Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
у нас приблизительно бал будет 177 и голова уже пухнет рисковать на Шевченко, К-Могилянку или искать вуз попроще...
’Сестрааааа’

Почемучка• 23 июня 2017
Туда даже не думайте подавать документы. Я рассказала, какие могут быть сюрпризы от детей даже если прошел на бюджет)
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
мы после 9 класса ушли в Варшаву в техникум,что Вам сказать-там на мои торты(конфеты) рошеновские смотреть никто не хотел--ребенок все сдавал пересдавал сам-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
троих!!!украинок оставили на второй год--мамы приезжали-своими айфонами 7 крутили у носа-договаривались типа--НИКТО их не слушал даже!
Хочешь быть специалистом-учи и сдавай САМ!
так Вы таки носили торты и конфеты? Или я неправильно Вас поняла?
Ответ дляmarinka1001
Эмм 1500 - аких з-п нет - минималка сейчас 3200+ чо-то им доплачивают. с 3200 - =2650на руки... это если совсем без опыта и ставка медсестры если не ошибаюсь.
+,только хотела написать!У нас санитарка,точнее молодша мед.сестра получает так(согласно рассчетки за месяц по зарплате)
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
И так полно врачей-бездарей.
это ваши слова
Вы среди врачей-бездарей узнали и себя? Я не пойму, с чем Вы не согласны? Вы отрицаете, что много безграмотных врачей развелось?
18 мнеУЖЕ• 23 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
отблагодарить врача -что принял без страховки-не за обучение-просто спасибо сказать-ниже есть ответ
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ длядамаАмстердама
Кстати да, через 5 - 10 лет рынок будет перенасыщен айтишниками так же, как сейчас юристами и экономистами.
Понимаете, в чем прикол? Толковый айтишник может себе работу удалённо найти: лежать на пляже на Багамах с безалкогольным коктейлем и писать программы для работодателя в Лос Анджелесе. И неважно, где он учился. Важно, что он умеет.
У юристов-экономистов так не получится. Поэтому они очень часто пополняют ряды начинающих свою карьеру в Макдональдсе
Беззубовна• 23 июня 2017
Не могу посоветовать по вузам, потому что не интересовалась этим вопросом в последнее время, но скажу одно, раз сын хочет в айти: большинство моих друзей и знакомых айтишников - математики и радиофизики
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вы слишком радужно рисуете для себя жизнь айтишника. Но не спорю, что такие есть
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Вы НАУ имеете ввиду? Правда?!
Лама_мама• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да, сын говорил, что ему на курсах эту историю рассказывали! Поэтому шепнули, что если есть курсы, все равно писать приоритет 1 - ФИОТ. Типа дальше, по специальностям выпускников курсов разберут. Ну, как-то так
Рекомендую почитать правила поступления в КПИ. Если там есть такое, что выпускникам курсов приоритет, тогда да. А иначе это все пустая болтовня.
Но я реально не понимаю, почему он зацепился за ФИОТ. Что в нем все нашли. Реклама двигатель прогресса.
marinka1001• 23 июня 2017
Автор, а не попробовать ли себя Вашему ребенку в тестинге - многие компании набирают с обучением на тестировщиков, а там уже.может и переобучат его на программера по какому-то проекту. В поиске так и забить - тестировщик, тестер. тестинг - стажер
Жена сантехника• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Писала выше: сын мечтает учится в UNIT Factory. Он прошёл тестирование, но его завернули, так как нет 18 лет.
Там обучение с 18 до 30 лет. Пусть позже поступит. В сети масса узкоспец. курсов. Можно найти тьютора из практикующих айтишников (сори за каламбур), но это сложно, мало кто хочет этим заниматься на постоянной основе.
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а какие пороги ?
Пороги з кожного предмета свої. З кожного предмета треба було виконати певну кількість завдань. і тоді оцінка вважається позитивною. Наприклад з укр.мови якщо правильно розвязав 24 завдання, то поріг подолав, а якщо 23 і менше - не подолав, віповідно - це початковий рівень і у Вуз не поступає.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
если не сдаешь даже на платное не берут? и что в таком случае делать этим детям?
То же самое, что мы делали в своё время, когда проваливали вступительный экзамен в вуз: следующий год идти работать и готовиться к поступлению до чертиков в глазах
Жена сантехника• 23 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
хороший врач таки сможет заработать, а плохие никому не нужны. Естественный отбор.
+100 В нашей реальности даже не очень хороший может заработать.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
Пробовал! Получается! У него работодатель канадский русскоязычный. Говорит, получай базовое образование, если все пойдёт, доучишься здесь (в Канаде)
Научительница• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
в гос работает не большинство, а все врачи, это закон, иначе они категории теряют
но вот мой стоматолог например работает ночным дежурантом, днем ЗАРАБАТЫВАЕТ в частном кабинете
мой гинеколог - дежурант в роддоме, ЗАРАБАТЫВАЕТ в частном кабинете
лучший узист в моем городе принимает в центре планирования семьи 2 дня в неделю, ЗАРАБАТЫВАЕТ принимая пациенток в трех коммерческих медцентрах
вы уловили суть? хороший врач в коммерческой медицине будет зарабатывать в любом случае. За моего детского невролога война была среди коммерческих клиник города, когда он собрался увольняться выходя на пенсию. Без шуток, за него реально дрались частники, потому что врач офигенный, к нему со всей области ездят.
Так что зарплата педиатра или терапевта ни при чем совершенно, не за ними идут в мед, уж поверьте
А Вы в каком городе?
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Я сочувствую всем ЗНОшникам. Сейчас учителя не хотят учить, детки по репетиторам бегают. Не то что в наше время...
Учителя не хотят учить, серьезно? Некоторые дети даже с репетиторами не хотят учиться. Если ты занимаешься со школьником раз в неделю 1.5 часа, ты ему можешь дать очень ограниченное количество материала, задаешь домашку, а на следующее занятие у него ’не было времени’, ’я делала домашнее задание, но тетрадку забыла у бабушки’, и еще миллион отмазок. Говоришь об этом родителям, просишь, чтобы хоть как-то контролировали, и слышишь ответ: ’А как я могу проконтролировать, я ведь сама в этом не разбираюсь...’ Елки-палки, да возьми ты тедрадку и просто посмотри, развязаны задачи и примеры, или нет. Или книжку возьми и прогони по вопросам в конце параграфа. Но нет! Виноват же учитель и репетитор, потому что он чип в голову вшить не может!
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
А что значит ПЧ? Нигде не могу найти расшифровку((
Дайте ссылку, посмотрю
Белый Лосик• 23 июня 2017
все страницы не читала...может есть у кого инфа о поступлении в аграрный институт - агрономия?
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
Я с Вами солидарна! Вот зацепился и все!!! Уже и примеры приводили... и людей показывали. Вот, сегодня уже посты отсюда ему цитирую! Думаю, до момента регистрации личного кабинета мы определимся)))
Прошу рассмотреть экономическую кибернетику - даже слышать не хочет!
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
Сайт Vstup.info смотрите информацию по конкурсам за прошлые года
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Не рівняйте із своїм времям. Зараз діти набагато глибше знають предмет, ніж ми колись - і це факт.
Ответ дляБеззубовна
Вот именно, что не хотят учить. Отсидит и домой. А там уж как-нибудь родители с репетиторами справятся...Уже столкнулись. Полкласса в шоке.
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Не всі, звичайно, але ті, хто хоче вчитися, то вчиться. І до речі, зараз є можливість розумним дітям вчитися на бюджеті там, де вони захочуть.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
ПЛЮСУЮСЬ! Я тоже своего гоняла! Что оплаченные репетитор и курсы гарантий и знаний не даёт, пока не начнёшь заниматься и учить. Последний месяц только пахал так, что аж кони оборачивались: из комнаты выходил позавтракать и поужинать...
Да будет так• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Скажите пожалуйста,я так поняла ваш сын ходил на курсы подготовительные при КПИ.Есть ли толк от этих курсов в плане знаний ? Через год планируем в 11 классе ходить к репетиторам + на курсы при КПИ.