меня в маленьком райцентре доход примерно 8 тыс. Но свое жилье, до работы 5 мин пешком. Садик рядом с работой. На такой уровень жизни в Киеве нужно зарабатывать тысяч 15-17.
Классный у вас доход в райцентре.. расскажите где-кем работаете?
Конфиденциальность• 18 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
За 30
Высшее
С какой целью интересуетесь?
Высшее
С какой целью интересуетесь?
с простой целью, если уже 30+ и нифига нет, то простите, киев вас не спасет, вы просто такой человек