...аяприкольная• 24 июня 2017
Модные рецепты со старым содержанием
решила приготовить пирог со штрейзелем. красиво звучит, да?
а по сути, это ж обычный насыпной пирог)))
а какие вы знаете новые названия старым привычным блюдам?)
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляHappy Kind
Чизкейк что ли
запеканка? ну по сути да. правда, все же тонкости во вкусе есть)
Эскиз бесконечности• 24 июня 2017
Да, я его обожаю)))
Почитайте рецепт эскаливада.
Типа нашей баклажанной икры.
Или брускетты.
Почитайте рецепт эскаливада.
Типа нашей баклажанной икры.
Или брускетты.
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Лазанья)))
а аналог какой у нее? макароны по-флотски?
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, я его обожаю)))
Почитайте рецепт эскаливада.
Типа нашей баклажанной икры.
Или брускетты.
Почитайте рецепт эскаливада.
Типа нашей баклажанной икры.
Или брускетты.
очень здорово) спасибо)
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляМюллерная
крепсы-налисники))фритата-омлет с начинкой))
фритата?? правда??)))
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляfrolik
Мой пирог со штрейзелем отличается от обычного тертого пирога.
Капкейки?
чем отличается* делитесь
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляfrolik
Нижное тесто - маргариновое как на тертый пирог, штрейзель - мука, сахар и масло, перетертые руками. Может, кто-то всю жизнь так пироги делает, а я вот о нем узнала только в качестве ’пирога со штрейзелем’ немецкой кухни.
нижное - это нижнее? имеете в виду основу пирога?
Печальки.нет• 24 июня 2017
Ну Вы даете. При чем здесь штрейзель и насыпной пирог? Вы булочки не помните со штрейзелем, в хлебном магазине? Это совершенно не одно и тоже. Штрейзель это посыпка.
Печальки.нет• 24 июня 2017
И все приведенные примеры отличаются и составом, и способом приготовления, и вкусом.
Панкейки это совсем не оладушки.
Просто красавица• 24 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
я так понимаю, мука-масло-сахар затертое?
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
ну а вот что вы сверху сыпете в насыпном пироге - это разве не то же самое?
булочки помню) вкуснющие были))
Печальки.нет• 24 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
булочки помню) вкуснющие были))
Во-первых насыпной пирог - что Вы имеете в виду? Венгерскую (королевскую) ватрушку? Или тертый пирог? Во-вторых - штрейзелом можно посыпать любой пирог.
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
тертый, его имела в виду
Печальки.нет• 24 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
тертый, его имела в виду
По моему рецепту - ничего общего он со штрейзелем не имеет
Это все равно как обозвать пельменями наши вареники или грузинские хинкали, и там и там тесто и начинка, но язык не повернется сказать что это одно и тоже блюдо.
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
дайте свой))
Я люблю транзисторы• 24 июня 2017
Ответ дляМюллерная
панакота-молочное желе
Панакотта - дословно вареные сливки, это совсем не молочное желе
Я люблю транзисторы• 24 июня 2017
Все перечисленное в теме, это не старые рецепты с новым названием, а рецепты мировой кухни, стыренные и приведенные к советским реалиям, ну и обозванные по понятному советским людям. На самом деле все эти бдюла существуют очень давно, но было бы желание поинтересоваться происхождением блюда.
Печальки.нет• 24 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
дайте свой))
Вам не понравится: кладу часто на глаз, ориентируясь по консистенции. Ну допустим,сейчас попамяти: маргарин пачка 200 гр., сахар в зависимости от варенья 50-100 гр., сода 0,5 ч.л. или разрыхлитель, или и то и другое, 1 яйцо, мука 2-2,5 стакана и дальше смотрю по плотности или сметаны, кефира, майонеза - 2-3 ст. ложки. Люблю натереть и нижнюю, и верхнюю части, тогда он нежнее.
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
спасибо)
Печальки.нет• 24 июня 2017
А кстати, есть такое блюдо, вспомнила. Под Ваш запрос подходит консоме = бульон.
Как-то в Ленинграде, тогда еще, были молодые и дикие, в ресторане заказали консоме из цыпленка и соответственно ждали его самого.... принесли бульонницы, но зато с целым вареным яйцом на порцию.
...аяприкольная
• 24 июня 2017
Ответ дляПечальки.нет
:))))))))))