Инстагра_мерша• 23 апреля 2012

Кто лечил запор ребёнку маслом тыквы?

Девчёнки помогите.Дочке год и десять месяцев.Уже третий месяц стул раз в 4-5 дней.Кто давал на тощак масло тыквы(оливковое,подсолнечное и т.д.) и был ли результат.

lmtmarina• 23 апреля 2012
и я послушаю

автор Инстагра_мерша • 23 апреля 2012
Прочитала о пользе тыквенного масла,хочу попробывать.Может у кого есть опыт))
ellada16• 23 апреля 2012
Я давала подсолнечное - не помогло. Только Дуфалак помог (натощак, за 30 мин до еды, запить водой). За полчаса до еды - чтобы он первый опустился в кишечник, а не смешался с едой (тогда эффекта не будет).
Это по рекомендации нашего лечащего детского гастро-энтеролога.
автор Инстагра_мерша • 23 апреля 2012
Не поверитенас слабительное не берёт
vkysnaya-a• 23 апреля 2012
Я помню нам свечки помогли,вот только как называються не помню,в аптеке спросите
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
Нам 3 года и у нас тоже запоры, даем семена льна ,пол чайной ложки, каждый день,помогает нам,
еще давайте киви,
и делайте йогурт сами из заквасок, удачи
автор Инстагра_мерша • 23 апреля 2012
Если бы всё было так просто.
Глицериновые свечи сейчас не продают.Препарат проходит перерегистрацию

Девочки -уходим от основной темы

Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
облепиховые свечи,вместо глицериновых очень хорошо помогают
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
у нас эта проблема, сейчас ,номер один
автор Инстагра_мерша • 23 апреля 2012
нам не киви ни чернослив в любом виде не помагает
автор Инстагра_мерша • 23 апреля 2012
До пяти лет облепиховые нельзя(в инструкции написано)
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
нет киви как вспомогательное, лучше всего помогли семена льна не ожидада такого эффекта от них, если совсем плохо нет стула 3дня делаю клизму
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
фигня, нам доктор их сам прописал педиатр, почему нельзя если там только облепиха ?
автор Инстагра_мерша • 23 апреля 2012
Разве что по пол свечки
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
вам сколько?
ellada16• 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не поверитенас слабительное не берёт
Нас тоже не брало по-началу, только мы его неправильно принимали. Нужно строго натощак, запить водой и потом 30-40 минут походить (не лежать, не сидеть). Ежедневно какали. Эта проблема была в грудном возрасте.
nastenish• 23 апреля 2012
А нам просто тыква на ночь помогает - осенью затариваемся по полной программе, вся морозилка и сейчас забита. Отвариваю и делаю пюрешку, а еще классно идет с бананчиком (только полежавшим, мягеньким). Перепробовали кучу свечей, дуфалак и т.д., а толк только вот от этого. И свежий кефирчик из йогуртницы классно помогает.
наталка 77-77.• 23 апреля 2012
У нас тоже была это проблема с рождения. Что только не делала. Свечки помогали, но только чтоб был стул, а проблема остается. Масло не стоит давать детям, это не уберет проблему, да еще может навредить оргонизму. Нужна кушать много клетчатки, а ее сейча в продуктах очень мало. Правельно девочки писали про семена льна-это натуральная клетчатка. Я не пробывала давать лен, но даю пшеничные отруби-эфект супер. Они очеь полезные!!!! Я добовляю в еду, их не слышно, но перед этим отруби нужно запарить кипятком на 20 мин.
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2012
семена льна можно перед едой размалывать на кофемолке, или я даю утром кашу и замаскировую их под кашей

natali010289• 23 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
с глицерином наверно свечи. нам помогает
Алёшина• 23 апреля 2012
Давайте ребенку пить много теплой кипячоной воды (сколько сможет выпить), мы только так и спасаемся, пьем воду а потом еще и кефирчик просит, и все как рукой снимает.
Аноним• 23 апреля 2012
Не знаю по поводу масла тыквы, но я ребенку с 6 месяцев добавляю в еду льняное масло. Ттттт, ни разу не было запоров.
Monalesia• 23 апреля 2012
Да,даю периодически-помогает(на следующий день). Еще отварной буряк тоже хорошо.
MissiSweet• 23 апреля 2012
У нас была та же история....Пробовали все,что здесь предлагали.На свечи ребенок уже не мог смотреть,кефир ненавидит,свекла не помогала,а помог только пробиотик Биогайя в каплях.Давала по 5 капель утром,стойкий эффект был уже на 3 сутки.Выпили 2 баночки на курс.Больше запоров не было 1 год. Потом заболели ангиной,пролечились антибиотиками и опять запор... Снова пропили курс и все наладилось.Если бы мне посоветовали это средство раньше,то я бы не мучила малыша столько времени.Попробуйте ,не пожалеете.Правда стоит Биогайя не дешево,около 120 грн,но дети дороже.
автор Инстагра_мерша • 24 апреля 2012
Ответ дляИлюшкина мама
вам сколько?
нам год и 10 месяцев
автор Инстагра_мерша • 24 апреля 2012
Ответ дляvitaljaua@mail.ru
Мне гастроэнтеролог говорил что кипячёная вода крепит желудок
автор Инстагра_мерша • 24 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
а вы сами решили масло льна добавлять,или есть причина
Аноним• 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня ребенок аллергичный, сыпет на все подряд. Я перерыла весь интернет, прочитала кучу книжек в поисках информации и где-то наткнулась на рекомендации врача по вопросу прикорма детей с АД, и вот он рекомендовал добавлять не оливковое масло, а льняное. Вот так я и добавляю его.
Mara donna• 22 мая 2012
Ответ дляMissiSweet
Нам тоже Биогайа очень помогла, рекомендую!
lanyshka• 29 октября 2012
Попробуйте давать овощные пюре с цветной капустойЮ кбачком, тыквой. Каши не давайте часто, они крепят. Еще заметила, что ребенка крепит детская вода и разные дессерты, в которых много консервантов.