Не жена• 23 июня 2017
Алкогольная зависимость без алкоголизма
Давайте поговорим о гранях?
Вот у меня такой опыт: муж уехал в командировку. И я осталась одна с активным трехлетним мальчиком. Купила себе вина. И цедила каждый вечер. Один раз даже днем базнуда.
В какой-то момент я поняла (на 4ый день где-то), что без вина уде не могу. Сделала паузу в пару дней. Ну а потом купила Ламбруско)))
Слушайте, все же с алкоголем не все так прямо : раз выпиваешь постоянно - то сопьешься. Вот нифига. Это вообще не про меня. Я не сопьюсь, вот зуб даю. Пью немного (хотя могу и бутылку вина за вечер выдать). Тяжелейшее похмелье может случиться даже от 50 мл вина (как отравление). Чтоб похмелиться - да никогда в жизни. Рвотный рефлекс.
То есть зависимость от алкоголя как от способа расслабления может быть, но это не значит. Что не непременно ты станешь алкоголиком.
П. С. Мужьям это говорить не стоит, конечно.
Своего не предлагать• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
ну я мудила по испанской речи - они явно из офиса в обед выскочили ))) на ланч)
А испанцы из других регионов не могли приехать в отпуск и сидеть там?:)
Жила в Испании 3 месяца. Действительно винчик есть за обедом и в семьях, они его кстати минералкой разбавляют. Но ни разу не припомню его за обедом в будние дни, тем более чтобы мои знакомые выскакивали из офиса, выпивали и шли работать дальше:)
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Ага, такие же страшилки про марихуану. А в реале так, да не так:)
Никто из друзей, с кем курили 15 лет назад не стал наркоманом. И до сих пор покуриваем вместе
в первый и последний раз попробовала ее вместе с мужем (нам было по 25). табу на таблетки, а тем более шприцы было всю мою сознательную жизнь.
...аяприкольная• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
наверное, не от вина умерла, прости Господи? там нужно было уже хорошо принимать, чтобы организм угробить
от цирроза, начала позже вас, лет в 40, умерла в 53 или 54, крепкие напитки она, как и вы, не любила
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
не буду настаивать. мне так показалось. и это приятно удивило - все очень культурно и красиво было.
Своего не предлагать• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Это да. А касательно марихуаны я отношусь к секте свидетелей ’трава не наркотик’:) Даже странно как-то, так много где легалайз и лечение ею, а у нас о сих пор криминал. Какая-то отсталость.
Вумна вутка• 24 июня 2017
это и называется зависимость... психологическая зависимость.... придумывайте еще способы расслабления
Зубная фея• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
у нам тоже почти всегда что-то есть в баре. в лучшие времена - разное на выбор. пьеться по-немногу. муж любит покрепче, но новое вино всегда пробует)))
с чем пасту готовите? ем редко, но люблю до ужаса)))
та к чему душа лежит, бывает и с морепродуктами - но лень креветки чистить, если хочется заморочиться, то каннеллони со шпинатом, лазанью, просто фарш пожарить с луком, добавить томатную пасту, затереть сыром - вот и паста балоньез, фантазирую каждый раз разное :)
Бывает просто детей спать уложим, нарежем сыра разного и фильм посмотрим вечером с бутылкой вина. Не понимаю людей, которые пьют только раз в год на праздник, вино - это атрибут хорошей еды и компании, а не способ напиться
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
ну заработать себе цирроз печени 2-3 бокалами хорошего вина в неделю нереально. мы же не знаем, что пила и ела ваша знакомая.
я кстати помимо того, что придерживаюсь ПП, еще и регулярные медосмотр прохожу. раз в год примерно. прошлой осенью узи внутренних органов и фгдс не выявило патологий (не удивительно, при моем питании).
Своего не предлагать• 24 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
Угу, если не следишь за весом и формой:)
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
я больше не интересовалась ею. хотя тогда поржали знатно)
Зубная фея• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
С моим весом и формой как раз все ок, и вино, между прочем, помогает переваривать пищу, даже в диетах рекомендуют красное вино.
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
вот точно: если только у на столе у нас возникает какой-то разэдакий ужин - вино тут же нарисовывается)
...аяприкольная• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
повторюсь-ваша выпивка, питание, образ жизни-исключительно ваше право и проблемы ваших близких в случае чего, я же лично не имею ничего против, хотите пить-пейте, хотите спиться-спивайтесь, уверены, что вы не станете алкоголиком-отлично
спокойной ночи
Своего не предлагать• 24 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
Алкоголь существенно задерживает жидкость, что отражается на результате. Так что для похудения уж точно не рекомендуется употреблять алкоголь весь период достижения цели.
Интеллектуальные оладьи• 24 июня 2017
Автор, алкоголизм - это тяга. Сначала она проявляется в стремлении пережить эффект, который даёт алкоголь. Вам нравится состояние алкогольного опьянения как таковое. Ваши слова: ’в какой-то момент я поняла (на 4ый день где-то), что без вина уже не могу’. Это - психологическая тяга. Со временем сформируется физическая.
Кукуша• 24 июня 2017
Ответ дляКопирайторша
Я могу посоветовать нарколога)), то, что вы написали - читать нереально, пора к спецам, может пальцы заплетаются, а может Т9 чудит, конечно)). Запомните, автор - с каждым месяцем и годом доза увеличивается. И перегар. который вы не замечаете, а он есть и от благородных напитков - унюхают все. Особенно дети. Просто через год вставлять и приносить радость винчик лёгкий перестанет и вы начнёте употреблять более тяжёлые напитки.
Не соглашусь, у меня были периоды когда до 3-4 бутылок вина 7-12% в неделю пила. На более крепкие не переходила. В течении обеих беременностей больше 2 лет вообще не пила. Сейчас по-разному, когда могу и мес не пить, когда почти каждый день по бокальчику вкусного коктейля выпиваю. Крепкие не люблю и не тянет, только в коктейлях.
Своего не предлагать• 24 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
Дабы не быть голословное, есть кучу статей на эту же тему
Не больше 50 г:))))Ну-ка расскажите кто по 50 г вино пьет.
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
спокойной ночи
спокойной)
Замыленная• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Ламбруско выдула сегодня за вечер) целую бутыль) сладенькое.
Но вот в Испании, Италии - те вино дуют как компот. И ниче им не делается. А у нас капец капец
существует такое понятие, как толерантная зависимость
Когда вы превысите дозу (одному чтобы стать алкоголиком хватит бутылки, другому-годами пить)если просто, то вы и 65 лет станете алкоголиком
Цветок Мира• 24 июня 2017
У меня табу- никогда не пью алкоголь в одиночку. Как бы не хотелось. С мужем под сыр или с шашлычком- да, но просто самой
Потягивать- нееет. Кстати, я работала когда то на винзаводе) винодел я по образованию)
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да, в какой-то момент из 2недельного отсутствия моего мужа.
Но это ж не в первый раз, когда я пью алкоголь ;)
Замыленная• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
а вот мои-некоторые стали, перешли с травы дальше, некоторых уже и в живых нет
Зубная фея• 24 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
А на каком винзаводе, у нас есть натуральные вина?
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
не стану) у меня здравый смысл выше наслаждения. это даже в сексе мешает. но уж как есть
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
А у меня нет табу. Мне они не нужны. Я сама себе контролер))
Vredina_Slip• 24 июня 2017
Блин,почитаешь так 90% пьют только на новый год и свадьбу или вообще не пьют,все правильные капец, такое чувство что в секту попал читая что тут пишут,каждый раз одно и то же.
Какая разница зависимость или нет? Главное знать меру.
Я могу 10 месяцев не пить вообще, а потом неделю каждый день пить вино или слабоалкоголку,и не потому что я себе не разрешаю,а потому что не хочу,захочу - пью тоже зависимость получается,но я никогда в жизни не напивалась.
А о вреде здоровью, как в анекдоте ’правильно ты жил,но зря’ у каждого есть свои границы позволенного и каждый сам решает что ему делать,а осуждать можно любого,всегда найдется за что.Самоутвердится можно и другим способом.
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
вот это как раз о том, что не всем дано себя контролировать. нет, очень многие думают, что они могут. а потом печаль
Цветок Мира• 24 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
Уже не скажу, живу далеко от Украины. Раньше нормальные заводы были в Крыму, где я и работала. Понятия ’ порошковые вина’ в технологии приготовления вина по классической технологии
нет.
Не жена
• 24 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
мне как-то рекомендовали наши маленькие заводы винные. Колонист марка, например. Я пока не пробовала. Цены, кстати, на них приличные
Как на импортные.
Всякие Шабо и Инкерман не беру никогда. Мигрени боюсь
Как на импортные.