Зефирная попка• 21 июня 2017

Вы бы отпустили свою дочь... ?

Дочери 22 года. Умная, симпатичная девушка. С 20 лет (уже 2 года) работает в школе учителем (последний курс училась заочно), есть в.о. Последние три года встречается с парнем, он на три года старше её. В этом году он закончил юракадемию и возвращается в свой родной город к родителям. Неделю назад она поехала к нему в город знакомиться с его родителями. Приехала сегодня и говорит, что он приглашает её жить к себе. У него там будет работа, он собирается пока жить там.
Дочка в розовых очках, любовь и всё такое.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
3. Она бросит работу, класс, деток, к которым привыкла.
4. Его родители пока молчат о знакомстве с нами.
5. Особого "приданного" у меня пока нет, не ожидала такого поворота.
И у держать её не могу, и пустить тяжело за 1000 км от нас.
Результат:
вже голосів: 666
264 (39.64%) Отпустила бы дочь
149 (22.37%) Отпустила, если бы МЧ сделал предложение
96 (14.41%) Отпустила, если бы его родители приехали свататься
89 (13.36%) Свой вариант
68 (10.21%) Не отпустила
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Немає бажання відпускати доньку за 1000 км у якості співмешканки для хлопчика.
вы её всю жизнь под юбкой держать собираетесь у себя?

vasilinavasilevskay• 21 июня 2017
Автор, счастья дочери! Вам терпения и мудрости
Zlata_• 21 июня 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Может это не он обозначил, а она заговорила. Я бы обсудила. И насчёт питания отдельно вероятнее всего это инициатива девушки
вот чтобы не было этих моментов лучше снять жилье, а не делить горшки в первый же день. Лучше чтоб этот вопрос вообще не поднимался.
Ваша прЭлесть• 21 июня 2017
отпускать или не отпускать...у дочки уже не тот возраст))).
А вот внимание дочери на то, что после 3х лет отношений МЧ зовет ее не замуж, а сожительствовать, обязательно обратила бы.
Железная тетя• 21 июня 2017
Ну, одруження в цій ситуаціі´ ні до чого. І не відпустити дорослу доньку Ви не можете. Але порадити і спробувати зняти рожеві окуляри треба.
Жити з його батьками - однозначно НІ!!!! Донесіть до доньки думку, що вона не матиме дому, не матиме там ніяких прав. А обов´язки матиме однозначно. І в разі чого до Вас піти не зможе, а шукатиме серед ночі готель (хай собі уявить найгірший варіант)
Також дивують батьки хлопця, що погоджуються на ці умови без попереднього знайомства з дівчиною.
Вашій дочці треба не поспішати. Хай не кидає поки роботу, а поі´де на тиждень-два спочатку, побачить обстановку, познайомиться з батьками хлопця. А потім і випробувати стосунки відстанню не завадить.
Любов любов´ю, а думати головою треба і все 100500 разів зважити...
Alice_Sherman• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
пусть возьмет отуск и едет поживет с его родителями на птичьих правах. Быстрее вернеться
Zlata_• 21 июня 2017
Ответ дляAlice_Sherman
похоже, тут все за отпуск))!!
Прилипало• 21 июня 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня была ситуация один в один . Я тогда институт закончила а парень в другом городе жил .
Мама не отпускала , типа в каком ты статусе там будешь. Я парню стала намеривать что типа сначала женится потом и жить вместе . Поженились мы до моего переезда все как хотели мои родители.
Но блин если бы мне тогда дали возможность с ним пожить хотяб годик я бы поняла что немое это, хотя он так нравился моим родителям и любил меняочень.
Дайте дочке пожить , не торопите с помолвкой и свадьбой.
По моим подругам те кто пожили с несколькими парнями потом создали более крепкие семьи , а не выходили замуж за первого кто в любви признался.
+100 Я до своего мужа встречалась с одним парнем. Предложил пожить вместе. Мама была,вроде,против. Но,скрипя зубами смирилась.Мне было 19. Через пол года бежала от него без оглядки. Благодарна ему очень за этот опыт и за то,что встретив мужа было с чем сравнить в быту и в отношении!
Alice_Sherman• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
У него работа уже есть, он на неё выходит с понедельника. Её в школу устроит, говорил с директором школы, она его классный руководитель. Обещала взять. У него будет зп примерно 4.000 грн, у неё - примерно 3700-3900 (смотря как нагрузят).
Нахрен такого жениха, в нищету дочку не пускайте. Если забеременеет как они втроем на 4000 грн жить будут?
Хочет семью - пусть зарабатывает, а получить кухарку, прачку, проститутку каждый хочет причем ДАРОМ.

Ход конём• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Она говорит, что он только закончил вуз, пока денег нет на свадьбу. Но это она так думает, он молчит.
В подобном случае моя кума промолчала. Через время дочь с глубокой обидой сказала, что мама должна была запретить, удержать и увезти. Самое смешное, что дочь влюбилась как кошка и ни за что и никого бы не слушала.
В результате набралась опыта, потеряла 4 года, хотя маме и так было ясно, что парень как муж никуда не годится. Но сказала бы на пике страсти - опять нехорошо.
Яна-777• 21 июня 2017
Автор, я Вас прекрасно понимаю, но не пустить вы ее не можете. Судя по всему у нее чувства сильнее, чем у него. Поговорите с ней, с ним. Неужели ей хочется быть ’пробником’, чтобы ее испытывали бытом, а только потом женились? ну или не женились... Где ее самооценка? Я понимаю, что сейчас так живут многие, но у него даже жилья своего нет. А мало ли какая там свекровь? И куда она денется за 1000 км? Да и вообще, для девочки важнее близкие люди рядом, чем для мужчины. Ну и набивать СВОИ шишки девочке вообще ни к чему, это еще сильнее снизит самооценку.
Пез Году Неделя• 22 июня 2017
автор, дочь ваша уже достаточно взрослая, чтобы самой принимать решения и нести ответственность за собственную жизнь. на вашем месте я бы рассказала дочери о своих чувствах и волнениях, о возможном развитии событий и последствиях её решения. но предоставила бы ей право принимать решение, добавив, что очень ее люблю и двери родительского дома для нее всегда открыты. не вижу ничего страшного в самом факте совместного проживания с мужчиной в 22 года. меня в шок вводят темы, где пишут, что школьники друг у друга ночуют, а мамы такие ’ачетакова?’ вот это трэш. а 22 года - взрослая девочка. но мне, как и многим другим, совершенно не нравится, что жить будут с его родителями. я бы на вашем месте расписала в красках ’прелести’ совместного проживания с родителями, пусть дочка голову включает - зачем ей это? вот она, вся такая влюбленная, приезжает к объекту любви, а там кроме него еще два соверешнно левых для нее человека, с которыми ей придется сидеть на одном унитазе. в общем побольше красочных подробностей, может девочка придет в сознание.
Миссис Буркул• 22 июня 2017
Я тоже за пробный заезд. Пусть в отпуск поедет. Вдруг там неадекваты полнейшие.
Замуж не выходить и 5 пачек контацептивов с собой дать. Пусть попробует свою готовность приступить к кухне и стирке с уборкой .
Майор Медуза• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Меня смущает, что они дважды расходились на полгода. В мае помирились и уже съезжаются. Однозначно о парне ничего не могу сказать. После последнего расставания дочь очень страдала, а он ей слал фотки, где он с другой.
ооооо, капец. говорила бы с дочерью((( это не ее вариант!
да и объяснила бы, что свадьба - это не суть важно. но вот с родителями он обязан было ВАС познакомить.
Майор Медуза• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Я не хочу портить отношения с дочерью и категорично запрещать ей уезжать, но мне было бы спокойнее, если бы она была официально замужем, а не так.... сожительницей.
за этим мудаком официально????? капец. ерунда какая! Вы в первую очередь должны думать, как ей с ним в браке будет, а не о том, что подумают люди.....
Майор Медуза• 22 июня 2017
Ответ дляKalips0
Мой муж с мамой познакомился, когда дочери было полгода, с папой - когда дочери было 4.
От этого он менее порядочным не стал
Ваша история - не пример для подражания.
Царевна в уггах• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
а, ну выйти замуж - это самое главное в жизни, фишка Ваша.
и ничего, что может они поживут неделю и поймут, что не смогут быть вместе
разведутся
главное же, чтоб эту неделю она прожила как законная жена, а не сожительница в блуде))))
ДаЗдраПерма• 22 июня 2017
моя мама после знакомства со сватами плакала 3м перед свадьбой.мне не говорила,а когда не заладилось.рассказала,спросила,почему мне не сказала, свое мнение.ответ, ты взрослая тебе решать надо было, я ж не буду вмешиваться в вашу жизнь. думаю, мама тоже имеет право направлять ребенка,пусть и взрослого. советы мамы, дружеская поддержка нужна,и в стороне стоять не правильно.свое мнение по поводу этой ситуации,переживания нужно обязательно озвучить, а дочь пусть решает,как лучше. а не сама, что хочу то и делаю.родители в этом возрасте лучшие друзья должны быть.помочь не сбиться с пути.
ДаЗдраПерма• 22 июня 2017
и работу.если нравиться лучше не терять.

Царевна в уггах• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Вот именно. Я переживаю. Ладно бы, снял квартиру, жили отдельно. А то - в квартире, где произошло самоубийство, с родителями, под которых надо подстраиваться, для которых дочь - никто, так, для секса их мальчику.
мммммм, а то что мальчик для секса Вашей дочки - не рассматриваете вариант? Или ей довольствоваться мамой и детьми в школе. Это куда интереснее ....
Миссис Буркул• 22 июня 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Очень с вами согласна. Мои после закомства со сватами обрадовались, что они в другой стране . Сказали что не знают где он взяли своего сына, но слава богу что отдали))))) настолько он на них не похож ну вообще ничем.
Электричка• 22 июня 2017
Автор,Вам нужно думать не о том, что подумают люди.А именно об этом Вы печетесь говоря о замужества, а думать как уберечь ее от дурачка.
А вы еще и хотите усугубить ситуацию замужеством,ни в коем случае.
Мне 25 лет.
И я с 17 встречалась с мужем ,в 19 начали жить в 21 поженились.
И сейчас я понимаю какая я была дура.
Но моя мама как и Вы не объяснили дочке ,что в 22 нужно поехать,гулять, влюбляться;заниматься сексом, а не борщи варить
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Автор, Вы слишком много хотите от вчерашнего выпускника.
И чтоб квартиру купил, и чтобы женился, и чтоб сватов пригнал за 1000 км к Вам на поклон.
Ну в наших реалиях это нонсенс...
И Вы чего-то сбрасываете со счетов, что у них там ’любоф’...
Да, Вы можете ей озвучить все вышеперечисленные опасения, но при
этом Вам правильно говорят - подчеркнуть, что доця, если вдруг там что-то не так, некомфортно, обижают, МЧ окажется не тем, за кого себя выдает - ты всегда можешь собрать вещи и вернуться обратно домой, тебя тут примут с превеликой радостью и не будут упрекать ’ааааа, приперлась, а я тебе говорила, что он козёл!’
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Между нами и его родителями - сутки езды. Я думаю, это они должны к нам приехать, а не мы к ним.
Да никто никому ничего не должен! Ни вы, ни они.
А вообще, народная поговорка: я за своего Кузьму любую возьму, а вы свою Маринку поведите по рынку.
Как то так.
Автор, в Вас гордыня так хлещет чере край: он должен, они должны... Попуститесь!
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляЧупокабра
девочки, а может потом мальчик ребенка девочке сделает и все, возврата нет, сиди на краю света с чужими людьми? вообще не понимаю как можно быть далеко от мамы. все кто уехал за 1000км, особенно по своей воле- явно ущербны (в плане психики, любви, комплексов, отношений к родному человеку - маме)..
А надо всю жизнь с мамой за ручку ходить и за юбку её держаться?
ну бред же! И почему нет возврата? Добрая мама выгонит дочь и её ’байстрюка’ на улицу? Или при любых раскладах встретит и поддержит, что бы ни случилось?
Насчет ущербных - вообще ноу коментс.
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляМагиня

судя по темам на форуме здесь тетки под 40 не все знают что такое контрацепция
жить своим умом да- но не ломать себе жизнь
душевне раны- лечит только мама и семья... а не форум
ну да. тут пол форума предохраняются прерванным ПА.
и типа ’обрюхатить’ он её может только за тысячу км, а в Харькове ну никаки и никто :) смешно читать.
девахе 22 года, а она за мамкину юбку должна держаться.
П.С. в 22 года я была на 2 курсе стационара универа и сыну уже было 2 года :) в итоге и универ закончила, и замуж вышла и с сыном всё ОК.
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляElen_17
Мне бы не понравилась данная ситуация. В качестве кого она поедет? Ещё и так далеко!
Вас не устраивает - не едьте! Но Вас и не зовут.
А девочку позвали, и она согласна. В любом качестве. Это её жизнь, имеет право. не понравится - вернется.
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляПрилипало
Ну,насчет проживания с родителями-это нет и еще раз нет. А в остальном я бы дочь отпустила. Автор пишет про расстояние- это же не так много,в одной стране. И насчёт отсутствия штампа- не вижу проблемы. Поживут,узнают друг друга. А там или розовые очки упадут,или поймет,что он именно тот. Ну и,конечно,предохраняться,пока не распишется и не решат,что ребенок желаный. А не,чтобы пришлось расписаться и остаться.
А почему никто не допускает, что родители парня, потеряв родную дочь, могут принять девушку сына как родную дочь, помогать во всем, те же супы варить и носки стирать будет мама его первое время?
Она же туда съездила познакомилась и готова ехать к ним жить?
Значит она пообщалась с ними и всё ей понравилось?
Так чего лезть и мешать? Пусть едет и живёт, раз так решила.
Единственно до конца лета пока не увольняться с работы. за пару месяцев окончательно определится и приедет уволится. если что...
Алиса в стране Советчица• 22 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Я вообще не хотела бы, чтобы они жили в этой квартире. Лучше снять.
т.е. Вы хотите диктовать зятю и дочери, как и где жить ИХ семье? да, семье, т.к. общий быт и совместное ведение хозяйства (а у ваших так оно и планируется) у нас приравнивается по закону к браку. они уже решили - а баба Яга против? командовать парадом буду Я?
я бы Вас на месте зятя и дочери послала. поначалу мягко, а потом если не дойдёт, то и конкретно...
Я люблю транзисторы• 22 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так какой же он зять!? Он же не зять, а так... Не понятно кто. А посылать родителей... Ну и ну! Хорошо же они вас воспитали! Часто своих посылаете?