Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Вишнёвая Леди• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
пост 7 - читайте заново что пишите
Вы не в себе ? Сама прочитай пост 7 и отстань от человека!
неДоЖиру• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
мы после 9 класса ушли в Варшаву в техникум,что Вам сказать-там на мои торты(конфеты) рошеновские смотреть никто не хотел--ребенок все сдавал пересдавал сам-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
троих!!!украинок оставили на второй год--мамы приезжали-своими айфонами 7 крутили у носа-договаривались типа--НИКТО их не слушал даже!
Хочешь быть специалистом-учи и сдавай САМ!
вы серьезно это делали??
неДоЖиру• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Жаль, у нас такого нет. И будет ох как не скоро(
никогда не будет.
Вишнёвая Леди• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
И так полно врачей-бездарей.
это ваши слова
Откуда такие берутся ... Вы разницу между словами ’полно’ и ’все ’ знаете ?
Вишнёвая Леди• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
стоимость учебы - не равно зарплате в поликлинике - где большинство врачей работает - не будем про частные - хотя в том же борисе зп 5 тыс - а не 20 миллионов.
Вы из знаков препинания только тире знаете ?
175см55кг19лет (она)• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Цього року не буде багато абітурієнтів. Ви бачили, скільки дітей не змогли здати ЗНО?
а дайте ссылку я и не слышала что много детей не сдали ЗНО и что делать если не сдаешь?
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
11 %
175см55кг19лет (она)• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
11 %
если не сдаешь даже на платное не берут? и что в таком случае делать этим детям?
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не переживайте, сдадите.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляНакладная
Автор, скажите, пожалуйста, ваш сын учился в лицее КПИ? Вы в страт-посте написали: «…в лицее учился в экономической группе». Т.е. из 3-ёх направлений (физмат, IT, эконом.) он был на экономическом?
Спрашиваю, т.к. мой сын сейчас перешёл в 8-ой класс ПЛ КПИ. Не отличник, но попал на физмат направление. И так же, как и у вас, «ленимся как все 16-17-18 дети». Вот я и думаю: нужен ли ему тот физмат? После него шансов поступить на желаемый ФИОТ/ИПСА больше?.. Просто я думаю-сомневаюсь, если сыну будет тяжело на физмате, заставлять его учиться там или пустить всё на самотёк?.. Про будущую специальность он пока что имеет очень смутное представление. Не понимает, что, чтобы стать IT-шником, нужно учиться и прилагать усилия (не важно где: в вузе / на курсах / на самообучении). К сожалению, в голове у сына сейчас один футбол
А я переживаю, когда же включится уже тот тумблер ответственности/понимания реальности…
P.S. Я сама закончила физмат (не КПИ), прекрасно знаю, что кроется за этим названием. Но как понять за ребёнка: его это или не его?!
А я переживаю, когда же включится уже тот тумблер ответственности/понимания реальности… P.S. Я сама закончила физмат (не КПИ), прекрасно знаю, что кроется за этим названием. Но как понять за ребёнка: его это или не его?!
Нет. Сын закончил лицей ’Наукова Зміна’
Бронетапок• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
сколько? Не смешите, санитарка с ночными сменами получает 3500 на руки, а про врачей я молчу
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Нет. Сын закончил лицей ’Наукова Зміна’
Не ровняйтесь на прошлые года, народ плохо сдал математику, да и самих детей мало в этом году.
Накладная• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Нет. Сын закончил лицей ’Наукова Зміна’
Спасибо за ответ!
Почемучечка• 23 июня 2017
Не осилила все страницы
Мне кажется, если Ваш сын бредит ИТ, пусть учится. Хорошими специалистами становятся там, где есть большое желание. Тем более в этой сфере можно заработать хорошие деньги.
Мой муж закончил какую-то инженерную специальность, а работал, в основном, там, где связано с компьютерами. 3 года назад после сокращения пошел по объявлению в фирму системным администратором на 4 тыс.грн. Потом через 2 месяца нужен был руководитель ИТ-отдела, он предложил свою кандидатуру на зп в 2 раза больше. Потом еще повысили в должности, естественно и зп намного больше. Он постоянно занимается саморазвитием, прочитал кучу книг по программированию, закончил курсы, нашел себе ментора, сам пытается писать программы, кое-что выложил на плеймаркет. Он поставил себе цель - стать хорошим программистом и работать только на себя, чтобы никогда не быть привязанным к одному месту. Его мечта - снимать домик где-нибудь недалеко от пляжа и работать в свое удовольствие. И я верю, что у него это получится!
Поддержите сына, возможно, он потом скажет Вам большое спасибо!
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляНакладная
Вот-вот! Я бы сказала ещё: 100% хотят хорошо жить, но мало кто понимает, что для этого надо пахать. Особенно те не понимают, кому родители до того всё приносили на блюдечке. К сожалению, мой сын как раз такой :( И это начинает всерьёз меня беспокоить. Т.к. я надеялась, что с возрастом придёт ПОНИМАНИЕ, но возраст увеличивается, а понимания всё нет
Плюсуюсь!!! Вот и у нас есть желания, амбиции... а понимание, что и к чему - отсутствует
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Что бы понимать, в 10-11 надо было идти на любые курсы по программированию для страшеклассников
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляAnnaAk
так, минулого року туди було виділено 115 державних місць
Але цього року на it-спеціальності не додається 10 балів за курси при кпі
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляПочемучечка
Не осилила все страницы
Спасибо огромное!!! Конечно будем поддерживать!
Лама_мама• 23 июня 2017
А в чем , собственно, проблема. Не пройдет на ФИОТ, пусть идет в ФТИ. На кибербезопастность, например.Учат не хуже, но туда не идут, потому что очень легко вылететь. Вчера вся группа пошла на пересдачу физики. Я не знаю, что там будет в этом году, но в прошлом был такой прикол в КПИ, не знаю по поводу остальных вузов, что поступление проходило на специальность. То есть одна и та же специальность в КПИ есть на нескольких факультетах. Вроде как и факультет указывали, но потом оказывались на специальности на той, на которую хотели, но на других факультетах. Узнайте этот момент в приемной комиссии.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляНакладная
Пусть всё у вашего сына сложится наилучшим образом!!!
Благодарю! И очень на это надеюсь!
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Это не только в Богомольца. Это в медицинских по всей стране. И правильно. И так полно врачей-бездарей.
было бы неплохо, если бы их еще и отчисляли, кто постлупил, а учиться не хочет. Иначе скоро и за деньги лечиться не у кого будет.
marinka1001• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
Эмм 1500 - аких з-п нет - минималка сейчас 3200+ чо-то им доплачивают. с 3200 - =2650на руки... это если совсем без опыта и ставка медсестры если не ошибаюсь.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
Да, сын говорил, что ему на курсах эту историю рассказывали! Поэтому шепнули, что если есть курсы, все равно писать приоритет 1 - ФИОТ. Типа дальше, по специальностям выпускников курсов разберут. Ну, как-то так
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Автор, моя дочь в прошлом году бредила дизайнерским факультетом. ЗНО норм здала. Прошла на бюджет НАУ. Даже первый курс не закончила - уровень образования ниже пола. Отработала год, сейчас едет в Испанию в частную школу. Мы столько денег вложили на подготовку ЗНО и первый год обучения, что мне хватило бы на машину. Тем не менее, я приняла выбор. Готовьтесь к неожиданностям.
P/S кроме Могилянки на IT поступать никуда не стоит или рассматривать не нашу страну.
Тоже НАУ не особо хвалят... даже один из преподавателей, который когда-то у меня преподавал, а потом перешёл в НАУ, настоятельно не советует туда идти, только если не на летчика)))
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляЖена сантехника
Автор, в нашей стране в ВУЗах айти не учат( Реально получить знания только на ин. курсах либо ’докачаться’ у работодателя. Кто тут писал про перенасыщенность рынка
? Девочки, за спецами идет охота, любого толкового айтишника, даже с прорехами в образовании, холеят лелеют и обучают. Хороший математик не равно хороший айтишник. Если ребенок хорошо/плохо сдал ЗНО, то это вообще ни о чем не говорит. Наша школьная программа никакого отношения к жизни не имеет. В школах единицы толковых учителей, которые не потеряли связь с реальностью и действительно способны вложить в голову знания, научить учиться, обрабатывать информацию, а не просто зубрить и перекатывать рефераты со старых энциклопедий.
Писала выше: сын мечтает учится в UNIT Factory. Он прошёл тестирование, но его завернули, так как нет 18 лет.
marinka1001• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
сходите к педиатру или терапевту спросите какие у них зарплаты
2650 на руки - это у медсестер чистыми. Если нет никаких доплат. без стажа-опыта и др. вредности.
на1500 грн =если полставки возможно.
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
есть такой миф - что при любом раскладе врач голодный не останется - мол всегда сможет себе копейку заработать.
хороший врач таки сможет заработать, а плохие никому не нужны. Естественный отбор.