Мааарковная• 20 августа 2013
Сколько сейчас дарят на свадьбу?
Нас пригласили на свадьбу, не знаю сколько сейчас "принято" дарить. Идём вдвоем с мужем.
Подарок не вариант, молодожёны на подаренные деньги планируют обустроить квартиру.
Мааарковная
• 20 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну вот и гуд
И берите с собой пачку по 10 грн - на конкурсы - вымагалки.
точно)))
Масяня Я• 20 августа 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Примерно посчитать затраты на кафе. Это от 250 на чел без спиртного. Плюс затраты на музыкальное сопровождение, тамаду. Я думаю, гривен 400 на человека и выйдет по минимуму. Так что минимум 100 у.е дарить надо
Радуга-дуга• 20 августа 2013
Ответ дляДафна
цены разные просто
мы много где были на свадьбах и я заметила,что в маленьких городах и даже деревнях намного разнообразнее и круче накрыты столы чем в больших
Ответ дляРадуга-дуга
Дык, там можно своего кабанчика принести.
если что, в деревне, у хорошего хозяина всегда в сарае хрюкает парочка хрюшек, да и самогончика литров триста - на черный день.
Белочкой зови• 20 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Только свой кабанчик не воздухом святым питается и не травкой- зерно и т.д. денюжку стоит и не маленькую, а еще труд вложеный в этого кабанчика. Самогончик- тоже не из одной воды делается, к сожелению. И как писали выше- да, в маленьких городах/селах столы накрывают не скромнее. А кг свинины у нас(обл.центр и область)- 60-70грн.
Так что- сколько можете выкроить из семейного бюджета- столько и дарите. 1000-нормуль, Автор
Белочкой зови• 20 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Ясен пень его выращивают. Просто имея в наличии одного кабанчика весом 150 кг ценой 15-20 грн кг можно реально свадьбу накормить.
Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса))) Так же и со 150-ю килограммами свиньи- это не одно мясо, Танюша, но и жир, кости, кровь и немного какашек
Анти-аноним• 20 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Легко! Узнать в каком ресторане гулянка и прозвонить уточнить. Мы так и делали. Меню на человека 350 грн мы с мужем подарили 100 долл, плюс блендер.
Ну тут конечно не всегда сработает. У нас скоро свадьба, вообще усредненное меню ресторан позиционирует как 250 грн с человека, но на деле на эти деньги пустой стол, поэтому получилось 550 с человека с алкоголем. Нашим гостям сумма, которую назовет ресторан не прояснит ничего, если конечно они и правда не подумают, что на 250 грн сейчас в Киеве можно напоить-накормить гостя :)
Анти-аноним• 20 августа 2013
Ответ дляМааарковная
Узнала цену на банкет в том кафе, 220грн плюс спиртное и напитки. Будем дарить тысячу. Ну и цветы само собой.
Не дарите цветы. Я сейчас в роли невесты всех прошу не дарить. Мне жалко чужих денег на то, что я с собой все равно не заберу, т.к. домой после праздника понятное дело не едем, а таскаться с цветами сложно.