Я люблю транзисторы• 22 июня 2017

желтушка кто разбирается подскажите

нам 1 месяц, пришли результаты билирубин общий 80, при норме меньше 20, билирубин прямой 10 при норме меньше 5 и повышена фосфатаза щелочная 293 при норме до 341...непрямой билирубин в норме
врач результаты еще не видела, мы сдали сами от себя, она просто заранее выписала пить укрлив но ребенку он не подошел, может можно его заменить галстеной? у нее хоть вкус не такой противный(
насколько опасны такие показания??
Партизанка• 22 июня 2017
Не опасны. Сдавайте в динамике, ничего давать не надо.

Шмоточницаца• 22 июня 2017
У нас была больше 3 мес, пили много чего и галстену тоже, нам не помогало, на 3 дня исключили грудное вскармливание помогло. Потом у девочки со двора тоже такое ей тоже помогло временное отлучение от груди
автор Я люблю транзисторы • 22 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
А у вас резус конфликтов небыло?
Шмоточницаца• 22 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
А у вас резус конфликтов небыло?
нет только глянула у нас был 105 билирубин
Oksana0501• 22 июня 2017
мы тоже пили галстену, помогло
Oksana0501• 22 июня 2017
еще пили энтеросгель и много пить
Шмоточницаца• 22 июня 2017
мы пили хеппель, галстену, и еще что то уже точно не помню
Форс мажор• 22 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Нам назначали укрлив при билирубине 170, вам его точно не нужно
Форс мажор• 22 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Извините, хотела автору ответить.

размахер• 22 июня 2017
нормально, нас с показатeлeм большe 1000 положили на стационар ПАГа по скорой, а наша пeдиатр говорила само пройдeт..., откапали... 11лeт назад, но мороки потом бьіло много
Шмоточницаца• 22 июня 2017
Ответ дляразмахер
нам в роддоме тоже капали неделю, но не помогло, и в больницу положили но я там день пробыла, больница забита нас положили на коридор так как в палате дети с вирусными инфекциями
Melli75• 22 июня 2017
Не страшно, але не приємно. У нас подібна ситуація була. Укрлів теж не підійшов. Галстену не радили лікарі. По-перше, потрібно давати додатково воду - зараз близько 80 мл, з 2 місяців - 100 мл на день. По-друге, гепар композитум (хелєвський препарат) у ампулах - в рот по 0,4 мл 3 рази в тиждень. Можна розвести трохи водою. Наприклад, ПН, СР, ПТ даємо, а ВТ, ЧТ, СБ, НД відпочиваємо. По-третє, Хепель (таблетки) кожен день 3-чі на день по 1/4 таблетки. Я розводила 1 таблетку в 4 мл води і давала по 1 мл. Приймати протягом місяця.
Анонимчик• 22 июня 2017
Проходили.Мучались до 3,5 мес.Был билирубин высокий.Лежали под лампой УФ.Потом доктор прописал хеппель,по 1/2 табл 2 р/д 2 недели. Пересдали- норма.
Тенюшка• 22 июня 2017
Сейчас лето, жарко, утром - ребенка на солнышко рассеянное, вечером тоже. И так каждый день, чем дольше, тем лучше.
Показатели абсолютно не угрожающие жизни и здоровью.
Olesya_V• 22 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
У старшего желтушка была до 3-х мес., под лампой лежали, галстену принимали, потом отлучила на 3-е суток и все прошло, также младшую отлучила в 3 недели на 3-е суток и побелела сразу......