фан L.O.S.T.• 20 июня 2017
Английский - как выучить : методики,прложения,личный опыт?!
Посоветуйте,как вы выучили английский
Что лучше : занятие в группах или личные с преподавателем?
Я записывалась на курсы по методике Каллана
была на 1 занятии мне не понравилось
что посоветуете
была на 1 занятии мне не понравилось
что посоветуете
Попадалочка• 20 июня 2017
учу сама, дуолингво, полиглот...
база у меня неплохая, но есть пробелы в знаниях(((
советуют индивидуальные или по скайпу, из груповых - только разговорные клубы...
тут вопрос: для чего и как быстро надо выучить?
Чучело-Мяучело• 20 июня 2017
Пару знакомых выучили по фильмам, один собирается в ближ время м/н сертификат получать! Fdating.com неплохой сайт для общения, можно найти носителей языка, правда и отморозков там хватает!
фан L.O.S.T.
• 20 июня 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Какая у вас база?
в школе учила
но знаний нет
знаю типа май нейм ис и так далее
хочу учить с начала
но знаний нет
знаю типа май нейм ис и так далее
хочу учить с начала
фан L.O.S.T.
• 20 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
учу сама, дуолингво, полиглот...
за несколько лет
для общения в англоязычной среде
Попадалочка• 20 июня 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
за несколько лет
для общения в англоязычной среде
для бытового уровня вполне подойдут обучалки о которых я писала
по ним можно с нуля выучить даже
для делового общения, научного, или сдачи экзамена - однозначно репетитор
ну и видео, аудио на английском
есть неплохое аудио по 6 минут с бибиси. там диалог, на разные темы
по ним можно с нуля выучить даже
ну и видео, аудио на английском
Шумелка Мышь• 20 июня 2017
Вчера сдала тесты 6 уровня по Каллану ))) 2 года)) вначале легко и неинтересно, чем далее, тем труднее. Наконец начала разбираться в часах и формах))) там метод очень доступный, методом повторений всё очень хорошо запоминается.
Шумелка Мышь• 20 июня 2017
Ответ дляSplyushka
Для начала индивидуальные занятия с хорошим преподавателем, желательно тот, который долгое время пробыл в англоязычной стране, затем добавьте групповые занятия чисто для разговорного
Согласна! Обязательно нужно подключать групповые разговорные, язык сначала воспринимается на слух, но главнее знать конструкцию и как использовать времена. Там тёмный лес
Для драки• 20 июня 2017
Скопирую свое сообщение из другой темы, которая была практически идентичной вашей.
Как репетитор, могу сказать, что курсы для учеников с нуля это не просто плохая идея, это ОЧЕНЬ плохая идея!! На начальных уровнях вважно подобрать правильно учебник (а они есть и для слабых учеников, и для сильных, и более ’развлекательные’, и наоборот - серьезные, и для людей любящих путешествия и для тех, кому в первую очередь нужна разговорная речь с минимальным упором на ’расширение кругозора’. У хорошего репетитора как минимум три линейки учебников для взрослых (а бывает и 5-6, как у меня))), курсы же предложат вам стандартизированное обучение, которое совершенно не факт, что подойдет именно ВАМ. Итог, скорей всего, будет печален - либо бросите потому что слишком скучно/развлекательно/быстро/медленно/трудно/легко либо будете через силу зубрить и в итоге все равно бросите. Добиться accuracy, т.е. ’точности, аккуратности’ речи, отслеживать и предупреждать ошибки в произношении, притормаживать на трудных темах и, наоборот, легкие проходить быстрее, мотивировать и заинтересовать - вот, в чем может помочь именно репетитор. И именно на начальных этапах, ИМХО, он необходим. Выйдя же на средний уровень, наоборот - обучение в группе должно быть в приоритете: разговорная практика с разными людьми, умение обсуждать разные темы, высказывать суждения и поддерживать диалог, тренировка уменя слушать - вот, что даст группа.
У меня нет учеников выше уровня Интермедиат (кроме готовящихся к экзаменам, которых я не столько учу, сколько разбираю стратегии выполнения заданий)). Как только мы заканчиваем учебники уровня В1+-В2, я всегда предлагаю найти группу и продолжить повышение уровня самостоятельно. К этому времени, кстати, 99% учеников уже умеют в самообразование )))
Теперь насчет выбора репетитора
1. Наличие нескольких линеек учебников. Нет универсальной ’таблетки’, репетитор должен уметь подобрать соответствующий УМК.
2. Должна быть целостность и последовательность в обучении! Не надергано отттуда/отсюда в хаотичном порядке, а лучше все же работать по учебнику, просто дополнять его нееобходимыми грамматическими/лексическими дриллами или наочностью. Также, ИМХО, должен быть план занятия, включающий не только учебник и тетрадь, но и доп аудио/видео материалы.
3. Учебники желательно британские (Оксфорд, Пирсон, Макмиллан, Экспресс Паблишинг), для любой возрастной категории их огромное количество.
Теперь насчет выбора репетитора