Не жена• 23 июня 2017

        Кто разбирается в мебели подскажите, пож-та, запах краски от деревянных фасадов.
Девочки, подскажите, пож-та, заказали 2 шкафа в спальню и детскую. Шкафы из ДСП Эгер, а фасады натуральное дерево крашенное в белый цвет. Мебельщики не успевали по срокам, красили фасады во вторник, устанавливали нам шкафы в среду, как только просохла краска. Я с детьми была на отдыхе, сегодня только вернулись. Слышу запах краски от фасадов и мне это не нравится. Позвонила мебельщику- он сказал, что краской красят качественной итальянской, экологичной, по его словам. Просто так как прошло совсем немного времени с момента покраски запах еще не выветрился. Но меня этот запах напрягает, разве у качественной мебели могут быть посторонние запахи так долго? Мебель устанавливали в среду. Прошло 2 дня, а запах есть. Это норма или нет?
Tatka Kiev• 23 июня 2017

		Да, мебельщики правы, прошло слишком мало времени.
У нас красят и стоит в цеху ещё неделю.
Подскажите пожалуйста сколько Вам обошлась мебель?
У нас красят и стоит в цеху ещё неделю.
			Не жена
		• 23 июня 2017

		Два шкафа с установкой 70000, один распашной 3-х дверный, второй шкаф-купе, только 2-х дверный. Такого плана как на фото.

			Не жена
		• 23 июня 2017

                        Ответ дляTatka Kiev

У нас красят и стоит в цеху ещё неделю.
		Спасибо за ответ, подскажите, мне не стоит беспокоиться по-поводу экологичности мебели? Просто переживаю, что в детской такой запах присутствует.

ВундерКИНГ• 23 июня 2017

		Запах есть от любой краски и морилки, от качественных выветривается за неделю обычно, а дешевая вонять может и месяц и два
конечно ребенку лучше не спать в комнате где воняет краской, дождитесь пока проветрится
Рыжик-пыжик• 23 июня 2017

		Я б на Вашем месте скорее переживала, что выделяет ДСП. А краска через неделю выветрится. Думаю, что мебель за 70 тысяч они красили хорошей качественной краской.

ЖонДуан• 23 июня 2017

		Фасады должны отстояться (вернее отлежаться) после покраски минимум три дня, сейчас используют современные мебельные трехкомпонентные краски, которые высыхают за несколько часов. Но устанавливать мебель сразу нельзя, нужно, чтобы краска выветрились. Несколько дней проветривайте помещения и ночью желательно спать с открытыми окнами. Раз уж подгоняли мастеров с установкой. Наши, даже если опаздывают - настаивают, чтоб мебель в цеху отстоялась.

Tatka Kiev• 23 июня 2017

                        Ответ дляНе жена

		Пусть временно дети не спят там и пока лето откройте там окно.
Эггер хорошее ДСП. Не беспокойтесь.
Схема сыра• 24 июня 2017

		У нас уже месяц стоит и воняеет мне. Фасады дерево ольха. Правда мы еще не жевем в квартире, но как прихожу напрягает очень, сразу открываю все окна. Читала, что нужно разложить уголь активированный и черный хлеб, будет как сорбент.

			Не жена
		• 24 июня 2017

                        Ответ дляСхема сыра

		Спасибо за совет, надеюсь, что запах быстро выветрится.