Очень добрый аноним• 21 июня 2017
Кто спит с мужем в разных спальнях?
Мы с мужем так привыкли последние три года. Муж храпит, я сова, он жаворонок. Я сплю чутко, любой шорох меня может разбудить. И как-то плавно мы переселились спать в разные комнаты. Вместе 15 лет.
Отношения не охладели вроде бы. Вот задумалась нормально ли это? Среди наших знакомых только одна пара тоже спит раздельно.
А как у вас? По какой причине спите отдельно, как это отражается на ваших отношениях с мужем?
Tanya_N_UA• 21 июня 2017
Да, это нормально. Сплю отдельно по той же причине. Да и я вообще, я люблю отдельное пространство. К сожалению пока у меня нет своей персональной спальни, по этому сплю в гостинной или детской, когда дочери нет. В дальнейшем планирую отдельную спальню себе.
Откушу что там торчит• 21 июня 2017
Мы спим отдельно, муж в зале, я в спальне с годовалым ребенком. Всем удобно.
Нет, автор, я не считаю это правильным, но у нас как-то получилось автоматически, малый заболел, переселился к нам в кровать, было тесно, муж перешёл на диван, а теперь каждый держится за свою зону комфорта (:
Аль_де_Барановна• 21 июня 2017
Спим отдельно уже 10 лет. Ничего страшного не произошло, у каждого свой телевизор, никто никому не мешает. Секс есть. Дети есть. Кошка есть))))
Морковна• 21 июня 2017
Муж громко храпит, у него своя спальня. В моей спальне, кроме меня спит маленький ребенок в своей кроватке. Муж, своим храпом, будит ребенка. Но я могу спокойно остаться на ночь в спальне с мужем, включив в своей спальне видеоняню. Либо спим в разных спальнях, если нужно выспаться. Всех все устраивает.
Головная• 21 июня 2017
Его безумный храп мешает мне спать. Потому разные комнаты. Что ненормального?
Крошка Енот• 21 июня 2017
10 лет назад как появился малый, я переехала в спальню, а муж остался на диване поближе к телеку, сейчас ничего не изменилось, я в спальне на диване, сын тоже в спальне на своем диване, а муж в гостиной, прихожу к нему в гости :)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июня 2017
Мы спим в разных комнатах :) так удобнее, разные режимы, я могу в час уснуть, но дольше поспать, а муж засыпает рано и рано встает. Удобно, но все таки мне приятнее засыпать с мужчиной в обнимку :) Так что будем этот вопрос решать как-то :)
Ананомчикус• 21 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
У вас гостевой брак
Кондуктор троллейбуса• 21 июня 2017
1) Муж работает по ночам , много стучит на клавиатуре , комп в спальне - меня бесит . Потом днем спит и любой шорох в спальне днем бесит его + летом включает кондер на 22 грудуса .
2) муж заворачивается в одеяло как в кокон , я при любом раскладе сплю под своим одеялом - даже если это большая кровать - двуспальные большие одеяла валятся на пол с каждоу стороны )
3) у нас в семье храплю я ))))
Поэтому: у нас раздельные спальни . У каждого в спальне двуспальная большая кровать - можно хоть поперек спать . У каждого свои одеяла , свои кондер , свои прибамбасы в спальнях и тд .
А еще со мной спит ребенок если болеет или сон страшный приснился и мы не выслушиваем папино бурчание насчет ’ тесно , я тоже вдруг заболею ’ и тд
Одни плюсы , короче
3) у нас в семье храплю я ))))
Одни плюсы , короче
Чебураха с перцем• 21 июня 2017
Вам решать но как то одна умная, взрослая жен мне сказала. Что б ни было но спать всегда вместе и обязательно есть готовить. Обычно ,поругались ,разошлись по комнатам и готовь себе сам. Живем более 20л но правила помню по сей день. Правда у меня сон крепкий, храпом меня не испугать.
Очень добрый аноним
• 21 июня 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
вы меня улыбнули про кошку))
Аль_де_Барановна• 21 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
вы меня улыбнули про кошку))
А Вы думаете ей легко? Выбрать с кем она хочет спать. Так и ходит целую ночь то к умным, то к красивым))))
Один раз обиделась и спала одна в третьей комнате))) С характером дама)
Очень добрый аноним
• 21 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну хоть с готовкой у меня всё прекрасно - люблю это дело и умею.
вы знаете, я бы не сказала, что отношения ухудшились. наоборот - я его не бужу с ’перевернись, ты храпишь’ по десять раз за ночь, он мне не командует ’выключи свет’ или ’выключи телевизор’. нет раздражений по этому поводу. иногда ночуем вместе по желанию, но редко. ну а секс у нас в разное время суток, гораздо чаще днём.
ночью - сон как можно комфортней, с меньшим кол-вом просыпаний.
Бандитка Сью• 21 июня 2017
Спим отдельно так как мне мешает любой шорох,муж ещё и храпит громко.мечтаю спать вместе,но не получается.
Патриоточка• 21 июня 2017
Автор, смотрела недавно передачу как раз на эту тему!!))) так вот- раньше до конца 19 века муж с женой ВСЕГДА спали раздельно- у каждого была своя спальня и муж приходил к жене) но ТОЛЬКО в 20 веке, из-за того что жилье стало строиться в огромных количествах, а площадь жилья мала, а также эти коммуналки, хрущовки ит.д. пошла ппривычка спать на одной кровати..) так что не переживайте! Все нормально- тем более раз вас это не напрягает)
а по теме мой муж тоже ХРАПУН еще тот ((((( поэтому сейчас пока дети у бабушки- я у них в спальне кайфую)))

Чебураха с перцем• 21 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Если все ок, тогда Вам мнение других и не нужно. Живите как удобно Вашей семье.