Не буду• 23 июня 2017
посредник не возвращает деньги
Доброе утро. Ситуация такая: в марте 2017 были заказаны наручные женские часы с Амазона через посредника. Товар был мною оплачен, ждать 4 -5недели нужно. Через 6 недель посредник написал, что товар не приедет, т. К. Неожиданно для неё в посылке оказалось товара на большую сумму, чем разрешено ввозить, и таможня не пропускает без уплаты каких- то там налогов( не вдавалась в подробности и тонкости- посреднику верила, проверенный).Ок,все бывает в жизни- значит не судьба)))) . Посредник обещает вернуть деньги на карту , как только Амазон получит свой товар обратно и вернёт деньги на еесчет( это ещё месяц ожидания)-я соглашаюсь подождать. Через месяц я пишу посреднику вопрос с напоминанием о возврате денег на мою карту, но получаю ответ, что Амазон вернул деньги , но какую- то закрытую карту посредника, с которой нельзя снимать и переводить деньги. Посредник написала запрос в банк с просьбой о снятии этой суммы и ждать нужно ещё около 3 месяцев, пока банк рассмотрит заявку.
Тем временем, я попросила привезти знакомых из США привезти мне эти часы во время их летнего приезда в мой город. С посредником в переписке я попросила Ее вернуть мне деньги на карту до 20 июня, даже если банк не рассмотрит Ее заявку до этого времени- естественно со своих денег. На что она мне ответила , что будет очень стараться так сделать))). Итог таков- часы мне привезли, посредник написала , что деньги вернуть со своих у неё нет возможности, будем ждать пока вернёт банк))), а мне нужно отдать знакомым сумму за часы. Посредник права, и я должна что-то придумать сама, или же я я могу как-то повлиять на ситуацию с возвратом денег?
P, s. Сумма около 1500 грн
Намакушка• 23 июня 2017
Товар вам не доставлен,а значит она отвечает за возврат, лапшу вам вешает, амазон возвращает деньги на тот счёт с которого платили
Кумушка• 23 июня 2017
это ее проблемы, что не на ту карту и что она лимит привысила, требуйте деньги
КоролеВешна• 23 июня 2017
Продавец не прав. Это лишь ее проблемы, что деньги якобы на заблокированной карте.
Не буду
• 23 июня 2017
Спасибо, что я могу сделать, кроме того, что с ней переписываться? В переписке человек ясно даёт понять, что деньги сейчас вернуть не может.Я жду уже с конца марта, а воз и ныне там.
kokakok121• 23 июня 2017
Ответ дляНе буду
пишите администрации
Кумушка• 23 июня 2017
Ответ дляНе буду
блокируйте ей карту в привате, сразу найдет
Фрося_Бурлакова• 23 июня 2017
Якщо годинник коштує 1500 грн, то перевищення ліміту безмитного ввезення це проблеми посередника, а не Ваші. Хай не перевищує ліміти, або ж платить ввізне мито за перевищення.
Якби годинник вкрали на митниці, тут вже було б спірне питання, чий то ризик - посередника чи Ваш.
Якщо по-людськи, то Ви вже достатньо довго чекали. Пишіть адміністрації.
Не буду
• 23 июня 2017
Спасибо, девушки)) теперь убедилась, что я права, и буду действовать. Всем большое спасибо!
kokakok121• 23 июня 2017
вообще то вы должны были писать без анонима ,предоставить переписку ,дать ссылку на посредника,и пригласить ее сюда
Мая твая не панимать• 23 июня 2017
Ответ дляНе буду
Создавайте тему, скрины переписки и зовите продавца в тему. Она не права. Будем все вместе её ’ломать’. Деньги нужно вернуть.
Не буду
• 23 июня 2017
Пока попробую по- хорошему, посредника тоже пока не указываю. Посредник с Харьков форума, но думаю и тут она есть( объемы заказов у неё большие и работает давно). Если не удастся, выложу все скрины и напишу имя посредника. Пока всем большое спасибо.
Мечты сбываются• 23 июня 2017
Ответ дляНе буду
Если заказов много и работает давно, то ваши 1500 для нек смех. И никакого объяснение, кроме кидалова, я найти не могу
Anna_Ametis• 23 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
Не думаю что кидалово, просто посредник не хочет вкладываться в свой пролет. Вот и морочит голову, пользуясь лояльностью покупателя.