Телефон Рубика• 20 июня 2017

Вы считаете себя свободным гражданином страны?

Сегодня моего папу, гражданина Украины, не пропустили с Донбасса в гости ко мне, я живу в Киеве. Пропуск как оказалось в обработке, делала родственница, не предупредила, что с марта так и не обработали пропуск. Папа в дороге с 4х утра, пропали билеты на поезд, развернулся и поехал домой:( так обидно, гражданина страны с украинским паспортом не пускают на территорию его страны. Как по мне, это нарушение всех прав и свобод гражданина. Вы считаете себя свободным гражданином?
ДелиВерка• 20 июня 2017
Удалено администрацией...

Носок судьбы• 20 июня 2017
в нашей стране нет свободных граждан.
ни в одном регионе.
Пасти Ла• 20 июня 2017
ну если говорить о зоне ато - мы все несвободны, я например тоже не могу туда попасть, чтобы проведать родственников
а если рассуждать глобальнее, то ни один гражданин несвободен, мы все скованы обязанностями, законодательством и всевозможными кодексами
Гербалайф и Ко• 20 июня 2017
Очень жаль,считаю это нарушением прав человека.Как и блокирование социальных выплат,как и убийство мирных жителей и т.д.Это очень обидно и унизительно.
Кстати,прям на блокпосту,после звонка на горячую линию СБУ за 200 грн. пропуск обработают за 2 мин. Новая схема у них...
Кы-ы-ы-ця• 20 июня 2017
Нет, у нас даже нет свободы слова
Смайлик• 20 июня 2017
Подождите, есть Закон - существует пропускная система. Вы пишете - ’Пропуск как оказалось в обработке, делала родственница, не предупредила, что с марта так и не обработали пропуск. ’
Кто же все таки виноват ? Давайте уточним, не предупредившая родственница или пограничники, исполняющие Закон, или они должны открыть пропускные пункты как зеленую улицу ?
Пасти Ла• 20 июня 2017
Ответ дляСмайлик
виноват закон, нарушающий одну из базовых свобод гражданина - свободное перемещение по стране, чъе гражданство он носит
-ЕжевикА-• 20 июня 2017
Я из Донецка и часто пересекаю линию разграничения. Пропуск всегда действительный, слежу за этим.
Что до ощущения свободы - Да, я свободно перемещаюсь по всей стране, пересечение границы с зоной АТО это отдельный разговор. Там действительно много того, отчего хочется просто кричать о несправедливости. Но я включаю пофигизм и отстраняюсь от этого. Наши проблемы никому не нужны, запомните. И вас поймут только те, кого это лично касается.
За пропуском следите, таковы уж правила.
Рогнеда Карповна• 20 июня 2017
Ответ дляСмайлик
виновато государство, т.к. эти пропуски висят в обработке месяцами и люди не могут передвигаться, не могут сделать чтоб нормально работало

Оле Лукойе• 20 июня 2017
Я за соблюдение законов и правил. И вины пограничников нет.
Козяка-маляка• 20 июня 2017
почему папа не смотрел-что пропуск не такой как надо
Смайлик• 20 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Вы немного подзабыли что часть территории нашей страны в АТО... О чем речь в теме и ведется, там людей насилуют, убивают и грабят, лишают крова. Кто это все делает ? Бандитам дать свободное передвижение, или на лице отца Автора написано что он честный человек и более ничего не нужно ?
ickpa• 20 июня 2017
о чем вы говорите! Взрослые же все люди! Какая свобода - у меня в Пежо флажок французский висел - муж снять заставил (точнее даже сам в нычку от меня снял) - цвета на русские похожи, говорит, а дебилов вокруг много, оно тебе надо если стекла побьют или еще чего хуже. Дочка в школе боится говорить, что мама русская.
О какой свободе речь, если ни одной радиостанции не оставили без 75% укр музыки - и пофиг что из этих 75% больше половины говно! Где же эта свобода выбора? А чудесный закон, где говорится что каждый сам имеет право выбирать себе врача у которого хочет лечиться - мы так ребенка решили из одной поликлиники в другую перевести - вам не передать сколько кругов ада надо пройти, начиная от гадких теток в регистратуре и заканчивая заведующей.
В общем куда не ткнись - везде на словах все красиво, а по факту никакой свободы.
Смайлик• 20 июня 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Держитесь !
Смайлик• 20 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Значит жаловаться нужно и выяснять почему висят пропуски в обработке.
Смайлик• 20 июня 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Родственница не сообщила.
Рогнеда Карповна• 20 июня 2017
Ответ дляСмайлик
Я вас умоляю, вы думаете не жалуются? Им пофиг там всем.
ickpa• 20 июня 2017
а скольким переселенцам вот в апреле пенсии заморозили, только потому что в пенсионный пришли какие-то списки, в которых пограничники не проставили отметку о том что человек ВЫехал из зоны АТО? И пофиг что человек приходил, отмечался по графику всю зиму, а в документе пришло что с НОЯБРЯ не выехал, представляете какой маразм? В перых числах июня эти пенсии еще выплачены не были...
автор Телефон Рубика • 20 июня 2017
Папе на пункте пропуска дали номера горячей линии для выяснения, по номерам вообще не отвечают, муж смог дозвониться где-то через час штурма этих номеров. В итоге пришлось возвращаться. У нас все против людей:(

автор Телефон Рубика • 20 июня 2017
Ответ дляСмайлик
Он год ездил уже по пропуску, родственница переподала заявку, она продлевала и себе и нам и моим родителям, всем пропуска обновлены, только папина зависла как оказалось, это она вот только что сообщила, сказала, что чувствует себя виноватой, но ничего уже не поделать
автор Телефон Рубика • 20 июня 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Это правда? Папе дали номера гор линии Координационного центра, во-первых туда очень сложно дозвониться, тупо трубки не берут, во-вторых сказали в течение 5 дней заявка будет рассмотрена
автор Телефон Рубика • 20 июня 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Закрытие сайтов, соц сетей, вот такие пропуска -это вопиющие законы против свобод. Просто чувствуешь себя бесправным существом каким-то
Пасти Ла• 20 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
у нас уже граница по линии соприкосновения прошла? давно?
Пасти Ла• 20 июня 2017
Ответ дляСмайлик
ну стало быть и вы немножко подзабыли, что для антитеррористических операций у страны существуют силовые органы, а использование армии на территории страны нарушает международное законодательство, как и мобилизация в эту армию без проведения военных (не путать с антитеррористическими) действий

чтоб было понятнее - откройте новостную ленту, в европе теракт за терактом, но все это без армии и без мобилизаций
автор Телефон Рубика • 20 июня 2017
Ответ дляПасти Ла

Вот-вот, по сути на Донбассе живут заложники ситуации, мои родители не пенсионеры, просто хотят изредко увидеть внуков, а для этого надо пройти все круги ада:(((
Та никада в жизни• 20 июня 2017
Ответ дляПасти Ла

Я с Вами согласна на 100 % , ребята ВСУники гниют в окопах , а нац.гвардия и полиция уродов охраняют !!!