Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2017
Носки под босоножки детям. Так одевать или нет?
3 года дочке, идём в сад впервые на днях.
Задумалась о носках. Нужны ли под босоножки?
До этого времени я их не надевала ребёнку (носки), т.к. считаю что БОСОножки должны обуваться на босые ножки. Да и сама же я без носков хожу летом)
Перед садом стала обращать внимание на других деток. Кто в носках, кто без...
Как быть?
Результат:
вже голосів:
945 (59.17%)
Носки нужны
382 (23.92%)
Носки не нужны
270 (16.91%)
Результат
неДоПриличий• 21 июня 2017
Поддеваю, только если ножки натирает. Этим летом повезло - без мозолей.
Лиса Патрикевна• 21 июня 2017
Сама не понимаю носки под босоножки.
Но меясц назад сыну , ему 2 года, купила сандалики , а он растер ногу. ПРишлось неделю походить с носками, прохладно было. А в4ера уже мотался без носков
Простоваля• 21 июня 2017
Если не натирают- зачем носки? Другой вопрос, если все босоножки натирают.. Вот у моего малого такая кожа, что все босоноги натирают моментально, причем брали хороших марок. Не натирают только кроксы, их и носим, без носков естественно))
Зам. зав. Анонима• 21 июня 2017
Я надеваю дочке, т. к. ходит в высоких босоножках, которые плотно сидят на ноге и натирают без носков. Если бы не это, то не надевала бы
Я Главная• 21 июня 2017
Я - против носок под босоноги.
Но мой сын лет с трех категорически отказывается одевать босоножки без носок.
Точнее так: ему мучительно сложно отвыкнуть после зимы от носочек.
Так и ходит до поездки на море с носочками под босоноги. На море как то понятно сразу, что по песку босиком и потом голыми ногами в кроксы. После моря приезжает и уже не одевает носки.
Но на море мы обычно ездим в августе. Сыну 6 лет.
На паровозе• 21 июня 2017
Моему не натирают, но ему не нравятся камешки и песок между пальцами, поэтому надевает носки.
Меряно-перемеряно• 21 июня 2017
Одеваемся носочки. Они у нас яркие и по цвету гармонируют с остальной одеждой.
Просто мальчишки очень много бегают и не всегда по асфальту)))) можно поранить ноги. А носочки хоть немного но защищают.
Безпринципная• 21 июня 2017
В садик требуют всем деткам одевать носочки, так что тут вопрос отпадает. А когда гуляете сами - сами и решаете)))
Кима_кепка• 21 июня 2017
Я прекрасно знаю,что это не комильфо,но надеваю малому всегда,он ходит не особо в 9 лет, ДЦП,будет носить,что делать. Покупаю коротенькие.
Божий одуванчик• 21 июня 2017
Тут ещё вопрос будет ли удобно ребёнку в садике ходить в тапках на босую ногу или каждый раз снимать/надевать носки. Мы в садике тепла не дождались) ходили в кроссовках. Сейчас скорее всего надевала бы носки и босоножки, а вечером забирая домой, снимала) в садике я за удобство, а не стиль и красоту))) поэтому делайте как удобней вашему ребенку)
Коварная Зая• 21 июня 2017
Я в сад одеваю, так ноги чище и мелкий песок камушки не попадают в босоножки. В группе можно по желанию ,у нас дети и босиком ходят когда жарко в группе.
Божий одуванчик• 21 июня 2017
Ну и еще: после прогулки на босую ногу, мы дома сразу моем ножки, так как сын бегает и в песочнице и по земле. В садике этого делать никто не будет, поэтому мне кажется носки нужны, хоть какая-то гарантия чистых ног, или хотя бы не таких грязных)))
ALenushka505• 21 июня 2017
Без носков моей дочке обувь натирает ножки. Тоже носим с задником. А во вторых без носков они становятся грязными. Вопрос риторический, кому как нравится. Но без носков вид не очень у детей. Покупаем носочки материал как бы сеточкой, а еще любим гольфики носить
рукиЖимолости• 21 июня 2017
Дочка ходит в ортопедии. Они жесткие и плотно по ноге. В 9 лет она в носках. Сыну почти 5 тоже ортопедия и носочки.
Чебураха с перцем• 21 июня 2017
У нас в саду воспитатели постоянно напоминают о том, чтоб дети были в носках. И это правильно, они переобуваются в раздевалке, встают ножками на пол, меня даже этот аспект напрягает, хотя когда старшего начала водить, был без носок, а мне постоянно напоминали, напрягало, позже все же поняла, лучше в носках.
буреЛОМКА• 21 июня 2017
Надеть одежду, одеть Надежду.
А по теме - как носки под босоножки детям, так да-да-да, а как мужики в носках под сандалии - так бугага?
буреЛОМКА• 21 июня 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Что значит не будет? Есть протоколы, есть ногомойка. Звоните в роно и санстанцию.
вАлнуюся сильнА• 21 июня 2017
У нас в сад требовали носки.Наверное ,чтоб после прогулки ножки детям не мыть
Бывшая блондинка• 21 июня 2017
Двое детей - в босоножки ВСЕГДА без носков. В мокасины/кеды/кроссы - возможен короткий носок.
Бывшая блондинка• 21 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
У нас в летний период приносят дети свои полотенца и моют ноги.
Доставучая• 21 июня 2017
Категорически нет. Надо с детства приучать, что бы потом мужик в носках не ходил..а чего нет? Мама говорила, что можно носить, это и красиво ( кто писал, что носочки гармонируют по цвету с одеждой) и удобно, и ноги мыть не надо))
Мы на лето в сад приносим полотенце для ног, мыло. И нет проблем с грязными ногами
Кишечная палочка• 21 июня 2017
Ответ дляБожий одуванчик
У нас моют ножки в саду после прогулки, носочки снимают. Когда не а саду, то носки не одеваем
Подметайло• 21 июня 2017
В садике требуют, чтобы носили носочки, так как многим от песка дискомфорт, ну и ноги вымыть нормально не реально. Всегда ходит в носочках.
Слухи-руки не распускаю• 21 июня 2017
Ответ дляПростоваля
в садике запрещены кроксы, они их приравнивают к резиновой обуви)))
Плюшевая дыба• 21 июня 2017
У нас в садике требовали ещё и дополнительные, чтобы после сна чистенькие детям надевать.