ZaRaZa• 18 июня 2017
Что из продуктов можно взять в поезд?
Будем ехать с 11-летним сыном поездом почти сутки. Из дома выезжаем в 9-00 и приезжаем на следующий день в 8 утра.
Что взять с собой в поезд из еды, посоветуйте, пожалуйста?
Я сама бы обошлась чаем с печеньками, но растущий организм сына этим не накормишь)
Впервые будем ехать столько времени, опыта нет, буду благодарна за советы.
kalina_red• 18 июня 2017
обязательно колбасу копченую с салом, яйца вареные, семечки и пивка прихватите себе, чтоб не скучно
ГейСюда• 18 июня 2017
террариум. человек реально спросил конкретного совета. 24 часа в пути - это не 5 и не 12.
нет же, надо блястнуть остроумиём.
Чебурастик• 18 июня 2017
Возьмите яйца, нарезку колбасы в вакууме, консервы (шпроты, к примеру), пакет молока длительного хранения, овсянку быстрого приготовления. Печенье, воду...
Принцепесочка• 18 июня 2017
Тут могут зафукать, но реально безопасно с собой в поезд взять консервированные паштеты и бутерброды сделать (на раз баночку - на второй раз не оставлять), так же можно взять в баночках кабачковую икру или бакалажанную - если ест такое, то безопасно - не испортится точно ткт открыл перед употреблением
Автор, из личного опыта: я ненавижу запах колбасы копченой-яиц и проч в дороге. Это застрелиться для меня, когда все начинают шуршать такой едой и плыет этот удушающий запах.
Мы всегда берем в дорогу бутерброды с мясом. Тонко-тонко отбиваем филе куриное или нежирную свинину, жарим и на хлеб. Сытно, никакого запаха вообще, не портится в дороге. С огурцом отлично идет.
Ну и яблоки, печеньки, можно сыр твердых сортов, но его надо есть в первую очередь.
Кусачая Я• 18 июня 2017
Плотненько позавтракайте.
На обед:
Биточки, молодая картошка, огурчики, помидорчики.
Ужин: блинчики с джемом, шарлотка. Пирожки сладкие. Печенье.
Яблоки , бананы - перекус.
Завтрак - бутерброды с сырокопченной колбасой. Пирожки, печенье.
Сразу пакуйте в одноразовые контейнеры.
Поели и выбросили.
На обед:
Яблоки , бананы - перекус.
Сразу пакуйте в одноразовые контейнеры.
Поели и выбросили.
ZaRaZa
• 18 июня 2017
Ответ дляГейСюда
нет же, надо блястнуть остроумиём.
Спасибо за поддержку)
Девочки, ну я серьёзно.
Никогда так не ездили, я вообще стараюсь в поезде не есть, но сутки ехать.
Колбасу мы вообще не едим)))
Сыр, наверное, можно,да?
Отбивные испортятся до обеда, как вы думаете?
Девочки, ну я серьёзно.
Колбасу мы вообще не едим)))
Сыр, наверное, можно,да?

Консервы, шпроты, икра и проч. это, конечно, прекрасно, но если отравишься или прихватит в дороге после того, как намешать шпроты-огурцы-икру-колбасу-молоко и проч, то это трындец, простите.
В долгой дороге разнообразием лучше не увлекаться. На два-три перекуса бутерброды с мясом, на парочку чаепитий - сыр твердый и печенье. И яблоки. Да, скучно, зато ничего не испортится-раз, не придется бегать за проводником, чтоб открыл туалет - два. Сутки можно потерпеть без разнообразия особого.
ZaRaZa
• 18 июня 2017
Ответ дляoljia
Ваш совет мне ближе всего, спасибо! Примерно так и думала.
ГейСюда• 18 июня 2017
автор, печеньки и сын тоже похряцает. возьмите фруктов и овощей каких-то из дому мытых: бананы, персики, огурцы.
из еды на ум приходит хлеб порезанный и консервированные паштеты, можно поискать, которые открываются без спец.открывалки. каша в порционных пакетиках типа ’бистров’, вроде бы как есть не только овсяные. сгущенку можно в пластиковых пакетах.
СССРовна• 18 июня 2017
Ответ дляЧебурастик
агаии шпроты запить молоком. очень полезный совет в дорогу.
Ответ дляZaRaZa
У меня большой опыт путешествий и на поезде, и на автобусе и побольше суток)) Мама так делала и я теперь своим делаю. Свежее, лично приготовленное, прошедшее термическую обработку мясо нормально хранится. Можно картошку в мундире еще взять, если ребенок ест холодную. Но в любом случае до самого конца ничего, что может подпортится в жару, держать не стоит. На последний перекус оставляйте печенье-сушки-яблоки.
Шпроты и молоко в одной поездке лучше не есть, поверьте))
Ответ дляZaRaZa
Спасибо за поддержку)
Девочки, ну я серьёзно.
Колбасу мы вообще не едим)))
Сыр, наверное, можно,да?
Девочки, ну я серьёзно.
Колбасу мы вообще не едим)))
Сыр, наверное, можно,да?

автор, термопакет, в него три бутылки по 0.5 замороженной воды
и берите на перекусы все что душе угодно, в фольге охлажденное любой продукт выдержит 12 часов
Пуки-куки• 18 июня 2017
Ответ дляZaRaZa
Спасибо за поддержку)
Девочки, ну я серьёзно.
Колбасу мы вообще не едим)))
Сыр, наверное, можно,да?
Девочки, ну я серьёзно.
Колбасу мы вообще не едим)))
Сыр, наверное, можно,да?

Все неупакованное без термосумки или пищевого термоса рискует сдохнуть
Я бы брала хлеб и консервы, печеньем, воду. На сухомятке один день перетоптаться в 11 лет не проблема
Кидстаффовна• 19 июня 2017
Есть же куча вкусных каш которые кипятком заваривают. Есть типа завтраки туриста. Консервы. Шпроты не брала бы, и прочие солености. Пить много, потом в туалет без конца. Мивина в конце концов) Яблок, огурчиков. Ну и печенюшки всякие. На обед можно в вагон ресторан сходить а ужины завтраки уже что возьмете. Может остановки будут нормальные то и прикупите еще что в пути.
Карусель-весель• 19 июня 2017
Ответ дляПринцепесочка
Ой, только уж паштеты берите детские.
Есть из говядины, курицы , индюшки. Посмотрите в магазине. Они в железных баночках, открываются легко, только соль ещё возьмите, т.к. они не солёные.
Ещё можно взять детскую растворимую кашу, залил кипяточком и готово.