Зефирная попка• 21 июня 2017
Вы бы отпустили свою дочь... ?
Дочери 22 года. Умная, симпатичная девушка. С 20 лет (уже 2 года) работает в школе учителем (последний курс училась заочно), есть в.о. Последние три года встречается с парнем, он на три года старше её. В этом году он закончил юракадемию и возвращается в свой родной город к родителям. Неделю назад она поехала к нему в город знакомиться с его родителями. Приехала сегодня и говорит, что он приглашает её жить к себе. У него там будет работа, он собирается пока жить там.
Дочка в розовых очках, любовь и всё такое.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
3. Она бросит работу, класс, деток, к которым привыкла.
4. Его родители пока молчат о знакомстве с нами.
5. Особого "приданного" у меня пока нет, не ожидала такого поворота.
И у держать её не могу, и пустить тяжело за 1000 км от нас.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
Результат:
вже голосів:
264 (39.64%)
Отпустила бы дочь
149 (22.37%)
Отпустила, если бы МЧ сделал предложение
96 (14.41%)
Отпустила, если бы его родители приехали свататься
89 (13.36%)
Свой вариант
68 (10.21%)
Не отпустила
Играю у края• 21 июня 2017
автор, мне тоже не нравится ваш зятек.
1. они уже расставались. это уже не любоффф. это у меня сейчас никого удобней нету. и как подтверждение отсутствие желания штампа.
2. о том, что дочь переезжает вам кто сообщил: дочь сама или парень, или они вдвоем с парнем? если только дочь и парень при этом ’был очень занят’ - значит вас он не видит родственниками. и как следствие снова возвращаемся к тому, что дальновидных планов на вашу дочь у него нет. просто удобно.
в принципе, многие мужчины привыкают и менять привычки не хотят, так собственно и без особой любви и уважения притираются к семейному быту и можно прожить всю жизнь.
3. вы не знакомились с его родителями. и они не делали шаги знакомится с вами. значит тоже не видят ни вас, ни дочь будущими родственниками. возможно вас самой стоит предложить, чтобы вы приехали к его родителям знакомится.
4. ну и от совместного проживания с ЕГО родителями я в шоке. это сразу трындец усему. только своя пусть и съемная квартира. сразу будет видно по парню (да и по вашей дочери) какие они семьянины.
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Значит решайте вопрос на семейном совете и заботьтесь о благополучном будущем своей дочери .
Вам здесь напишут,что дочь не должна спрашивать у Вас одобрения и Вы не в праве препятствовать её решению,НО в жизни бывает по разному, и вдруг чего, то ваш ребёнок нужен только Вам...со всеми проблемами и психологическими травмами ( ну есть девушки ранимые и мнительные очень)
Не известно,планирует ли парень вообще с ней семейную жизнь или просто отдых на лето...
Что этот парень говорит по поводу знакомства с Вами?
Мы с ним знакомы.
ЯяяКакаджамбо• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
До первой зп у него есть деньги, он подрабатывал.
Родители мч даже не звонили вам? Парня вы лично знаете?
культУра• 21 июня 2017
вы не можете не пустить, но вы ведь можете соскучиться за ней за пару недель и поехать ’повидать’, совместить с отдыхом на море например. Остановиться в гостинице и там уже делать какие-то выводы - пригласят на ужин, зная что вы в городе, или нет, будет с вами только дочь время проводить или и мальчик свой городок покажет и т.д. если мальчик отморозится думаю ваша дочь почувствует звоночек. Может она к новому учебному году уже и вернется в родной Харьков.
Чупокабра• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Вы в своём уме?
в своем. в 20 лет ваша дочь решила из второй столицы ехать в заж@пинск, жить у незнакомых вам (!!!) людей, где в семье суицид, к малолетке з мизерной зп и мнимыми связями, который ей и не муж-что и недавно слал фотки с другой девочкой!!! вы не научили! и да, я в своем уме. пока не поздно- расставьте у нее в голове все по полкам! она женщина! ее должны очень хотеть и любить, уважать ее родных как и ее, не понижать планку, не пахать на чужих, не мириться с предателями и изменниками, избегать ущербных (душевнобольных, страдающих и тп), строить карьеру для души и самооценки, не бегать хвостиком за мужиками! и тп тп тп. ценить себя!
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Парня лично знаем. Родители МЧ нам даже не звонили.
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Вот когда вы выключите вангу...тогда и поговорим, ага. Вы меня даже не знаете, как вы можете писать подобную чушь?
’Может и будет’-не будет, если до сих пор своей головой не жила. 22 года это не 15-17, это вполне взрослый человек.
вполне взрослый :))
уже смешно
через мес.девочка беременна- Вы автору будете рассказывать, плохо воспитала, зачем пустила :)
и не поверите, я и сейчас нуждаюсь в своей маме и в ее советах
хотя довольно таки взрослый человек
а в 22 года я тоже такая взрослая была, и не мало ошибок сделала
уже смешно
хотя довольно таки взрослый человек
Мишка-шалунишка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Мы с ним знакомы.
А с его родителями они Вам встречу не планируют?
Интересно,почему и как Ваша дочь к этому относится?
Её ситуация устраивает?
Чупокабра• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Моей дочери хватает её заработка. Она не будет нуждаться в том, чтобы её содержали его родители.
4000 грн? не смешите, там орава чужих людей.
Бегущаяпо• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Она говорит, что он только закончил вуз, пока денег нет на свадьбу. Но это она так думает, он молчит.
был у меня такой бойфренд в универе, только мне было 19, а он уже закончил учиться, побоялся делать мне предложение, ждал, пока станет на ноги- приехал за мной через месяц, а уже поздно...не жалею ни секунды, иначе я бы разминулась по жизни со своим мужем )
Играю у края• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
А может дочь автора сама за себя ответственность нести будет? Что это за цирк домостроевский в 21 веке?
правда, вы бы хотели своей дочери такую ответственность как ее какой-то парень обрюхатит и пинок под зад даст? это ведь тоже ответственность. ее ответственность. а ситуация-то выйдет безвозвратная.
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
вполне взрослый :))
уже смешно
хотя довольно таки взрослый человек
уже смешно
хотя довольно таки взрослый человек
’через мес.девочка беременна’-сори, а девочка в свои 22 не знает, что такое контрацепция? Автор не может никого пускать или не пускать, ее дочь-взрослый человек.
Не сравнивайте советы с авторитаризмом. Девушка должна жить своим умом.
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
судя по темам на форуме здесь тетки под 40 не все знают что такое контрацепция
жить своим умом да- но не ломать себе жизнь
душевне раны- лечит только мама и семья... а не форум
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ дляИграю у края
Обрюхатит?! Небось без ее ведома в бессознательном состоянии
Стесняюсь спросить-вы про контрацептивы что-нибудь слышали
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Её ситуация устраивает?
Встречу не планируют. Дочь в розовых очках, она думает, что всё нормально.
nightwoman• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Папа не очень поддерживает идею дочери и планирует её отговорить от переезда хотя бы пока что.
Ну я себя ставлю на ваше место, мне некомфортно, что бы дочь жила с родителями парня. Считаю, для построения отношений необходимо жить самостоятельно, по сути девочку забирают с семьи жить по укладу другой семьи в чужом городе, неприемлю это, стресс 100% будет что не говори. Я бы агитировала, как минимум жить отдельно. То, что планы строятся хорошие и как я понимаю более перспективные, Харьков побольше Измаила тоже неплохо, отговаривать ее попробовать -не знаешь, что она потеряет по жизни. Как говорится надо выбрать дорогу.
Парень, гипотетически, не пытался найти работу в вашем городе?
Ну и согласна, не знакомясь родители с вами, принимают девочку жить у них..... Как-то не очень.
Скорая помощь• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Меня смущает, что они дважды расходились на полгода. В мае помирились и уже съезжаются. Однозначно о парне ничего не могу сказать. После последнего расставания дочь очень страдала, а он ей слал фотки, где он с другой.
только дочь может решить..я в 17 лет ушла жить к парню.
в 18 мы расписались.в 19 родился первый ребенок.
живем уже 25 лет..
а вот наши дети от нас не уходят-старшему 22 года не хочет никуда от нас)
живем уже 25 лет..
Прилипало• 21 июня 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Её ситуация устраивает?
Девочки меня поражают такие взгляды. А что,если решили жить вместе,сразу родителей знакомят? Я с родителями мужа познакомилась спустя пол года совместного проживания. Муж с моей мамой,правда, в первый месяц познакомился. А родителей мы познакомили спустя полтора года, когда уже свататься,так сказать,они приехали.
Уточню еще раз,что я против проживания с родителями категорически!
Мы жили отдельно.
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
’судя по темам на форуме здесь тетки под 40 не все знают что такое контрацепция ’-без понятия, девочке не 40 у нее были шансы узнать о безопасном сексе
Переезд к парню=поломанная жизнь?
’душевне раны- лечит только мама и семья... а не форум’-а при чем тут форум? Вы о чем?
Переезд к парню=поломанная жизнь?
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляElen_17
Мне бы не понравилась данная ситуация. В качестве кого она поедет? Ещё и так далеко!
Вот именно: в качестве кого?
nightwoman• 21 июня 2017
Ой не могу найти ответ если автор в Харькове, а переезд в Измаил то я бы агитировала в харькове оставаться.
Мишка-шалунишка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ммдаа, сложная ситуация,ясно что трезвого разума у неё сейчас нет.
Наверно просто вас с мужем не слышит.
А Вам как этот парень,ну хоть с виду: серьёзный/ ответственный ( ну понятно что на свой возраст) или есть чего опасаться?
Наверно просто вас с мужем не слышит.
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляnightwoman
У него нет такой возможности. Ему надо наработать опыт там, у него там связи.
nightwoman• 21 июня 2017
Ответ дляПрилипало
Мы жили отдельно.
Если отдельно нет, а если с родителями то считаю нечестно как минимум быть незнакомыми. Я как мать, не поняла бы этого.
Ответ дляМишка-шалунишка
Наверно просто вас с мужем не слышит.
А свекрови, которая не свекровь, но со всеми правами, как надо опасаться!..
66сезон666серия• 21 июня 2017
В 19 лет сказала родителям ’Знакомьтесь, это Саша. Я к нему переезжаю’.
Автор, не вмешивайтесь, а то подпортите отношения и с дочкой, и с, возможно, будущим зятем.
Дайте дочке жить свою жизнь самостоятельно.
Вы можете только дать совет. Скажите, что переживаете и всё вот то, что Вы нам написали... А слушать Вас или нет, дочка сама решит. И это будет её взрослое решение. И даже если оно будет не верным, это опыт, который несомненно пойдёт ей на пользу в будущем.
Играю у края• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
я-то слышала. а еще прикинула, что на с зп 4000+3700 и ценами на контрацептивы - так это только на потрахушки работать.
а еще я отлично помню себя в 22. да и своих подруг. у нас были траты поважнее, чем контрацептивы. не было модным их покупать.
или вы предлагаете автору взять расписку, что они чпокатся будут только с презиками и только при этом условии отпускать?
но вам понятно по боку, потому что это ее ответственность. и только ее поломанная жизнь.
nightwoman• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Мне не нравится формулировка в старпосте ´ Возвращается в родной город к родителям’ пусть живут отдельно. Так сложно все:( я вас понимаю
Купипупсичек• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Замуж отпустила бы. Это хоть какой-то гарант его серьёзности.
и повешенная сестра не смущает в таком случае?