Пасти Ла• 21 июня 2017

Менингит Киев Троещина умер ребенок 4 лет

Вчера,гуляя с ребенком,заглянули в садик.Новость,что услышала от воспитателя подвергла в шок....В нашем садике умер ребенок 4 лет.Ребенка не было в садике 2 месяца...вышли в садик-проходили 4 дня...В пятницу у ребенка не было никаких симптомов до обеда (как заверяют воспитатели).Забрали родители его в обед,а вечером дома поднялась температура и они вызвали скорую,которая сбила температуру.С воскресенье на понедельник снова высокая температура и ребенка госпитализовали,но спасти не смогли.Предполагают Менингит.
Поликлиника известила садик только в 11 дня в понедельник....детей в группе и весь персонал обследовали-взяли мазки...результат будет только сегодня или завтра.
Берегите детей!!!
Самохвалова• 21 июня 2017
Ответ дляТАЗератти
разновидностей менингита очень много,почитайте,ахиб только от одного вида.
+++

Молчунья• 21 июня 2017
автор, когда результаты мазков будут- вы не в курсе? не спрашивали?
Anna-Elina• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Видимо потому, что к себе я на Вы. ;)
Бывает))) Вспомнилось, как Стэцько из Сватання на Гончарівці’ считал ’Ось дивись, нас двоє і я третій’
Солнечный зайчик• 21 июня 2017
Ответ дляAnna-Elina
Люблю людей с хорошим чувством юмора.
ОноВамнадо• 21 июня 2017
У меня ребенок переболел мененгитом в 10 году. Прививку делали в апреле,в июне переболели.
автор Пасти Ла • 21 июня 2017
Ответ дляМолчунья
Сегодня или завтра должны быть результаты.Оперативность конечно же поражает.
Солнечный зайчик• 21 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
А какой менингит поставили ребенку?
ОноВамнадо• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
А какой менингит поставили ребенку?
Вирусный менингит.
Там-тарарам• 21 июня 2017
Знаю эту историю, это ребенок подруги сотрудницы((( Меня в данной истории очень напряг тот факт, что врачи, приехавшие по скорой в пятницу, не увидели у ребенка менингиальных симптомов. Я думаю они попросту их не проверяли, ни регидность затылочных мышц, ни напряжение мышц ножных. Вот где халатность. Ведь если бы его госпитализировали в пятницу, то возможно смогли бы спасти. Очень жаль. Царство небесное малышу!

Солнечный зайчик• 21 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
Вирусный менингит.
А были сопутствующие заболеванию вирусы?
Энтеро? Аденоидо? Коксаки? ЦМВ?
ОноВамнадо• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Энтеро? Аденоидо? Коксаки? ЦМВ?
Вроде не было ничего такого.
Ганцю в кєдах• 21 июня 2017
Ответ дляСолар
вопрос по менингиту.
Надежда, а как температурная кривая может указать на менингит? Врач же пришел, послушал, ушел....они же не перезванивают и не спрашивают, как дела.
мой ответ - Не совсем так - высота лихорадки напрямую не зависит от тяжести инфекции, были исследования, которые доказали, что при серьезных инфекциях не всегда температура выше 40. ( Надо порыться в старом компе в папках) Но. Если не сбиваете температуру и не гасите идущее воспаление в оболочках ( а именно противовоспалительный эффект парацетамола это делает), которое сопровождает менингококковую инфекцию, то картина не будет смазанной, и родители, и врачи увидят классические признаки менингита рано , что позволит начать раннюю антибиотикотерапию.
Почему нельзя давать парацетамол при болях в животе - знают все. Можно проморгать острый живот и аппендицит. Кишечник до перитонита вспыхивает за несколько часов. То же самое и при молниеносной менингококковой инфекции. Дали парацетамол - такой случай в сети висит - ребенок успокоился и уснул , а когда его понесли подмывать в ванну через 4 часа, не его коже уже были кровоизлияния - синдром Уотерхауса- Фридериксена - молниеносный менингококковый сепсис.
Поэтому, когда меня доброхоты спрашивают - а не боитесь ли НЕ сбивать температуру своим пациентам - отвечаю - вот менингита - очень боюсь.... С коллегами педиатрами на планерке сидела весной, они качали головушками своими , вспоминали детей, погибших от менингита на своих участках..... я спросила - а парацетамол - давали? до установки диагноза ? - конечно, ответили, всегда даем!!!
Вот рекомендации для родителей - как не пропустить симптомы менингита у ребенка
Лихорадка и сопровождающие ее симптомы менингизма (воспаления и натяжения оболочек головного мозга).
Ребенок малоконтактен, кричит от боли, болезненно реагирует на звуки и свет, не хочет, чтобы к нему прикасались, не хочет переодеваться, лежа в кровати, запрокидывает голову назад, закрывает подушкой голову. Ситуация крайне редкая и неприятная, экстренно нужен врач, родителям же полезно знать два шага для самостоятельной диагностики менингита.
Первый шаг: попросить ребенка посмотреть на свой пупок, когда ребенок сидит на кровати. Если есть напряжение шейных, затылочных мышц, то он не сможет этого сделать, не сумеет коснуться подбородком грудины, пожалуется на боль, — это верхний симптом натяжения.
Второй шаг: попросить ребенка сесть на кровати, ноги — под углом 90 градусов к туловищу. Ребенок с менингитом не сможет сидеть с выпрямленными ногами, он сгибает их в коленях, — это нижний симптом натяжения.
https://www.facebook.com/groups/1476353276010787/p...
А Вы врач гомеопат?
Борода• 21 июня 2017
Ужас.
Радость моя• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Знаю.))
Потому и спросила был привит ребенок или нет.
Меня смешит вопрос прививают ли от менингита. Т.е. 80 % даже не подозревают, что делаю прививку своему ребенку там присутствует вакцина и от менингита, пусть даже определенного типа.
Откуда цифра 80%? соблюдаете стиль советчицы?
автор Пасти Ла • 21 июня 2017
Ответ дляТам-тарарам
Халатность врачей просто поражает.
Король дивана• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
А то Вы не в курсе, что 80 % справок покупается.
а адже если не покупаются, педиатр посмотрела горло и послушала, и что? она сможет увидеть менингит?
Тульский пряник• 21 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
Знаете , при дефтерии привитые дети тоже болеют .
Только у привитого ребенка выжить шансы в разы выше , чем у непривитого .
В этом и суть вакцинации, если кто не в курсе .
Вакцинация - это не гарантия того , что ребенок не заболеет .
Вакцина , грубо говоря , учит клетки организма давать ответ на болезнь и слхраняет этот опыт . И когда приходит реальная болезнь - то она либо получает отпор , либо перерабатывается уже опытными клетками организма .
А когда опыта нет и нужные клетки для борьбы отсутствуют- болезнь может сожрать организм либо с очень серьезными последствиями ( почитайте историю Bebe Vio ) , либо с летальным исходом .
Так что , возможно , Вы той вакциной своему ребенку жизнь спасли .
Солар• 21 июня 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
А Вы врач гомеопат?
Почему Вы так решили? Ссылку внизу видели? Просто я скопировала пост из ФБ.
ЗЫ: О гомеопатии много знаю, много могу рассказать, посоветовать, т.к. несколько лет интересуюсь.
ЗЗЫ: Температуру НИКОГДА не сбиваю, быстрее выздоровление и вообще, быстрее и точнее определение диагноза.
Таука• 21 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
А к чему этот вброс? И кто ’предполагает’ менингит - воспитатель?

Да, в мире есть болезни, и часто люди, в том числе дети, от них умирают. Среди них есть ’мгновенные’, в их числе менингит. % заболеваемости незначительный.

Я тоже могу рассказать историю, вчера звонила свекровь, сотрудница в пятницу была на работе (больница), вечером стало плохо, кома, в воскресенье умерла - тромб. 35 лет - 2 детей.
Теперь можно кричать, о, ужас, в мире люди умирают от разрыва тромба!!!
+++
Автор, зачем эта тема? Сотни людей умирают ежедневно

Таука• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Глупо выглядят те, кто утверждает, что от менингита не прививают.
И смешно мне от глупости советчиц, а не от гибели ребенка.
Удалено администрацией...
автор Пасти Ла • 21 июня 2017
Ответ дляТаука
+++
Проходите мимо....вас это не касается.
Король дивана• 21 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
какие симптомы были, кроме температуры?
Солар• 21 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
У привитого ребенка дифтерия проходит в смазанной форме, постановка диагноза затруднена, правильное лечение назначается позже, нередко такой больной несколько суток может ходить и распространять инфекцию.
Тимаша• 21 июня 2017
Я считаю , что врачи должны при высоких температурах проверять симптомы менингита. Но к сожалению не все это делают.
ОноВамнадо• 21 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
какие симптомы были, кроме температуры?
Головная боль и рвота.Рвота постоянно,глоток воды и рвота. Я думала отравление,сдали кровь клинику и лаборант позвонила и говорит-картина крови нарушена,срочно к врачу. Мы сразу в инфекционку поехали.
Там-тарарам• 21 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Если проверит регидность, то сможет заподозрить и вовремя госпитализирость. Но наши врачи не хотят проводить тщательный осмотр, бегло глянули и привет
ОноВамнадо• 21 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Знаете,после этого,я перестала делать прививки.У младшего ребенка только акдс и все! И то сделаны не по графику,а после года.И странное дело,младший болеет гораздо реже и легче чем старший ребенок.
Тульский пряник• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Но менингит может быть вирусным.
Да .
Но , как правило , при вирусе менингит - это последствия основной болезни, т е является сопуствующим заболеванием , хоть и выносится в графу ’ вирусный менингит ’ . Его невозможно предугадать и сложно предотвратит .
А менингококки - первопричина непосредственно менингита . Т е организм сразу заболевает непосредственно менингитом . И именно поэтому существуют вакцины непосредственно от этой болезни вызванной именно этими бактерями - это можно предотвратить . Как минимум - ослабить и перевести летальную форму в излечиваемую .
Я пишу своими словами , чтобы всем понятно было . Может каряво - простите .
Цветов Мне срочно• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Знаю.))
Это равно привит от гриппа.
Менингитов куча видов. Вызываются разными возбудителями.
Кашка-маняшка• 21 июня 2017
автор какой садик?