Девушка Прасковья• 21 июня 2017
лицей НТУУ КПИ или УГЛ им. Шевченко чьи дети учится в 10/11 класс?
Чьи дети учатся/учились в лицее НТУУ КПИ в 10/11 классе или в УГЛ отзовитесь, прошу мнения об этих учебных заведениях, нужны ли параллельно репетиторы, насколько сложно там учиться и насколько легко после него поступить, т.е. сдать зно. По рейтингу вроде бы очень даже неплохо, а как на самом деле? И финансовая сторона вопроса, только проплаты официальные или больше? Заранее спасибо за отзывы. У меня дочь способна и на физ мат направлению и на гуманит. поступили в оба лицея. Стоим перед мукой выбора.
220В• 21 июня 2017
если одинаково легко даются два направления, то выбирайте то, по которому дочка планирует дальше учиться в ВУЗе
у меня ребенок учился в ПЛ, думаю в старшей школе без репетиторов не обойтись большинству, судя по его бывшим одноклассникам
у знакомой дочка училась в УГЛ - там математики не было вообще, одна культ-массовая тусовка :-)
Мой сын учился в НТУУ КПИ в 10/11 классе. По уровню технических знаний моему восторгу нет предела. После школьных знаний я нанимала репититора по математике. Было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и ему и мне. Мы выстояли и закончили лицей, сын поступил в КПИ по специальности програмная инженерия. Закончил магистратуту с отличием, работает в международной компании програмистом, получает предложения на работу за границу, но пока ему нравится его фирма, коллектив и он уезжать не хочет. Мое мнение только КПИ, технические знания намного выше всех учебных заведений. 8 лет назад стоимость обучения была 3000грн. за семестр, и еще один нюанс - в лицее субботы учебные.
Девушка Прасковья
• 21 июня 2017
Ответ для220В
Спасибо за отзыв, скажите, Ваш ребенок как здал ЗНО (интересует укр. яз и литер.) репетитора брали? и где он сейчас учится в КПИ?
220В• 21 июня 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
нет, мой еще учится в школе, но другой..
он в ПЛ учился в средней школе и сильные дети из его паралллели ушли в другие школы, пусть каждый год набираются новые дети, но не все же они сильные, откуда тогда получаются высокие рейтинги после 11-го класса, я сделала для себя вывод - только репетиторы
репетитора по укр мове и лит будем брать точно или курсы, пока еще думаю :-)
Девушка Прасковья
• 21 июня 2017
Ответ дляAlla225
Спасибо!