Артура Пирожкова• 24 июня 2017
Ребенок ко мне не привязан... почему?
Моему ребенка почти 2 года. Он ко мне совершенно не привязан, не выделяет меня. Он спокойный, хороший мальчик. Хорошо с няней проводит время, когда есть бабушка и дедушка - он к ним даже больше хочет, чем ко мне. Например, если мы на дачу у бабушки с дедушкой, то он все время зовет дедушку, на меня вообще ноль внимания. Дома зовет меня конечно, если что-то нужно или хочет показать мне. Но он не выделяет меня, не скучает... Так обидно, почему так? У кого что-то похожее?
Ежик Хрюха• 24 июня 2017
Я теж думала, що дитина мене не виділяє, але коли 3 місяці була у від´їзді і повернулася, то дитина місяць кожного дня казала, як скучила і як мене сильно любить)
Артура Пирожкова
• 24 июня 2017
Ответ дляЛапка
Не прививайте свои комплексы ребенку
Вы о чем?
Артура Пирожкова
• 24 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а сколько ребенку?
Плакат с автографом зимы• 24 июня 2017
потому что не обнимаете его достаточно, редко хвалите и редко говорите что любите. надо это проделывать многократно в течении дня , через пару месяцев почувствуете отдачу
Артура Пирожкова
• 24 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я постоянно это делаю
Плакат с автографом зимы• 24 июня 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
я постоянно это делаю
а ребенок с обнимашками лезет, или это только ваша инициатива?
Артура Пирожкова
• 24 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет, это моя инициатива
Артура Пирожкова
• 24 июня 2017
Ответ дляМолчунья
сколько кормили грудью?
не думаю, что это имеет значение. Многие детки полностью на ИВ, но к маме очень привязаны
Артура Пирожкова
• 24 июня 2017
Ответ дляМолчунья
сколько кормили грудью?
ребенок вообще грудь не хотел. До 4 месяцев кормила с накладками, а потом просто сцеживалась до года и кормила сцеженным
Ежик Хрюха• 24 июня 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
І годування я думаю тут ні до чого, в мене дитина повністю на штучному була)))
Без комплексов• 24 июня 2017
У меня тоже ребёнок никогда не подойдёт не пожалеет меня , не обнимет , не поцелует . Когда я его обнимаю -кричит отпусти и вырывается, когда лезу целоваться-отворачивается ...я смотрю на других деток они такие ласковые , а мой как колючка вообще . Говорю , что люблю каждый день ... и к мужу тоже так относится . Сыну 2,5 года. Обидно
Кнопус• 24 июня 2017
а может няню надо убрать от ребенка,и чаще самой быть с ним? или если это не вариант,то смотреть как няня с ребенком общается.может какое-то ваше поведение отталкивает его от вас....
хотя,моей дочке 1,3 года и вот только недели две-три как она начала, как заводная звать и искать меня. а то ей нужнее были все:папа,баба,деда.говорили,где мама?покажи.а она вообще не реагировала.потому что я с ней постоянно и везде.
не знаю,что вам сказать,автор...подбодрю вас-может еще перерастет и поменяется)))))только тоже прикладывайте к этому усилия)))
Под пытками• 24 июня 2017
К 3-4 годам почувствуете разницу)
Будет мамкать целый день и ходить за вами хвостиком
Просто в 2 года ребёнку неизвестно пока чувство привязанности в полном объёме
Не переживайте
Летчица• 24 июня 2017
Это возраст и особенности ребёнка. Наш старший тоже не воспринимал меня, только папу и бабушек. Я с ним носилась, качала, все выходки терпела. А позже он стал нежным ребёнком. Я чувствую любовь от него и он часто говорит комплименты и что сильно любит. Отпустите, пройдёт
В гости звали?• 24 июня 2017
По моему у Вас комплекс или эгоизм, дедушку и бабушку он видит реже чем Вас, потому и зовет их чаще, когда встречает, я тоже надоедаю ребенку, когда он со мной постоянно, он мне даже говорит ’ ну когда же ты пойдешь на работу! ’. А попробуйте сами каждый день кушать один творог - Вам он через две недели уже надоест. Так же и с человеком.
Бармалеина• 24 июня 2017
Моей дочери 9,5 лет. Она такая сколько ее помню - никогда не обнималась не целовалась первая, не нуждалась ни в ком для ласки, любви. Только если ей что-то нужно. Я тоже удивлялась, потом привыкла.
Если ее обнимать и ласкать - она отстраняется с самого малого возраста. Ей это не нужно. В общем, видимо, это такой самостоятельный характер. Тоже не выделяет никого в окружении как любимого человека. Мама так мама, папа так папа, бабушка и тд. Привязанности не было и нет. Ну, это ее особенность. Я привыкла.
Сейчас так же и с друзьями - не нравится ей игра и компания - она сразу уходит, а они за ней сами прибегают.
В общем, никаких проблем с этим нет в социуме у нее.
Но ваш еще мал - все может измениться.
Карусель-весель• 24 июня 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну поспорю. Дочка была мега-желанная, родила в 31 год. Все время посвящала только ей и с ней. В садик отдала только на год перед школой. НО! Чтоб я прям видела, что скучает или хочет на ручки - нет такого. В школу провожаю - поцелую, обниму - она щечку вытрет и может вывернуться. Сын - картина совершенно другая. Он очень любвеобильный, постоянно комплименты, поцелуйчики. Помогает во всем, жалеет. Если плохо себя чувствую - очень жалеет, а дочка может даже не подойти, типа ей все равно.
Двое детей, совершенно разные по чувствам и отношению ко мне!
Санта Барбара• 24 июня 2017
мой подойдёт обнимет, погладит , скажет ’Ты моя прелесть’ , такой забавный), но я очень много времени с ним провожу, пугают меня дети с особенностями отчуждения)