Как правильно воспитывать ребенка?
Кто воспитывает детей по системе А. С. Макаренко ? Или другой какой системе. Подскажите , может книгу какую полезную почитать?
Не могу сладить со своей трехлетней дочкой. Абсолютно не хочет слушать и слышать меня. Если просишь что- то сделать, найдет 1000 причин не делать, если ей этого не хочеться. Не могу сговориться с ней. Как скорректировать поведение? Никакие доводы не помогают.
Учится, запоминает охотно. Для своего возраста хорошо разговаривает и развита. Как не потерять ребенка (правильно воспитать )?
Братиков и сестричек нет.
Хочется, чтобы она выросла хорошим человеком, а не избалованным ребенком. Хочу, что бы уважала родителей, ценила, прислушивалась.
Считаю, что лучше, когда ребенок слушается из желания быть хорошим. Мне нравится книга "Воспитание ребенка до 10 лет" Уильяма и Марты Сирс.
Это не значит баловать и потакать во всем, это значит принимать ребенка и помогать ему найти себя.
в три года ребенок начинает понимать себя как отдельную от мамы личность и пробовать что можно, а что нельзя - где можно не послушать маму, где поступить по своему
у нас в три года такие скандалы были - очень пыталась криком взять
можете конечно сходить к психологу - в поликлинике должен быть