Стервочка• 20 июня 2017
Девочки. Есть еще такие,кто красит сам ногти обычным лаком?
Или только маникюр аккуратный? Смотрю сейчас практически все делают гель лак. А остались еще те кто сам дома красит. Если что мне 26. В декрете. Никак не схожу к мастеру,все как то неохота..и еще интересно,кто не делает гель лак. Сколько вам лет?)
Результат:
вже голосів:
204 (43.04%)
Сама крашу ногти
94 (19.83%)
Вообще не крашу ногти
88 (18.57%)
Всегда делаю гель лак
49 (10.34%)
Когда как,но чаще сама крашу
39 (8.23%)
Когда как,но чаще гель лак
stuardesochka• 20 июня 2017
Ответ дляKaterina_Knows
все у них принято.
зависит от человека.
Делают выходцы из Украины,а немки предпочитают натюрель.Сама жила там год,поэтому знаю.Для меня был шок,когда они не бреют ноги и подмышки
Katerina_Knows• 20 июня 2017
Ответ дляstuardesochka
бреют))
и ногти покрывают гель-лаком.
коренные немочки из Баварии))
и ногти покрывают гель-лаком.
коренные немочки из Баварии))
stuardesochka• 20 июня 2017
Ответ дляKaterina_Knows
бреют))
и ногти покрывают гель-лаком.
коренные немочки из Баварии))
и ногти покрывают гель-лаком.
коренные немочки из Баварии))
Как раз подруга моя и живет в этой земле ,общалась с ней на эту тему,говорит ,что в моде у них естественность.У нас дома раньше она была красотка, а сейчас стала бесцветная,как немки
Топтунша• 20 июня 2017
Ответ дляstuardesochka
37 лет,2 года в декрете,ни разу не делала гель и шеллак.Крашу ногти ,если предстоит мероприятие,стригу ногти коротко.Подруга живет в Германии,ни разу не видела ее с ярким лаком и гель-лаком.У них это не принято
у них это просто очень дорого. 30 евро а то и дороже за обычный маникюр гель лаком без наворотов и наращивания, только неделю назад с подругой обсуждали, она в Австрии живет. То же касается и парикмахерских и всяческих услуг.
stuardesochka• 20 июня 2017
Ответ дляТоптунша
Это да.Подруга когда приезжает,ведет всю семью к стоматологу и парикмахерскую
Мадам Подлинник• 20 июня 2017
Ответ дляСтервочка
Мне уже просто стыдно ходить. Обычными ногтями. Везде вижу девушек с гель лаком. Все знакомые делают. Чувствую что отстаю от моды.)))
Такое впечатление, что ваш пост лет 5 назад создавался...
ЧукИГеки• 20 июня 2017
Делаю сама себе и гель-лак, и обычным крашу, под настроение и когда время есть. Маникюр штука серъезная, не стоит ходить к кому попало, лишь бы было как у всех. За несколько походов в салоны я была награждена гепатитом с, да, и зависимость от мастера -ноготь сломался, облез и тд и тп, надо срочно сделать, а мастер занят/уехал/не может. Поэтому делаю сама.
ДваДваВосемь• 20 июня 2017
я не только покрываю сама лаком, но и делаю сама себе маникюр и педикюр - аккуратно, не хуже, чем в салоне. плюс не рискую заразиться всякой заразой.
в салонах только стригусь и крашусь.
Я этот допотопный, пещерный человек))). Делала гель лак, ногти быстро отрастают и через неделю уже надо обновлять, прилично отрастает, у моих коллег так за месяц ноготь ростёт. Я не готова тратить 8 часов в месяц и 800 грн, только на ногти. Крашу обычным, если знаю, что близится стирка вручную стираю и потом делаю новый маникюр.
Пурген• 20 июня 2017
моя мама и обе невестки ходят на гель лак, а я вот в свои 43 сама крашу. Во-первых гель считаю вредным, во-вторых у меня быстро растут ногти и ходить два раза в месяц и дороговато и времени вряд ли найду плюс люблю красить разными, каждую неделю что то другое. Есть целый сундук с лаками))
Яйцеголовая• 20 июня 2017
маникюр-педикюр сама, покрытие обычным лаком - беж, нюд, бледно-розовый.
ДваДваВосемь• 20 июня 2017
девочки, по вашему опыту какая марка лаков дольше держится?
из моих - CHIC.
и может посоветуете лак с зеркальным эффектом? такие видела, но только среди проф. гель-лаков, которые под лампами сушить надо.
из моих - CHIC.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 июня 2017
Ответ дляСтервочка
чего стыдно то ? странно. я тоже вижу вокруг много уродства но не имею желания его копировать, типа те татуажи уродские, губы на поллица и тд
а накладные ногти типа такая красота неописуемая.
мне 35 я вообще не крашу ничем, даже обычным лаком.
просто потому что мне не нравится, не приятно, не удобно.
у меня хорошие розовые ногти, короткие только и обычный маникюр обрезной. маленькие руки. и все красиво и аккуратно и удобно.
вообще никогда не крашу лаком даже простым.
и мне чихать кто с какими ногтями ходит
не считаю что это такая уж необходимость
я могу три четыре тысячи гривен потратить на парфюм, вот от парфюмов тащусь, обожаю, а ногти только натурель.
для тех кто про экономию мне говорит я смеюсь
я не экономлю а покупаю и делаю себе то что надо и хочется а не потому что все поголовно делать стали.
межбровку уколола отличный результат.
это надо и хочется. а например ресницы ненавижу на поллица, просто крашу свои в салоне. и все так. брови корректирую у бровиста но не крашу пока не надо.
и нет чувства что отстаю от моды.
а если уши завтра все начнут увеличивать вы тоже побежите лопухи делать бо все так ходят? странная позиция. а теми ногтями вообще подзаколебали , прямо мексиканские страсти по ногтям
и мне чихать кто с какими ногтями ходит
межбровку уколола отличный результат.
и нет чувства что отстаю от моды.
Не стесняюсь• 20 июня 2017
тоже в декрете, но и до этого к мастеру ни ногой. во- первых брезгую, во вторых считаю гель лаки и прочее вредным, в третьих жаль денег, в четвертых мне пофиг на красоту!!! главное чтоб руки были чистые ,аккуратные а с лаком или без то не важно. И для меня противнее всего облезший маникюр или поломанный ноготь ( а остальные длинные) чем полное отсутствие маникюра.
Не жена• 20 июня 2017
Ответ дляstuardesochka
Да все у них принято. Не придумывайте. Разные там маникюры и разной длины и формы ногти. Кому что нравится.
Другое дело, что там люди не настолько зациклены на этих мелочах. И уж точно не будут поливать друг друга помоями, если вдруг ’’ уваскутикулапорезана!’’)))
Просто каралева• 20 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Глупости, оно все же видно ненатуральное - брови, реснички, ногти)
главное аккуратно сделать...и ненатуральное может быть красивым.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кстати неоднократно слышу от мужчин, что им не нравятся накрашенные и наращенные ногти.
я это знаю давно. и муж всегда говорил аж кривился видя такие ногти фреди крюгер.
КлараЦеткин• 20 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
очень мало аккуратненько заделанных видела
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 июня 2017
Ответ дляstuardesochka
точно. в европе считается моветон, дурной вкус длинные и яркие ногти, это правда
lud0192yandex.ru• 20 июня 2017
мне 55 раньше делала всё сама, сейчас у мастера, ше лак. Плохо видеть стала.
советский цирк• 20 июня 2017
Мне 40. У мастера не была ни разу. Честно,брезгую... Я не доверяю,и не уверена,что правильно и хорошо стерилизуют инструменты. От гель лаков у меня очень портятся ногти. 2 раза мне хватило,чтобы отказаться от него навсегда.Маникюр делаю обычным лаком на мероприятия. А так только умной эмалью укрепляющей покрываю.
А поговорить?• 20 июня 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Звичайним лаком і фарбую, мені 29))
Кошмарно, уж извините;(( ногти такой формы вы зря красите ярким цветом... пойдите в салон, пусть вам форму ногтей поменяют, сейчас у вас реально некрасивые руки.
советский цирк• 20 июня 2017
Ответ дляСтервочка
Ну с таким же успехом тогда надо бы нарастить ресницы, брови,накачать губы и сиси) И не будете отставать)