Ответ дляlilia slink
Я из прочтенного, в начале, поняла, что автор и переадресацию просила, но продавец ей просто сказала, делайте что хотите.
Но так ведь тоже не должно быть, если по человечески то.
У меня была ситуация, покупатель с зоны АТО, так же рассчитывали сроки, у нас 5 дней хранения на НП, а потом автоматический возврат к нам, все идеально рассчитали с запасом, и что дальше, там обстрел, покупатель не смог приехать, мы продлили хранение на НП еще на 2 недели, но НП взяла и все равно к нам отправила, ссылаясь, что посылку они спалетировали, хотя ранее инфа по посылке была другая,
но товар то оплачен, покупатель готов таки забрать, мы получили товар и снова его отправили покупателю отменив все сроки на хранение, отправляли не от себя как а от третьего лица, что бы не было привязки к возврату к нам по прошествию 5 дней.
Я почему это пишу, просто я считаю, что все решается, а все почемуто видят только одно, покупатель сама виновата, продавец - ничего не должен.
То есть человек человеку волк. Получается так. А это печально просто....
Мне кажется продавец принципиально отказался помочь покупателю. Общение и тон покупателя как-то не располагают к такому, учитывая как покупатель разговаривала с продавцом до этого ’отзывайте посылку, я уже не заберу, деньги скинете туда-то, где номер ТТН?’, а потом еще и посыпались обвинения что продавец не вовремя отправила. Я бы тоже обиделась после таких приказов и несправедливых обвинений.
Ответ дляInneska3006
конкретно в этой ситуации да. продавец просто должна сейчас (за счет покупателя) помочь решить проблему с посылкой. ну может быть на кого-то сделать переадресацию. но в целом продавец прав
нет, извините, продавец не должна, вы их переписку читали? можно попросить продавца, это да))) но никто не собирается)))
Ответ дляНаДуша
Автор, конечно сильно затянула сроки и рисковала. Но она изначально предупреждала Продавца, что если не успеет забрать, то будет возврат. Продавца все устроило. а теперь выходит ее и в Украине нет
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
21 июня 2017 (11:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я буду в Одессе проездом, поэтому и переживаю. Чем быстрее вы на почту отнесете тем больше вероятность что я его заберу. Просто потом придется возвращать
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
21 июня 2017 (12:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я с Крыма
ответ для Симеизз
21 июня 2017 (15:37)
Завтра будет, уже отправила, номер позже напишу
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
Я с Крыма
ответ для Симеизз
21 июня 2017 (15:37)
изначально, это за три часа до отправки?
Ответ дляНаДуша
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
Я с Крыма
ответ для Симеизз
21 июня 2017 (15:37)
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
Я с Крыма
ответ для Симеизз
21 июня 2017 (15:37)
Продавец отправила 21, посылка пришла 22. Может, покупателю нужно с Новой почтой разбираться, а не перекладывать все не продавца? Продавец отправила в срок и посылка пришла в срок.
Ответ дляtarasyla
Ну, Продавец тогда могла просто вернуть деньги и не заморачиваться с отправкой. Я лично не люблю таких Покупателей и просто отказываюсь от сделки, потом же не оберешься претензий и недовольств. По переписке видно, что Покупатель ненадежный
Ответ дляlilia slink
Вы вырываете слова из контекста, автор требовала и обвиняла продавца в несвоевременной отправке, а потом написала
’Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
24 июня 2017 (23:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я так понимаю что ситуацию вы решать не собираетесь. Наверно буду копировать переписку на советчицу
ответ для Симеизз
24 июня 2017 (23:35)
Делайте как считаете нужным, я отправила все вовремя, нужно вначале думать а потом заказывать.’
Это был ответ на угрозу. Зачем путать грешное с праведным?
’Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
ответ для Симеизз
24 июня 2017 (23:35)
Ответ дляНашли в капусте
Теперь только с НП. Но у меня есть подозрение, что вещь уже просто не нужна. Если человек так легко за 1 день смог передумать и поехать сам в Одессу, то думаю, не составит ему труда повторить свой подвиг
Frimigonda• 25 июня 2017
Нужно оставаться людьми в любой ситуации, покупатель вы или продавец. Тут на кидстафе полно пофигистов, это относится и к тем и к другим. И не надо рассказывать что у вас по 100 отправок в день, и давить и хамить на продавца тоже не надо. ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляНашли в капусте
Все равно, тут должен быть именно компромисс, одна испугалась, что теряет и товар и деньги, у нее нервы, вторая испугалась, что уже продала, а теперь возврат прейдется делать, и обе в позу....
Но с другой стороны, покупатель потом и переадресацию просила.
Но если по человечески, я все равно не понимаю, неужели нельзя сделать переадресацию за счет покупателя.
Если такая ситуация получилась, то в общем то, продавец мог бы и сам предложить путь решения проблемы, всего лишь предложить переадресацию, и да, по человечески можно принять и возврат.
Если есть подобные ситуации, мы сами всегда идем на встречу, и первые предлагаем пути решения проблемы, туже переадресацию или возврат. Если есть проблемная ситуация, то решать должны ее обое, темболее, что покупатель в данной ситуации зависит полностью только от продавца по переадресации.
Ответ дляНаДуша
Кстати, тут девочки писали, что если Новая почта доставила посылку не вовремя, то можно еще и выбить с них компенсацию, или не оплачивать доставку)))
Ответ дляНаДуша
Я согласна. Но может продавец уже собирался на почту, был на улице с посылкой, готовый к отправке. Был уверен в своей работе. Да и вообще просто думал о своих делах. Ну почему он должен предугадывать чьи-то промахи? По факту продавец получил деньги, следал свою работу и поехал по своим делам. У автора проблема. Вот пусть она её и решает. Не понимаю этих претензий. Все просто. Хочет автор забрать посылку, будет стараться пойти на контакт, а нет - так нет. А после угроз и обвинений ни один нормальный человек вприпрыжку бежать ваши проблемы решать не будет. Это нормально.
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляtarasyla
’Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
ответ для Симеизз
24 июня 2017 (23:35)
’Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
ответ для Симеизз
24 июня 2017 (23:35)
Ну скажите, ну неужели продавец сама не могла предложить сделать переадресацию, ну так вышло, но неужели не понятно, что если человек проездом и он не с Украины, не важно с какой он страны, но уже не получит физически никак посылку, неужели нельзя по человечески самому предложить пути решения,
а покупатель - я считаю, на нервах от безисходности, написала как все говорят угрозы, думая, что на советчице ей помогут, а тут видите, все считают, что продавец и переадресацию не должон делать, ведь она в срок отправила и все. Неужели в такой ситуации, никто бы сам из всех кто тут отписывается сам бы не предложил просто переадресацию, про возврат я даже не упоминаю????
Ответ дляlilia slink
Слушайте, ну это вопрос не ко мне. Но ведь видите продавец почему-то не хочет. Но может действительно человек в пути или уже в другой стране, может там у неё свои проблемы и ей просто не до этого. Автор почему не хочет нормально предложить ей пути решения, без наездов? И не надо писать о человечности, она должна быть с обоих сторон!!!
Автор требовала возврата и все!!! И о каких нервах вы говорите? ну что, этот топ 500 долл стоит что ли?
Ответ дляlilia slink
Продавца предупреждали, что возможен возврат, если посылка не успеет. Продавца это устроило. Но и Покупатель молодец-заказывать впритык.
Обе хороши и надо искать компромисс
Ответ дляlilia slink
так правильно, если ты зависишь от продавца, так прояви хотя бы сообразительность в том, что грубить, хамить продавцу просто неосмотрительно. Не говоря уже о человечности. Повторю, что человечность должна быть с обеих сторон. А то получается: ’ты - раб, пойди, сбегай, прими, отправь, а я тебе своё фе выскажу о твоей плохой работе’
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляНаДуша
Обе хороши и надо искать компромисс
Так я и призываю их обеих к компромиссу,
а всех кто пишет, что продавец не кому ничего не должен, - призываю не поддерживать сторону только продавца, так как та же продавец еще больше будет считать, что она не должна даже переадресацию сделать.
Но девочки, если мы тут все такие принципиальные, то тогда зачем вообще нужен этот балаган как советчица....
кого то обдурили, кому то что то впарили, кому то та же переадресация нужна, кого то обидели- ну и по...фи..г все, вон темы о сколько лет и кто кому как и где изменяет кто, это да, это нужно, а подсказать им обеим, это зачем, одна пусть думает какая молодец, что отморозилась, а вторая- пусть будет проучена, типа сама д..ура
Ответ дляlilia slink
я с Вами на все 100%
Ответ дляНаДуша
Обе хороши и надо искать компромисс
Предупреждали о возврате когда? Блин, девочки!!! Почему не читаете переписку? за пару часов автор написала продавцу ’Я буду в Одессе проездом, поэтому и переживаю. Чем быстрее вы на почту отнесете тем больше вероятность что я его заберу. Просто потом придется возвращать ’ и ответа кстати не получила, так может та уже в очереди на отправку стояла. Ну вы даете((((
Ответ дляlilia slink
Слушайте, ну если честно, но автор должна просто попросить продавца сделать переадресацию. А так получается, что об обстоятельствах не предупредили заранее, потом обвинили, поугржали, а теперь ’ты должен’. Вы так плодите хамовитых людей, которые будут думать, что за их деньги им должен весь мир. Покупатель тоже должен быть культурным и человечным.
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляtarasyla
tarasyla, ну не ужели вы считаете, что это проблема, которая не имеет решения.
Да, продавец права, - она все выполнила, все вовремя и в срок, но Новая почта, это не предсказуемая контора, которая привезет и под закрытие, и будет считаться в срок, но и это не важно...
Ну так вышло, ну уже вышло, просто самой предложить переадресовать , это разве сложно???
Да, на своих условиях, да, сказать возврат нет, но я вам предлагаю переадресацию, тем более что покупатель и сама готова на это за свой счет, почему видна только неправота покупателя, а продавец умница-молодец.
В конце концов это торговля, неужели если купить в ньюбеланс или в арене, или в Адидас спортивный бюст, то его не примут в течении 14 дней назад с чеком, в адике на возврат вообще 2 месяца к стати без выяснения причины возврата, главное новое, бирки, и чек.
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляtarasyla
Да, автор должна попросить переадресацию, согласна, но в начале этой темы, автор писала, что просила, продавец ей ответила, что это проблема только покупателя и все.
Плодить хамов-покупателей, нет, я так не считаю, я их не пложу. Я сама продавец, не покупатель, но в такой ситуации я сама первая предложила бы два варианта решения проблемы - 1. переадресация за счет покупателя, 2. возврат денег за вычетом пересылки ко мне отзыва.
Всё! Я не вижу в этой ситуации ничего такого, что могло бы обидеть продавца, я не увидела в том тексте не оскорблений, не обзываний, а всего лишь беспомощность покупателя получить товар или вернуть деньги.
Ответ дляlilia slink
Имеет конечно решение! Вот я и подсказываю автору, как можно решить. Просто попросить человека сделать переадресацию. Мы не знаем, читает ли продавец тему, а автор читает наверняка. Почему Вы сами не напишите продавцу, а обращаетесь ко мне? Вы хотите услышать подтверждение своей правоты? Подтверждаю! но проблемы автора это не решит, а решит только её обращение к продавцу, только по-человечески!
Распродажки• 25 июня 2017
Ответ дляНаДуша
Получается Покупатель что-то вырвал из текста, потому, что в ее варианте Продавец не предупреждал об отъезде. Тут только скрины переписки нужны, что б разобраться кто из них ’правее’.
вот-вот, что-то вырвано из общего текста!
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляtarasyla
Я не жду подтверждения своей правоты.
Я очень надеюсь, что продавец этого лифа, таки читает эту тему, и таки ее здравый смысл возьмет гору над эмоциями.
И надеюсь, что автор (покупатель) читает, и тоже корону снимет и напишет своему продавцу, что очень просит переадресовать и претензий не имеет к продавцу.
Распродажки• 25 июня 2017
Ответ дляlilia slink
Я не жду подтверждения своей правоты.
а если продавец действительно находится за пределами Украины, как думаете, насколько ей удобно заниматься вопросом переадресации посылки?