Вероятненько• 18 июня 2017

Поедите ли вы этим летом в Крым?

Результат:
вже голосів: 1812
1520 (83.89%) Нет,не поедим
292 (16.11%) Да,конечно поедим отдыхать в Крым
SunDancer• 19 июня 2017
Ответ дляAlen_Ka
Девушка, это не чушь. Недавно мой муж вернулся от родителей и тоже самое рассказывал. Тотальный контроль и все всего боятся, слова лишнего никто не скажет, ведь рядом может быть стукач. Из хорошего отметил лишь сделанные дороги, разметку и знаки.
Точно 280. Черешня.

Standa• 19 июня 2017
Ответ дляСмотрящая
Удалено администрацией...
Езжайте ещё разок и ещё...добавьте приятности в пресную жизнь.
Фу-фу-фу! Крым не ездила и не поеду, лучше Турция или Европа. И да я счастлива безвизу! Лучше Европа чем вонючий грязевый крым с быдловатым хамским ’сервисом’ и ценами крутых курортов
irina _d• 19 июня 2017
Ответ дляAlen_Ka
Удалено администрацией...
Alen_Ka• 19 июня 2017
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
Разные у нас с Вами понятия о свободе.
мамаLENA• 19 июня 2017
Понятно, кто едИт в Крым.
Мандарина• 19 июня 2017
Ответ дляAlen_Ka
Так может муж всего боялся?Если бы мне так мозг промывали из зомбо-ящика, то я бы сама поверила, наверное
А кого надо бояться тут?
Я вчера лежала на пляже рядом с киевлянами, неподалеку мАцквичиМожет, это переодетые украинцы, я не знаю. Но страха в глазах не заметила.
Так что дело в трусливых личностях отдельных, скорее всего.
irina _d• 19 июня 2017
Ответ дляAlen_Ka
Разные у нас с Вами понятия о свободе.
ну, дацте мне свою трактовку, может и проникнусь и осознаю свою неправоту
VA-LJUSA• 19 июня 2017
Ответ дляirina _d
не прошу о многом, вместо блабла, дайте абсолютные цифры.
По факту, если разобраться, на тот момент шахтеры вместо з/п на уровне столичной уборщицы стали иметь з/п нерадивого столичного менеджера. Поверьте, сказки о скащочных з/п горнякам сильно преувеличены, они просто довольствовались малым, и, когда это малое подняли вдвое, они были рады как дети, и считали себя ого-го обеспеченными, домик в Кирилловке шахта оплатила, на пиво и шашлык денег хватает. Короли, елки-палки. Поверьте, я из шахтерского городка, и знаю, какой это тяжкий труд, и как боишься внеурочного гудка спасаловки(ВГСЧ, аналог МЧС, только горный), когда кто-то из близких под землей.
И как стоишь в шахтоуправлении в надежде о новостях, если авария, а твои там, 500м под землей
и я родом из шахтёрского городка, и отец всю жизнь в шахте отработал.

цифры дать не могу, при общении с людьми конспекты не пишу, да и не называли конкретные суммы,
вполне были довольны зарплатой, громко благодарили Яныка), на что им хватало или нет, не говорили, у каждого свои потребности)

резон мне врать? не в Вашей, не в моей жизнях ничего не изменится)
пишу к слову о зарплатах- Янык поднял зарплаты шахтёрам в том регионе, а вот Волынским шахтёрам- тоже, но не на столько.

в том, что труд адский и опасный согласна с Вами на все 100
Пальметто• 19 июня 2017
Ответ дляAlen_Ka
Это вы сейчас точно про Крым, а не про Украину написали?
По поводу стукачества, притеснения свободы слова и промывания мозгов украинцев с помощью телевиденья.
Чего только стоит запрет на посещения соцсетей.

Мандарина• 19 июня 2017
Ответ дляAlen_Ka
Разные у нас с Вами понятия о свободе.
А дороги еще украинские, да?
lasto4ka79• 19 июня 2017
как обычно- тема для срача... не надоело?
Вам то что,автор? Если никто не поедет, то спокойнее спать будет? Типа не одна-я-такая.....
Или на хвост упасть кому подыскиваете....
Antares• 19 июня 2017
У нас там друзья, не виделись несколько лет. Они к нам боятся ехать, а мы тв не смотрим, потому в августе на недельку планируем к ним съездить, да и скучаем мы по Крыму очень, какой же он родной и красивый...
Loveme999• 19 июня 2017
Хочу очень,но вряд ли(
Corsika• 19 июня 2017
Ответ дляAntuanetta1980
не поеду, но очень хочу! прям очень-очень! три года в крыму любимом не была, а на флаги я уже внимания не обращаю вообще
Дорого.
В этом году туда не едут даже ’аборигены’ типа нас - с собственным жильем на ЮБК. У меня дети два килограмма клубники на десерт уплетают, я не могу только на ягодки для малышей (а ведь кроме ягодок еще и мороженое, и еда посерьезнее нужны) каждый день по 300 грн выбрасывать :(

Поэтому ага, даже если на флаги и переход по Чонгару вы внимания не обращаете, то финансы гм... Несколько отбивают все желание поиметь гемор за невменяемые деньги.
Malyshka• 19 июня 2017
Ответ дляПальметто
и то правда. На россии запрещено более 700 сайтов - вас это не смущает? Вот 5 из них http://igate.com.ua/news/12718-top-5-ukrainskih-sa... как пример. До абсурда дошло с блокировкой Линкедин и Амазон. https://ru.wikinews.org/wiki/Роскомнадзор_заблокир...
https://ru.wikinews.org/wiki/Роскомнадзор_заблокир... И это не полный список, заблокированных рашистами сайтов. полный гуглится на раз-два ))
iolanta88• 19 июня 2017
Удалено администрацией...
Somik• 19 июня 2017
Ответ дляYulia05
И в Крым?
В Крыму продаём , надо?
Somik• 19 июня 2017
Ответ дляYulia05
Какой городо? Врет ваш родственник! Это я и без анонима напишу вам
Могу дать телефон , пообщаетесь с крымчанином лично , врете такие как вы сказочницы про кисельные берега и молочные реки .
biskontik• 19 июня 2017
Я уже в Крыму)

Malyshka• 19 июня 2017
Ответ дляlasto4ka79
Ну это так сказать завуалированное приглашение крымчан. типа - Приезжайте ну хоть кто-нибудь!!! Это такой неуклюжий крымский пиар и сбор информации. Крымская статистика. Неумолимо и профессионально, Крым - он такой)) наш, с его неуклюжим сервисом, любовью к халяве и нежеланием работать, легким хамством. И все это должны списать за ’целебный воздух, чистейшее море с кишечной палочкой, перебои с пресной водой и электричеством. Щас, разбежались. ЕдИм в Крым, аж вйетнамки лопотять
Queste• 19 июня 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
дороговато?
по ценам на съем жилья как раз в Крыму в полтора-два раза дешевле, чем на украинском море, причем качество последнего намного хуже, чем в Крыму.
я в этом году еду на ’украинское море’ в начале июля за 130 грн с человека, с детей не берут, море в 3 минутах от домика, пляж небольшой и закрытый, из условий - личная кухня, горячая вода, цивилизованный туалет и вайфай
у меня в компашке 5 взрослых и 2 ребенка - если предложите аналогичные условия за аналогичную цену в крыму - отменю бронь завтра же и поеду в крым
вот только гугл таких вариантов не находит, верю, что на месте возможно что-то найти, но с двумя маленькими детьми, сами понимаете, не самая радужная перспектива
поэтому пока так
lekamam• 19 июня 2017
Удалено администрацией...
ok1904• 19 июня 2017
у мeня бьіоиипрофсоюзньіe путeвки 10% на ЮБК, конeчeо вьібирала ЮБК(Алушта,Мисхор,Симeиз,Судак) тeпкрь профсоюз компeнсируeт 4950 грн на чeловeка за отдьіх в Украинe, и только 3500грн(там какой то доа.налог)eсли за границу типа Турция, ЮБК нe компeнсируeт, то пока мнe нормально на Арабатской Стрeлкe,
Anna468• 19 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
А у нас вчера вся черешня по 100, бери не хочу. Я аж удивилась сама.
Сегодня 150, 130 самая дешевая. Клубника по 250.
ok1904• 19 июня 2017
на дорогом базарe у тeрмального источника вчeра чeрeшню брала по 25 и єто отборная мeлитопольская, вкуснючая
Мандарина• 19 июня 2017
Ответ дляMalyshka
у вас такие интересные мысли
Я бы тоже создала такую, но с другой целью и это, не зазывание уж точно, поверьте. Мне просто интересно кто все эти ’патриоты’ на въезде в Крым, создающие километровые очереди?Всех прям послушаешь, Крым-не патриотично, дорого, ватно и т.д. Если что, в Крыму практически нет машин у крымчан с украинскими номерами, если и остались, то это единицы.
П.С. мне лично фиолетово кто куда приедет, но любопытство берет верх.Лучи добра!
iricha8• 19 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
это хорошо,так и дальше
Дальше планируем в Испанию,Италию..столько красивых мест в мире..Крым давно не интересен!
Anna468• 19 июня 2017
Ответ дляПешеходик
У меня в Крыму сестра родная живёт,ездим каждый год,бывает два раза,но не на отдых,а в гости.На отдых не поехала бы,прохождение границы-кошмар,очереди это одно,а допрос с пристрастием ,что хочется послать этих работников.
Бабушка с дедушкой из Красногвардейского и мужчина из Феодосии проходили со мной рядом и я слышала все,что спрашивали у них и так же и у меня,хотя они крымчане,а я нет.
Куда следуете?Откуда?На каком поезде приехали?Выезжали когда?Это было днём или ночью?С какой целью паспорт меняли?У мужчины спросили и у меня-я замуж вышла ,на минуточку-10 лет назад,тогда и паспорт меняла.Фамилию до брака спросили и последнее меня убило,почему так долго не ездили?полтора года)))я ездила,но другой дорогой,у них нет информации.
Короче они меня достали вопросами,я им так и сказала,что ездить желание отпадает из за такого прохождения таможни.В другой раз были другие вопросы и их меньше было,но рядом слышала такую же тупню.Видимо от работников зависит.Но так хочется их послать и вообще сказать все,что я о них думаю.
Так они именно этого и добиваются. Самое главное, что не пускают с новыми вещами, ехали недавно с Украины, было немного одежды с этикетками, на границе не хотели пускать. Запрещено к провозу, оставляйте вещи и проезжайте сами, довели до слез сволочи. Перед нами женщина ехала инвалид второй группы, ее тоже не пустили. Так и говорят прямо, нечего ездить в Крым. Это наши доблестные пограничники, которые сами сдали Крым в 2014 году, а теперь издеваются над обычными людьми.
Anna468• 19 июня 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
АААА ! :))) Жесть :))) 5 июня была в Праге. Диалог в аэропорту: Dobry den. Сканирокание визы. Nashledanou. 3 минуты :)))
Так это не российские таможенники выносят мозг! А наши, родные, украинские так относятся к своим гражданам!