И_В_офигительных_штанах• 07 октября 2025
Чим покрасити таку плитку на балконі?
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Лак
Чому лак? Хочу щоб цей страшний колір змінити. В бежевий чи сірий хочу пофарбувати
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Белой
Акрил, водоемульсійка. Яка саме візьме?
Тільки не емаль алкідну. Такою не хочу
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляNathalie27
В який колір?
Світло сірий чи бежевий, кремовий, молочний. Якийсь з світлих. Але мене більше цікавить яка саме фарба візьме таку плитку? Крім емалі алкідної. Її не хочу
Омлетик• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Скорее всего для минеральных поверхностей. Та, что красит бетон.
Но Вам лучше ответят спецы-консультанты в магазине.
Обязательно скажите, что это фасад - Вам предложат именно морозоустойчивую
Баба на горошині• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дякую
Так, любою фасадною фарбою. Тільки обережно, бо вона коли висихає, то і не здереш. Не заляпайте все навколо
Омлетик• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дякую
Только во время покупки краски купите еще грунтовку. Она сэкономит краску и даст ей хорошенько сцепление с поверхностью. Тоже пусть консультанты подскажут
Україна понад усе!• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Акрил, водоемульсійка. Яка саме візьме?
Тільки не емаль алкідну. Такою не хочу
Есть масса видео на ютубе где детально все рассказывают. Только учитывайте что плитка у вас на улице. Вам нужна латекса фасадная краска
Джонсонюк• 07 октября 2025
На плитке будет держаться только краска для плитки. И цена там такая, что вот на это ее даже жалко переводить.
Плитка вообще нормально держится? Не звенит, не бухтит при простукивании? Если бухтит - вообще нет смысла
Електрохарчування• 07 октября 2025
Фасадною фарбою. Липне до всього, не облазить. Вона призначена для зовнішнього використання. Є акрилова, гумова, епоксидна.
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Плитка держиться намертво. Це така плитка на старих домах фасадна. У нас вона на балконі теж.
Джонсонюк• 07 октября 2025
Ответ дляОмлетик
Не надо. Плитка имеет гладкое основание, за него грунтовка не зацепится. Разве что счесать болгаркой. Но там вряд ли ровно плитка лежит.
Джонсонюк• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну у меня тоже на балконе такая - она просто рукой снимается) поэтому и спросила
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Плитка зовсім не гладка. Шершава.
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Значить радянські робочі вкрали цемент, раз так вийшло. У нас на штукатурці піска більше ніж цементу в кімнатах, все сиплеться, а от фасад зробили як треба. Приліпили так що не відібєш
Джонсонюк• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Плитка зовсім не гладка. Шершава.
Там же верхний слой запечен.
Вообще, грунтовки по минеральным основаниям, но они для впитывающих поверхностей. Швы цементные - да. Плитка - очень вряд ли
Цель грунтовки - убрать сыпучесть основания.
Джонсонюк• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
1:3, знач) все по-честному сделали)
Джонсонюк• 07 октября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тогда штукатурили смесью цемента и песка 1:5. Если это все покрыть грунтовкой, например, ceresit ct 17, все отлично будет. Она содержит смолы и хорошо впитывается. Слоя в 2. Будет вполне себе приличное основание под обои, например.
И_В_офигительных_штанах
• 07 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Дуже дякую. Слушна порада.
Омлетик• 07 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Плитка имеет шершавую поверхность и грунтовка как раз идеально ляжет. И дело не только в фактуре поверхности, а в ее плотности и способности впитывать краску равномерно - грунтовка создаст нужную пленку и тогда можно будет ограничиться минимумом слоев краски. И, как следствие, меньше тратиться. Особенно, если автор претендует на сложный оттенок с колеровкой