Настасья Пицун• Изменено 04 ноября 2025

Хотят мобилизовать брата и стучатся каждый день почти

Расскажу предысторию. Брат работал на предприятии, где у всех была бронь. Постепенно большую часть работников принудительно мобилизовали (с одних бронирование сняли, у других магическим образом она слетела). Все мобилизованные пропали без вести на разных направлениях. Мой брат ещё во время отмены броней, просто засел у себя дома. Даже периодически выходит в магазин вечером. Приблизительно с конца августа начались ’приколы’. В дверь стали стучать и узнавать у соседей о нем. Он в себе уверен, две двери у него железные, уверен что не взломают и когда стучат ведет себя тихо. И все ок, но пошли более гадкие приколы. Начал к нему ходить седой военный из явно командующего состава и брат говорит он стучит особенно активно к нему и с соседями общается. И вот когда он услышал голоса на своей площадке пошел слушать и этот седой военный говорил соседям возмущённо, что всю ночь! Внимание ночь! Он стоял и ждал моего брата и слышал как у него работает телевизор, почему он не открывает? Соседи нормальные, сказали что ничего не знают. И скажите мне, может я себе накручиваю? Брат спокоен и уверен, что если не попадется на улице, через две двери никто к нему не пролезет. Но я беспокоюсь. Может зря? Мы живём в небольшом поселке, мужиков визуально раз, два и всё. К брату стучатся очень часто, редкие дни когда никто не приходит и такое внимание очень напрягает. И знаю что им нормативы по отлову спускают, потому и переживаю. И у меня вопрос ко всем. Было хоть раз такое, чтобы они двери срезали?
Я тут с краю постою• 04 ноября 2025
Да. Не на 100% проверенная информация.
Брат моей близкой подруги. 48 лет.
Два раза уходил с ВЛК. сбегал и договаривался.
В розыске с марта.
Петлял все время.
Был не по прописке в частном доме, в очень негусто населенном поселке Киевской области.
Приехали менты. Не ТЦК. Выломали двери.
Ухвала суду ( вот тут не уверенна что из-за ТЦК, он так скажем, очень активный в разного вида делишках)
Но отвезли в ТЦК.
Сейчас в учебке.
Нашли по геолакации телефона.
Колдунья-вещунья• 04 ноября 2025
алабая во двор и никто не зайдет
Кофе в лобби• 04 ноября 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Но вы же и вам подобные почему то не с окопа пишите, а прячетесь
Если б вы служили, как женщина. Писали бы подобное. А так, если мобилизация для мужчин, то гоу на фронт. Чей то брат воюет, а ваш чем жуже
автор Настасья Пицун • 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Интересная логика, других отправлять погибать, а самой сидеть за их спинами пока все не передохнут. Для таких в аду подготовлена отдельная сковородка.
Кофе в лобби• 04 ноября 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Именно этим и занимается ваш брат, ответ по теме.
Сидеть за дверью, пока его ровесники на фронте
Кофе в лобби• 04 ноября 2025
Вообще надоело смотреть, как одна часть мужчин с 22 года на фронте, а другая прячется то дома, то за бронью.
Але! Мужики, пора принять реальность!
Ждун с Нибиру• 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
И тем же занимается оп и рада и квартал и ещё куча тварей, ну помимо поживы. Вот им и тыкайте. Вам почту зели в бункере дать? Выразите ему свой праведный гнев
Вкуси мене• 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Пусть идёт и воюет как другие, три года войны уже давно пора понять, что рано или поздно придётся идти
А можно позже? После квартала?
Сама собі лікар• 04 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
не сочиняйте на ходу, мы не знакомы и вы не знаете, кто у меня и где
Ну так напишите, буду знать!
Кофе в лобби• 04 ноября 2025
Ответ дляТролю як можу
Ви перший раз тут? Жінка справді реальна, була без аноніма, були фото мертвого сина з нею, вона ще й онкохвора до всього.
Вы реально поверили? Чтоб мать после смерти сына здесь сидела и отписывадась. А до этого сидела писала на молодёжном жаргоне.
Медсестричка• 04 ноября 2025
Только здесь читаю о подобных визитах. Днепр, куча уклонистов в доме, которые свободно передвигаются на авто по улицам - нигде не ловят. В кв. не приходят, несмотря на то, что соседи подавали заявку в военкомат из-за постоянных попоек. Сказали, нет полномочий доставлять уклонистов, даже если они в розыске. Прибывшая по жалобам полиция тоже ничего не делает.

Здесь к нормальным парням по кв. ходят, а к хер пойми кому - нет.
Медсестричка• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да. Не на 100% проверенная информация.
Брат моей близкой подруги. 48 лет.
В розыске с марта.
Петлял все время.
Приехали менты. Не ТЦК. Выломали двери.
Но отвезли в ТЦК.
Сейчас в учебке.
Нашли по геолакации телефона.
и где такие чудеса происходят. в каком городе?
Сама собі лікар• 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Пока верховный главнокомандующий воюет мясом, мужики будут всеми силами избегать попадания на фронт.
И правильно делают!
Вам надо чтоб было как в Парагвае?!
Сама собі лікар• 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Але! Мужики, пора принять реальность!
’Але! Мужики, пора принять реальность!’ - передохните все!
Со дня на день пакистанцы подъедут - наклепают карооких чорнобровых
автор Настасья Пицун • 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ждём когда такие как вы туда отправятся. Плакать не будем. Адьос!
Я тут с краю постою• 04 ноября 2025
Ответ дляМедсестричка
Село под Броварами.
Дуб береза• 04 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
пусть не віходит из дому совсем ваш брат
Так если они настолько активно караула, могут проследить и дождаться пока кто-то продукты принесёт и дверь откроется. Лучше где-то перехать и не выходить.
Дуболом• 04 ноября 2025
Ответ дляСизоока бестія
Коли прийдуть росіяни, вони стукати не будуть, не переживайте. двері просто знесуть
знесуть двері і далі що робитимуть? вбють? І чим це відрізнятиметься від дій тцк? Що наші спершу оштрафують на 17к?
Тролю як можу• 04 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Я в україні живу і бачу як ловлять і як катують і як не дозволяють гроб відкривать. Так шо чого б мені їй не повірить?
Значит надо• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну і в мене питання ще як оцей старий військовий зібрався його затримувати. Це має бути протокол затримання, складений поліцією
Так это же побрехушка местная . У этого персонажа что не басня, то всепропало. Скоро будет, что в роддоме тцкашники повестки вручают младенцам.
Ms. Откровенность• 04 ноября 2025
Удалено администрацией...
Анонім Секретар• 04 ноября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Дивно що ви звинувачуєте зелених, а не ру.,с.,ню
скоріше,тут потрібно звинувачувати самих себе,що вибрали зелених..,то й русня б не полізла... а так- ті побачили вікно можливостей...
Значит надо• 04 ноября 2025
Ответ дляЛижТолько
прячьте вашего брата ,проклятый зеленобот убил моего ребенка его тоже завалят он нигде не спрячется , за всех убитых людей он сдохнет
А чего ваш ребёнок поперся Украину? Сидел бы себе в раше и был бы цел.
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
вони полізли б все одно, поки Україна прагне ЄС та НАТО.
Анонім Секретар• 04 ноября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
вони сиділи і думали.., а тут ми на Чонгарі їм квіти приготовили, як і дороги по потрібних напрямках..
Сама собі лікар• 04 ноября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
НАТО все время говорит что нас не возьмут, а мы все прагнемо...
ЕС мы так же не облокотились, но нас этим не остановить!
Будем продолжать дружно хотеть ... до полного исчезновения!
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
До чого Чонгар (хоча і він також), якщо вони поперли на Харків, Київ, Маріуполь. Не Чонгар став ключовим моментом у прийняті рішення. Я так думаю. Вони напад і повернення України планували з 1 дня розвалу срср.
Куда_бежать• 04 ноября 2025
Ответ дляСизоока бестія
Коли прийдуть росіяни, то не будуть розбирати чоловік чи жінка. Тому якщо ви боїтесь і припускаєте таку ситуацію, мобілізуйтесь, щоб не допустити цього. Чому ви досі в тилу? Не сподівайтесь на чужих чоловіків, беріть зброю в руки.
Смячиком• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да. Не на 100% проверенная информация.
Брат моей близкой подруги. 48 лет.
В розыске с марта.
Петлял все время.
Приехали менты. Не ТЦК. Выломали двери.
Но отвезли в ТЦК.
Сейчас в учебке.
Нашли по геолакации телефона.
конечно в учебке все включают геолокацию)
Як ухурделю• 04 ноября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Звісно, чому не людям не хотіти кращого.