23 июня 2017

Как повысить сумму декретных

Привет. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет, который должен закончится зимой. Но, в августе собираюсь уходить во второй декрет. Вопрос по сути в чем: когда уходила в первый декрет официалка у меня была 1700 грн, а сейчас минимальная зп по штатному на мою должность 3200 грн. Есть ли мне смысл досрочно выходить из первого декрета, допустим на месяц, повлияет ли значительно этот выход на общую сумму декретных?
SSD2505 23 июня 2017
сущуственно - нет(
Репетиторша 23 июня 2017
премии есть? если да - то выгодней выйти, т.к. если не выходить то возьмут голый оклад
Кошка Мурка 23 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
премии есть? если да - то выгодней выйти, т.к. если не выходить то возьмут голый оклад
Вы думаете, что декртчице, решившей выйти на месяц, премии будут платить?
Я не тону 23 июня 2017
Если не выйдите досрочно, считать будут исходя из 3200грн. Если выйдите на месяц, то 1 месяц посчитают чуть больше, остальные по - 3200грн, т.е. выходить раньше нет смысла.
Я не тону 23 июня 2017
Ой, минималку ведь подняли только в 2017г. В 2016 у Вас, наверное, поменьше оклад был.
Я не тону 23 июня 2017
Рассмотрим начисление декретных в 2017 году в Украине на конкретном примере.

Для расчета будем использовать следующую формулу:

П = ЗПср х Ко,

где П — пособие по беременности и родам; ЗПср — сумма среднедневной заработной платы; Ко — количество календарных дней, приходящихся на отпуск в связи с беременностью и родами.

Сумма среднедневной зарплаты рассчитывается следующим образом:

ЗПср = ЗП / Крп,

где ЗП — начисленная в расчетном периоде сумма заработной платы, с которой взимался ЕСВ; Крп — количество календарных дней в расчетном периоде.

если 30 недель в августе, то ЗП= сумма всех окладов с которых взымается ЕСВ с августа 2016г по август 2017г. Крп-366 дней. Ко при нормальных родах - 126 дней.
ГейТуда 23 июня 2017
сейчас берется исходя из минималки на сегодняшний день. Т.е., если вы уйдете в декрет в августе, то вам насчитают 3200*12/365*126
автор Anastros 30 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Рассмотрим начисление декретных в 2017 году в Украине на конкретном примере.

Для расчета будем использовать следующую формулу:

П = ЗПср х Ко,

где П — пособие по беременности и родам; ЗПср — сумма среднедневной заработной платы; Ко — количество календарных дней, приходящихся на отпуск в связи с беременностью и родами.

Сумма среднедневной зарплаты рассчитывается следующим образом:

ЗПср = ЗП / Крп,

где ЗП — начисленная в расчетном периоде сумма заработной платы, с которой взимался ЕСВ; Крп — количество календарных дней в расчетном периоде.

если 30 недель в августе, то ЗП= сумма всех окладов с которых взымается ЕСВ с августа 2016г по август 2017г. Крп-366 дней. Ко при нормальных родах - 126 дней.
Извините, что так поздно, но большое спасибо за ответ.