Добротная• 18 июня 2017

Нужен совет,система 3-х и продавец на кидстафе с высоким рейтингом.

Девочки нужен совет.
Вчера на олх продала книгу,переписывалась с покупательницей,она попросила отправить ее сразу,договорились что отправлю после оплаты.Тут приходит сообщение с координатами отправки,и я вижу что отделение новой почты в моем городе еще и рядом со мной)Перезваниваю по указанному телефону и говорю,вы мне только что оплатили книгу,смоьрю что вы с моего города и живем мы недалеко друг от друга,может заберете самовывозом что б не платить за доставку?Покупатель очень удивился говорит странно,вы ж вроде с Харькова,говорю вы наверное ощиблись,вообщем решили что заберет самовывозом,вообщем в сообщении еще до этого спросила, она идет запакована в прозрачной пленке,вам распечатывать проверять?На что мне написали да проверить)
Вечером на олх приходит сообщение ну что отправили?и тут я понимаю что что то не так,звоню своему покупателю и говорю что мы же с вами договорились что заберете самовывозом)Оказывается книгу купили тут на кидстафе у продавца за 450 грн!!!!У меня она 150)))продавец скинула мне деньги за книгу и написала куда отправлять.Но еще какой нюанс книга распечатана проверена а покупатель за 450 грн хочет новую в пленке и это понятно)Покупатель звонил продавцу с кидстафа но телефон уже был отключен,рейтинг у продавца отличный,но упал на мороз)Как можно продавать товар не видя его в лицо?не убедиться что с ним все ок?Что делать?покупатель хочет книгу в запакованом виде,можно ли заставить продавца вернуть деньги?и кто должен решать вопрос с покупателем книги?спасибо.
Наверняка• 18 июня 2017
Не поняла ничего.перекупщик что-ли?

Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Продавец дропшипер от бога
Перепродаёт в три дорога все подряд . Это не мошенничество, а дропшипинг
автор Добротная • 18 июня 2017
Та то понятно)Но покупателю нужна книга в запечатанном виде,а я ее по просьбе моего покупателя на олх распечатала и проверила)
автор Добротная • 18 июня 2017
Ответ дляНаверняка
Не поняла ничего.перекупщик что-ли?
именно так)
Ушла и Пришла• 18 июня 2017
Ну, если Вы знаете продавца тут на сайте, то напишите ему ’как он видит выход из ситуации’. Объясните, что покупатель Ваша соседка...
Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Ничего не пойму. Покупатель же сам просил распечатать? Что ему не так?
Научительница• 18 июня 2017
А что за книга ?
автор Добротная • 18 июня 2017
Ответ дляНаучительница
А что за книга ?
детская книга изучение цифр и букв
ПушАпница• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Блин...нифига на поняла, ей богу

Мандолина Бу• 18 июня 2017
Вот блин,,Вы всю схему поломали. А что тут такого? Кто Вас обманул?
ПушАпница• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
именно так)
Аааааа...она типа продала черещ вас за 450 грн?))))вспомнила, что когда то делала так же с обувью и вы знаете , неплохо получалось зарабатывать
автор Добротная • 18 июня 2017
Девочки меня никто не обманул!Мне все равно за сколько ее перепродают,но девушка которая мне скинула за нее деньги попросила ее проерить,я сама спросила снимать с нее пленку или нет?а покупатель которому она продала эту книку за 450 грн,хотел книгу в запечатанном виде,вот и все)
ПушАпница• 18 июня 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот тут и мне непонятно ...либо этим покупателем была перекупщица?
ПушАпница• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Ну так это проблема этой девушки , перекупщицы как я поняла ? Ведь так?
Кожугетовый ансамбль• 18 июня 2017
Так ещё уметь надо.... А Вам какая разница. Распечатали по просьбе своего покупателя. Отправляйте и все. Дальше пусть сама решает. В конце концов она за это 300 грн заработала)))) КРАСАВА
Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Ну так отдавайте эту книгу продавцу и пусть сам разбирается с покупателем и возвращает свои деньги ей, в случае чего. Книгу у вас купили. Все. Дальше продавец сам разбирается с покупателем. А покупателю объясните все как и нам.
Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так договорились же самовывозом. Покупатель прийдет и просто откажется забирать книгу.
автор Добротная • 18 июня 2017
Девочки там продавец с Харькова,а покупатель оказался живет рядом со мной в одном городе)Книгу я ему буду отдавать,а не тот кто ему продал ее)
Кожугетовый ансамбль• 18 июня 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это личная инициатива автора, которая всегда наказуема. Отдаст и все... Не забудьте сказать что книга стоит 150)))) второй покупатель забудет про любую плёнку

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Тю так расскажите всю правду этому человеку))) Что за 150 грн за которые вы ее реально продали упаковка не главное))) Так просто между делом
Нежная Лапка• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
так покупатель покупал у нее, а она у вас, вот пусть она и отвечает, она же просила распечатать. так что отправляйте
Луковая• 18 июня 2017
Упадите Вы тепеь на мороз и отправьте книгу НП в распечатаном виде, и скажите что срочно надо было уехать.
А покупатель пусть разбирается с продавцом а не с Вами.
автор Добротная • 18 июня 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так он знает он мне сам кинул на нее ссылку у кого он купил)
Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Я бы позвонила покупателю и рассказала всю ситуацию, а так же что перекупщица купила книгу за 150 грн, пусть покупатель просит у неё возврат денег, тк уже ясно что ему нужна только запечатанная книга. В итоге перекупщица вернёт 450 грн покупателю, а вы ей ещё книгу вышлите. Пусть теперь думает кому Ее продать за 450 распечатанную. Или же покупатель Ее купит у вас за те же 150 грн. Думаю узнай она что цена книги всего 150-упаковка Ее уже не будет интересовать)))
Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
И он до сих пор не затребовал возврат ? Уже зная что книга распечатана?
автор Добротная • 18 июня 2017
Девочки покупатель уже знает что книга стоит 150 грн,и еще с утра запросил возврат у продавца с кидстафа!Но она упала на полный мороз
Дон Пэдро• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Вы за упаковку отвечаете только перед покупателем с олх, далтше уже не ваша забота. Что книга распечатана уже должна париться ваш покупатель, а не вы и она должна решать жтот вопрос уже со своей покупательницей. Не понимаю почему вы в это впрягаетесь.
Ласунка• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
вы сделали ошибку изначально. Вести все переговоры нужно было с продавцом на олх. Не вмешиваться самодеятельностью
Заместитель Анонима• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Посоветуйте покупателю написать админам, они быстренько заблокируют все объявления продавца
Цветочница• 18 июня 2017
Ответ дляДобротная
Вы сами себе сделали проблему. Я никогда никому не звоню не выясняю. Мне на карту пришли деньги я отправила и все . Недавно был покупатель ,начала передо мной оправдываться что она мне перечислила с одной карты где фамилия другая,а отправить надо на другую фамилию. Я ее перебила что мне этого знать не хочется,я не обращаю на это внимание. А вы автор , и книгу не продадите и возможно потеряете постоянного покупателя. Может она бы у вас постоянно книги покупала бы на перепродажу.Я тоже раньше здесь на кидстаффе у одних брала,другим продавала,пока на советчице не нагнали на меня ,что я такая сякая. Только не пойму кому от этого плохо было.