Зефирная попка• 21 июня 2017

Вы бы отпустили свою дочь... ?

Дочери 22 года. Умная, симпатичная девушка. С 20 лет (уже 2 года) работает в школе учителем (последний курс училась заочно), есть в.о. Последние три года встречается с парнем, он на три года старше её. В этом году он закончил юракадемию и возвращается в свой родной город к родителям. Неделю назад она поехала к нему в город знакомиться с его родителями. Приехала сегодня и говорит, что он приглашает её жить к себе. У него там будет работа, он собирается пока жить там.
Дочка в розовых очках, любовь и всё такое.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
3. Она бросит работу, класс, деток, к которым привыкла.
4. Его родители пока молчат о знакомстве с нами.
5. Особого "приданного" у меня пока нет, не ожидала такого поворота.
И у держать её не могу, и пустить тяжело за 1000 км от нас.
Результат:
вже голосів: 666
264 (39.64%) Отпустила бы дочь
149 (22.37%) Отпустила, если бы МЧ сделал предложение
96 (14.41%) Отпустила, если бы его родители приехали свататься
89 (13.36%) Свой вариант
68 (10.21%) Не отпустила
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так какой же он зять!? Он же не зять, а так... Не понятно кто. А посылать родителей... Ну и ну! Хорошо же они вас воспитали! Часто своих посылаете?
Ну тогда сесть как квочка на обоих сверху юбкой и держать в Харькове, пока штамп в паспорт (или тёще на лоб, как вариант )не пеоставят...
Конечно не зять. Такой ’мамаше’ только Рокфеллер подойдёт. И то сугубо через ЗАГС. И желательно сразу с тёщей
Остальные варианты будут: не пущу, не разрешаю, я считаю, они должны жить там, где я скажу и т.д.
Повторяю: я бы послала.
Что я успешно сделала с собственной мамой, когда она меня пихала замуж за того, кто ей нравился... А потом уехала и вышла замуж совершенно за другого. И вот только недавно, спустя много лет, мама, встретив того своего кандидата, сгребающего с очередной ’женой’ листья в качестве дворника, сказала мне: я увидела и подумала, что на её месте могла быть ты! т.е. косвенно признала, что я всё сделала правильно! Она не учла одного - я никогда не могла бы быть на том месте, априори. Как бы ей этого не хотелось. потому что заставить меня насильно - нереально. Вот если бы она не лезла и не диктовала - я бы по молодости могла вляпаться и потом все переиграть. а так я сразу переиграла по своему - и всё.

Прилипало• 22 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А почему никто не допускает, что родители парня, потеряв родную дочь, могут принять девушку сына как родную дочь, помогать во всем, те же супы варить и носки стирать будет мама его первое время?
Она же туда съездила познакомилась и готова ехать к ним жить?
Значит она пообщалась с ними и всё ей понравилось?
Так чего лезть и мешать? Пусть едет и живёт, раз так решила.
Единственно до конца лета пока не увольняться с работы. за пару месяцев окончательно определится и приедет уволится. если что...
Если примут хорошо-замечательно! Но я,в принципе,не понимаю как молодая семья может жить с родителями. И неважно-это родители жены или мужа. А тем более,если она раз с ними виделась и все. Т.е. поехать и жить с абсолютно чужими людьми,для которых в любой ситуации сыночка будет прав. Так точно любофф быстро закончится.
А насчет постирать,приготовить- ну не смешите меня. Есть такой агрегат,как стиральная машинка (это для стирки). А покушать приготовить,я думаю,в 22 года девушка уж точно умеет.
Да и,с какого перепуга мама мужа должна вместо жены борщи ему варить? Бред какой-то вы пишете!
BukvaA• 22 июня 2017
Ответ дляНепонятно
это ее жизнь, она должна выбор делать сама. если придется обжечься, то должна это попробовать, а если это ее судьба, то тоже не вам ее лишать судьбы.
Как бы так, но задача родителей предупредить, помочь избежать ошибок, направить в правильное русло, т.к. жизненный опыт у них больше и лучше видят они, что представляет собой избранник дочери
Кидстаффовка• 22 июня 2017
Перечитала комменты Печально, что в 21 веке девушку рассматривают как бездумную не умеющую предохраняться квочку, а проживание с парнем без штампа-как унижение и использование. Отдельно порадовала завышенная самооценка мамы.) И это пишут женщины. А я еще удивлялась откуда такое огромное количество 14-17 летних девочек, для которых замужество самоцель и высшее благо. Мне никогда этого не понять. Свобода? Независимость? Равные права? Нет, ну что вы, зачем... Домострой наше все
Силиконочка• 22 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Каким боком относится домострой к предохранению и девочкам в этом потоке слов?
Кидстаффовка• 22 июня 2017
Ответ дляСиликоночка
Поток слов-это большая часть комментариев на 9-ти страницах. Девушку изначально многие из отписавшихся воспринимает как жертву и секс игрушку не способную даже пользоваться контрацептивами. У женщины же не может быть желаний, ага. Женщина обязана хотеть замуж. А да, еще она должна слушаться маму Сама постановка вопроса запретить-разрешить уже чудовищна. Не может автор ничего запрещать!
Холодная каша• 22 июня 2017
Мне вот интересно, у всех проголосовавших за ’отпустить дочь’ есть взрослые дочери? Это ж как надо ненавидеть своего ребенка, или быть равнодушным к его судьбе, чтобы согласиться отправить его за 1000 км к чужим людям, в нищету, и даже не перечить, советов не давать, не вразумить!
Холодная каша• 23 июня 2017
Автор, как я Вас понимаю! Вы не можете остановить дочь, но предупредить ее обязаны! Во-первых, если за три года встречаний мч не сделал предложения, то шансы, что он его сделает, очень призрачны! Она просто будет его обслуживать, пока он не встретит женщину, с которой не захочет расставаться! Когда женщину любят, боятся ее потерять и быстренько ведут в загс, пока другие не увели. Крепче и счастливее семьи, в которых муж любит сильнее, опять это не о вашем мч! Да что там говорить, Вы и сами прекрасно все знаете, попробуйте донести дочери свои опасения и сомнения.