палка-копалка• 19 июня 2017

генетика - страшная вещь?

У меня по папиной линии все инсультники (довольно ранний возраст) и у папы после инсульта начался рак желудка. Умер в 60
По маминой линии у женщин ревматизм, артирит. У мамы язва, ревматоидный артрит (инвалидность) и еще куча заболеваний. Ей 59.
Вот сижу и думаю, "веселая" у меня намечается стрость. Я тоже не крепкая, но пока еще более-менее.
Пушка заряжённая• 19 июня 2017
Все эти болезни можно предусмотреть.
Малая еще та• 19 июня 2017
Ну, у меня примерно так же.
Но в плане здоровья, наследственность - это главное. Что б там кто не говорил.
мадамГрицацуева• 19 июня 2017
У меня, у всех мужчин - инсульт\инфаркт, у всех женщин по обеим линиям - рак разных органов(((
Камо• 19 июня 2017
Здоровый образ жизни вам в помощь. И контроль. всё будет хорошо.
Малая еще та• 19 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Все эти болезни можно предусмотреть.
Не всегда.
Ну, например, у моей матери была гипертония и сахарный диабет.
У меня до 35 лет было пониженное давление. Потом постепенно стало повышенным. И у нее диабет 2-го типа начался в 57 лет, а у меня нарушение толерантности к глюкозе в 38. Она была толстая, при росте 155 вес около 90 кг.
У меня рост 160, вес 42. Она жрала все подряд в неумеренных количествах, я ем очень мало.
Как я могу это предотвратить?
Камо• 19 июня 2017
Моя прабабушка умерла в 100 лет. моя бабушка в 80 после рака порхает аки бабочка. Я в свои 37 -старая развалина. Кроме наследственности есть ещё экология, вирусы и наплевательское отношение к своему здоровью.
Малая еще та• 19 июня 2017
Ответ дляКамо
В моем случае - это не прокатило.
Малая еще та• 19 июня 2017
Ответ дляКамо
Вы себя так чувствуете, или у вас есть куча диагнозов?
Камо• 19 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
В моем случае - это не прокатило.
Вероятность благоприятного исхода увеличится.
Камо• 19 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
И то и другое. Спина-жуть. Щитовидка= я зомби.
nmorugiy• 19 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Все эти болезни можно предусмотреть.
Кроме РА.
автор палка-копалка • 19 июня 2017
Веду здоровый образ жизни. Пока болячек хватает, не инсульты конечно, но проблемы с ЖКТ, гинекологией есть хронические. ВСД, дикие мигрени.
Камо• 19 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
я уже два раза с инсультниками полежала в стационаре. А виной всему шея. мышцы не держат, а проблема с мышцами генетическая, хотя в роду больше ни у кого нет.
автор палка-копалка • 19 июня 2017
Ответ дляКамо
Гладковыбритый шишун• 19 июня 2017
У Вас есть предрасположенность к этим болезням.
От инсульта,- пить аспирин кардио, чтобы сосуды очищать.
Гладковыбритый шишун• 19 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Аспирин кардио,- пить от инсульта. Про рак ,- да, вы в зоне риска.
Надо проверяется каждый год.
Гладковыбритый шишун• 19 июня 2017
Много проблем передаётся потомкам. Это правда.
И лучше это знать, чтобы как- то беречь себя. Обращать на это внимание. Обследоваться, чтобы предотвратить на ранней стадии.
Кидстаффовна• 19 июня 2017
У меня вся женская линия папы умерла от рака, сейчас болен папа. У подруги та же фигня но с мамой ((( мы биологи, да, понимаем, что коснётся нас это(( только мысли у нас разные - она знать не хочет когда, а я планируют на анализы пойти в ближайшее время, чтоб шанс был хоть((((
автор палка-копалка • 19 июня 2017
Ответ дляКидстаффовна
Господи как страшно...
ПешитеБесАшипок• 19 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
У вас диагнозы типично ’нервные’ , получается вы человек впечатлительный и сами себя настраиваете на негатив, его же и притягиваете дурными мыслями
Любавишна• 19 июня 2017
У мене по татовій лінії всі гіпертоніки , і причина смерті у всіх - інсульт або інфаркт. По маминій багато довгожителів ( 90+).Від онкології ( слава Богу) ніхто не помер . А я канцерофоб ((( . От реально іноді читаю , читаю....накручую себе, боюсь. Довожу себе до глибокої депресії . Навіть до психолога ходила, трохи допомогло . Але все одно як тільки почую , відразу починаю себе накручувати. Психів в роду не було. мабуть я перша.
автор палка-копалка • 19 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скорее всего. Анализы приличные. ЖКТ нашли легкую отченость слизистой и фсе. Поставили СРК. С гинекологией чуть понятнее, но не могу вылечиться. Врачи говорят ’меняйте образ жизни’.
ШапкаУшанка• 19 июня 2017
Спорт+питание. Мы есть то, что мы едим, 100%. Почитайте про причины возникновения этих заболеваний и сделайте выводы.
Курочка-наседка• 19 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
сделайте липидограмму, сходите к кардиологу, если нужно добавят вам разжижающие кровь препараты. Рыбий жир можно пропивать, льняное, оливковое масло чтобы было в рационе.
Курочка-наседка• 19 июня 2017
Хорошо еще йога, пилатес.
Брехушка• 19 июня 2017
Ответ дляnmorugiy
Кроме РА.
Почему? Он тоже развивается от инфекции. Здоровый образ жизни и крепкий иммунитет решает.
Наталити• 19 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
Не всегда.
Как я могу это предотвратить?
пп+ спорт,может вы кушаете чистый сахар,но малыми порциями,мы ж не знаем
Арина85• 19 июня 2017
Зная об этом , вы может значительно улучшить качество своей жизни
Предупрежден - значит вооружен
meliya• 19 июня 2017
Ответ дляКамо
мдя...
эт все хорошо, но малоэффективно в данной ситуации
мадамГрицацуева• 19 июня 2017
Ответ дляКамо
Это по маме или по отцу? Надо всех рассматривать!