Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
все страницы не читала...может есть у кого инфа о поступлении в аграрный институт - агрономия?
На абіт пошуку шукайте інформацію і на сайті того ВУЗа, у колонці ’АБІТУРІЄНТУ’ або ’ВСТУПНИКАМ’

Почемучка• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вы НАУ имеете ввиду? Правда?!
Хотите IT - идите в Могилянку. Я могу судить по одноклассникам дочери: одна единственная, кто поступила в Могилянку пошла на работу еще 3-м курсе. Все остальные, кто пошел в IT в другие вузы - пришлось доучиваться самостоятельно, некоторые бросили и уехали в Польшу, другие страны. Не стоит строить иллюзий про высшее образование в Украине: старые преподаватели, устаревшие программы, взятки и т.д.
P/S старые преподаватели - не имею в виду возраст, а абсолютную оторванность от современных знаний.
Например, дизайнерские программы не учим или только фотошоп быстро, а зато поделки делаем из бумаги, экологию и право учим и т.д. А НАУ вообще отстой. Правильно вы сказали,’если не летчик’ и все,что связано со спецификой вуза.
Брыкалка• 23 июня 2017
Выскажусь непопулярно, но готова к диалогу)))
Мне не понятно вот этот корень ’дар’ в отношении врачей.
Считаю, что во врачебном деле таки важно ремесло. Вот этот весь креатив (гинекология рулит) - зачастую тупая беготня по анализам (заполируем торчинфекциями ) и по факту к диагностике и лечению не имеет отношения.Более того, пациент несет дополнительные неоправданные траты, а лаборатории - допприбыль.
Четкий протокол - залог успеха (не всегда,безусловно). Причем здесь дар божий, не понимаю. Здоровый цинизм мне понятен. Общечеловеческие качества (лекцию капицы о гуманизме держим в уме) - обязательны. В какое место бог должен поцеловать ребенка, чтоб родители поняли, что надо брать репетитора по химии и биологии я не знаю...
Обычная профессия, без предыхания. А мосты чтоб строить(которые могут рухнуть) дар божий надо? Или можно без...
Мама студента-медика. Без династии))
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
О! тема в топе! Значит, я не одна такая... Горячая пора абитуриентов и их родителей!
Ещё вопрос: может, кто знает, где найти информацию, сколько в этом году выделено бюджетных мест? На сайтах ВУЗов этого нет. Может, кто знает, где конкретно искать?
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Зявляться тоді, коли розпочнеться вступна кампанія. Дочекайтеся
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Вот именно, что не хотят учить. Отсидит и домой. А там уж как-нибудь родители с репетиторами справятся...Уже столкнулись. Полкласса в шоке.
Просто интересно, по какому предмету так? Учитель весь урок просто сидит и молчит или чем он занимается? По математике я вижу это так: учитель вывела формулу, показала несколько примеров и попросила выучить эту формулу нахождения корней квадратных уравнений и теорему Виета, а все забили. Что делать на следующем уроке, когда надо закреплять материал? Рассказывать по второму кругу или закреплять, если закреплять-то нечего? Или аксиомы и теоремы в геометрии задали выучить, а ученики не выучили. Как решать задачи, если нет базы? Я понимаю: бывает неинтересно, плохое произношение у учителя иностранных языков и тд, но ничему не учит - это как? Просто сидит зачитывает параграф из учебника без примеров и отступлений?
Katy1980• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Она видит, что детки не поняли и живёт себе спокойно. Подойдёшь к ней перепросишь, ’в мене немє вільного часу’. Всё равно, раньше учителя были профессионалы, сами бегали за тобой, чтоб кто-то что-то понял.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляПочемучка
На базе КПИ большинство айти-контор открыли свои лаборатории, уже третьекурсников берут на обучение, лучших приглашают на стажировку и трудоустраивают. Про старых преподавателей глупости - они и сами многие подрабатывают в айти, в вузах остаются ради работы над научными степенями
Непогодка• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
Причём здесь это? По Вашему нужно идти в мед. всяким недоучкам и потом людей калечить?

Непогодка• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Покажите пост, где я назвала ВСЕХ врачей бездарями и тупыми.
Иначе жалоба за клевету.
Не выясняйте, это ни к чему. Просто женщина хочет поконфликтовать. Не ведитесь.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
А почему дети не спрашивают сразу на уроке? Урок ведь четко делится на три части: повторение, новая тема, закрепление материала. То есть если не поняли теорию, должны задавать вопросы и получать в части закрепления ответы на свои вопросы. Во внеурочное время она и в самом деле не должна тратить свое время на обьяснения. Но еще ведь есть какие-то часы на факультативные занятия, которые учитель может просто не афишировать. Подойдите в администрацию, поинтересуйтесь, почему так. Я думаю, если непонятно большинству, дирекция не оставит без внимания этот вопрос
Katy1980• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Детки ещё маленькие. Вроде поняли. Приходят - нет..
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Я сочувствую всем ЗНОшникам. Сейчас учителя не хотят учить, детки по репетиторам бегают. Не то что в наше время...
У меня племянник сдавал ЗНО : химия 200, биология 199, укр 192, история 194. И это без репетиторов, сам!!! Да еще в 10 классе почти не учился, несчастная любовь была. Я за него очень рада, очень-очень. Сегодня прям расплакалась. Мечта- Богомольца.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если не учился - значит, талантливый очень, память хорошая. Таких единицы, на них ровняться не стоит
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Ви подивитеся , як за дітками будуть бігати у ВУЗі.
marinka1001• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Канада! Да! США рассматриваем... но вы правы: только после 20 лет!
И, как говорила одна еврейская мама: ’Зародыш таки может считаться дееспособным, если у него есть диплом юриста или гинеколога’)))
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Вот именно учился. Да еще как учился в 11. Потому что цель поставил перед собой.
Послушная• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
люблю это выражение ’бавити дитину’
какое-то оно доброе-доброе
ага)
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ааа... Ну просто вы так написали ’не учился в 10-м, несчастная любовь...’ что сложилось впечатление, что до конца школы не учился

автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Дякую!!!
Эскиз бесконечности• 23 июня 2017
Мы в прошлом году чуть с ума не сошли, сын также готовился на ФИОТ в КПИ, ЗНО завалил и на бюджет мы не прошли. Ничего страшного, заплатили 21 тысячу и учится на контракте, первый курс окончил хорошо, сейчас надеется что переведут на бюджет, по баллам проходит, и если высвободится место то переведут. Не лишайте ребенка надежды, оплатите контракт ! Это реально самый лучший ВУЗ по IT специальностям.
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
супер! завидую по-белому.
Мы когда выбирали мед, Болгомольца был последним в списке.По совету там преподававших. У сотрудницы там сын учится, деньги выносит немалые. Не за оценки, просто, к примеру, модуль. Скинуться по 2000. Кто хочет оценку +300долл. Но по 2 обязательно)) На 4 курсе циклы. Там просто скидываются практикующим врачам,чтоб они пришли и приняли у них темы. За приход.
У мясника (!!!!!), у которого я беру свинину, дочка до 6 курса училась в киеве, а на последний курс перевелась в винницу. Сдачу диплома бы в киеве не потянули.
Хотя...думаю, если у ребенка внутренняя самодисциплина на таком уровне, этот рынок пройдет мимо него. Меня, например, преподы всегда раздражали. Мне от них надо учебный план, остальное ясама))
marinka1001• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
здоровья и удачи !
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Я с Вами солидарна! Вот зацепился и все!!! Уже и примеры приводили... и людей показывали. Вот, сегодня уже посты отсюда ему цитирую! Думаю, до момента регистрации личного кабинета мы определимся)))
Прошу рассмотреть экономическую кибернетику - даже слышать не хочет!
так пусть идет в сферу ай ти. Но для этого не один ФИОТ на белом свете есть. Я же писала и прикладная математика , тоже отличные программисты, если учиться, конечно, и кибербезопастность. основы дадут, а все остальное в любом случае самому. Да и балы у него нормальные для фиот. Главное, не оказаться на другом факультете ФЭЛ какой-нибудь. Хотя, и там люди учатся. Хочет в ай ти, пусть идет.
Беззубовна• 23 июня 2017
Автор, даже если сын не пройдет на ФИОТ, никто не мешает ему проходить обучение от айти-контор там. Им безразлично, где учится студент, главное - чтобы отвечал их требованиям. 100% знаю, что вот на эти курсы http://fiot.kpi.ua/ru/?p=2724 набирали и с ФИОТ, и с других факультетов КПИ, были также студенты мехмата и радиофиза Шевченко, из Могилянки был парень. Но там обязательно аглийский хотя бы преинтермидиэйт, по техническим знаниям натаскают. Тех, кто успешно пройдет обучение и сдаст тестирование, приглашают на собеседование и трудоустраивают, это знаю точно. Есть также курсы от Люксофта, от Неткрекера и других контор, но по ним деталей не знаю
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
Кстати, мы на мехмате на линейной алгебре учили такую, казалось бы, ненужную билеберду! А это все имееет примение в шифровании
МинерАлочка• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да, я это знаю!
Но с другой стороны, мы в своё время тоже сдавали Вступительные экзамены. Многие тоже их проваливали: получали на экзамене 2 и шли работать или готовиться на следующий год.
Подавайтесь на IT в ВУЗ со статусом ’национальный’ не в Киев, а в областной центр. Есть шанс поступить на бюджет. Ищите технический ВУЗ, а не классический.
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Огромное спасибо! Очень важная информация!!!
Идууу--уууу блин• 23 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
завалил насколько?
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
о! спасибо. Сейчас своему первокурснику покажу...