Мэри Попкинс• 20 июня 2017
Окрашивание волос. Проконсультируйте "чайника", пожалуйста.
Ни разу не красила волосы, мой цвет меня полностью устраивает. Но появилась седина, потому придется что-то делать. Подскажите, пожалуйста, реально ли подобрать краску один в один в цвет собственных волос? Что предпринять, чтобы волосы не испортились от окрашивания? Как часто нужно красить (понимаю, что у всех волосы растут с разной скоростью, но все же по опыту).
Мир Мир Мир!• 20 июня 2017
Удивительно, что многие не красят волосы)) я с 14 лет крашу и все ок, ттт))
Горизонтальный самовар• 20 июня 2017
А чем ваш натуральный цвет так уникален, что вы держитесь за него. Грамотно подобранный цвет ещё никого не испортил.
У меня есть седина. Раз в три месяца крашу волосы полностью, корни раз в 15 дней.
Краска Иноа антивозрастная, к ней купила её родной окислитель и шампунь.
Волосы выглядят хорошо. Качественная краска не испортит, а только блеска и холёности волосам добавит.
ПотеряласЯ Я...• 20 июня 2017
автор я вас понимаю, я тоже никогда не красила, мне нравиться мой цвет, тоже с ужасом жду когда седина появиться?
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
послушайте, ну вот люблю я свои волосы. вопрос же не в восприятиии мной моей внешности, а о технических возможностях попасть в определенный цвет
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
сасибо за понимание))
ПотеряласЯ Я...• 20 июня 2017
Ответ дляМэри Попкинс
сасибо за понимание))
для себя решила что буду начинать с безаммиачной краски
Работать надо• 20 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
правильное решение. Крашу Лореаль кастинг, ни капельки не портит волосы, даже наоборот.
ГейСюда• 20 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я тоже крашусь безамиачной, сейчас как раз смыла))) мне нравиться что она смывается равномерно что ли. В общем не особо заметны отросшие корни.
Автор, я понимаю Ваше желание красить в родной. Тот же бонус, отросшие корни не так заметны, и вид вполне естесственный. В магазинах есть образцы, вот на них примерно и ориентируйтесь. Но совсем в точку не получится, волосы будут более яркими и приобретут более природный оттенок только после нескольких головомоек)))
Пробуйте, будьте красивой и здоровой
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
Пробуйте, будьте красивой и здоровой
Спасибо большое))
Виннипуховна• 20 июня 2017
ой девченки!а мне тоже нравится мой родной цвет, но надоел, и покрасилась я омбре, о чем жалею, 33 года, седины нет, вот теперь жду как отрастет моя модная покраска(
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
Ответ дляВиннипуховна
тон в тон не подберете, мне кажется все равно будет разница
жаль((
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
а не подскажете, как лучше - самой купить краску (вот ут девочки советую Лореаль кастинг), или положиться на ассортиаент, который есть у парикмахера? Или нужно предварительно с парикмахером это обсудить?
ГейСюда• 20 июня 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Я сиос в последнее время беру. В парикмахерской спросила сегодня цену - больше 300грн. Дома за 100 получилось. Но у меня волосы как пушинка мягкие, каре. Тюбиком как водой мою))) вот и вся покраска. Не вижу смысл переплачивать. Сегодня взяла какой то новый оттенок, шоколадный, а то в прошлый раз были сильно темными.
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
у меня длинные. сама не покрашу((
Люблю порядок• 20 июня 2017
Ответ дляМэри Попкинс
даже в хорошем салоне у хорошего мастера и то есть риск не попасть в свой оттенок, никто не может дать гарантию как волос отреагирует.
а уж самой так о каких технических возможностях вообще речь ???
слишком вы требовательно наивны
Добрый Жук• 20 июня 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Безаммиачная краска не запрашивает седину
Фенте Фря• 20 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
Мне в салоне закрасили, краска Брелил безаммимачная. взяла отлично и цвет и качество волос просто супер. Но лучше таки что бы мастер красил.
Добрый Жук• 20 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Уточните , сколько держится краска ?
Думаю , что закрашивает седину или нет , зависит от структуры седых волос . Некоторые и аммиачные не закрашивают
Фенте Фря• 20 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
Уточните , сколько держится краска ?
2 месяца, уже отросли корни нужно подкрашивать, разница окрашенного и чистого волоса видна хорошо, на окрашенных седины не видно. Кастинг сначала закрашивала, а потом вымывалась. А эта нет чуть посветлела и всё. Я когда в салон шла мастера просила безаммиачную что бы наверняка, она отсоветовала и попробовали эту. Я довольна.
ГейСюда• 20 июня 2017
Автор, Вы знаете, я очень долго не могла расстаться со свими длинными волосами. Когда родила- были по копчик. Даже челки не было никогда. Потом ребенок и хлопоты, сама себе стала отрезала по лопатки(боялась чтобы молоко в парикмахерской не отрезали) это мне было 25. Потом еще чуть отрезала уже после выхода на работу в парикмахерской. В 30 пошла сделала каре с челкой. И осталась в полном восторге. Всегда думала что у меня оч мало волос для челки, и тд. Купила фен щетку, теперь красивая укладка вообще без каких либо средств на 2 дня) Теперь даже жалею что долго не решалась, я себе так больше нравлюсь.
Это я к чему? Я не навязываю, просто хочу сказать, что некоторые эксперименты которые нам кажутся вообще не подходящими, будут самым лучшим вариантом)
Пушкининиана• 20 июня 2017
Автор, я такая как вы. Вот только в 41 год покрасилась в первый раз. Мне закрасили корни обычной краской, остальную длину безаммиачной, т.к. она слабо седину берет. Попали почти в тон. Второй раз красилась через 2 месяца. Тот же мастер, хорошо покрасила. Я была цветом довольна. А вот третий раз, другой мастер, но по консультации с моим мастером сделала более темный оттенок, я прямо плакала... Но после мытья головы цвет чуть смылся и стал таким, как мне и нужен. На самом деле, это не так просто угадать с цветом. Мне намешивали три-четрые разных оттенка. Я бы сама не рискнула краситься дома. Плюс у меня длина до талии. На самом деле, идеально бы краситься раз в месяц. Два месяца - уже прилично отросшие корни. Но т.к. седины у меня не очень много, пока что позволяю себе делать такой большой перерыв. И да, чем светлее оттенок, тем суше получаются у меня волосы, вот покрасили случайно в более темный - волосы живее стали. НА ощупь не отличить от натуральных.
Мэри Попкинс
• 20 июня 2017
Ответ дляПушкининиана
Спасибо, что опытом поделились. И у меня почти до талии (родила - ниже поясницы были - обрезала). Дома, конечно же, не рискну красить. Просто думаю - самой краску покупать, или на мастера положиться. Осталось только его найти))
Пушкининиана• 20 июня 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Город какой?
ГейСюда• 20 июня 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Если не планируете укорачивать то лучше в парикмахерскую. Первый раз покрасят всю длину, потом только корни. Я свои мазюкаю по всей длине каждый раз, потому как четко корни может покрасить только опытный человек, или профи.
Самый умный• 20 июня 2017
Ответ дляPORKA
безамиачная не закрасит седину, смоется через 5-7 дней...
А красить, лишь бы красить, смысл?