Симеизз• 24 июня 2017

Как поступить с продавцом которого не интересует получили ли вы свою покупку?

Tina304• 25 июня 2017
Ответ дляliberdih
Ви не розумієте і не читаєте автора
За доставку назад в харків треба вирахуватм з вартості ліфа, а різницю повернути автору
вот ее слова: ’По факту доставку до Одессы оплатила я будучи на отделении, но это в принципе не важно и обратную доставку я тоже оплачивать не отказываюсь.’ И даже чек ей выдали. За что она заплатила если посылка не пришла в отделение?

Apassionata• 25 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
как это? посылку не получив оплатить ее? За воздух?
Ну, например, отправитель оплачивает доставку. Посылка ещё даже не отправлена, а за доставку уже заплатили :)
И кто угодно, не обязательно отправитель или получатель, может подойти в любое отделение, назвать номер декларации, и оплатить доставку этой посылки.
Tina304• 25 июня 2017
Ответ дляApassionata
честно. впервые слышу.
kathe85• 25 июня 2017
Ответ дляliberdih
Ми фото ттн не бачили
Так номер ведь у покупателя есть.
По номеру можно же отследить маршрут передвижения. Или нет?
Evanna• 25 июня 2017
Ответ дляСимеизз
Я написала ей что если не успею забрать то придется отзывать посылку. Я в шоке. Такого я за 9 лет покупок на кидстафе встречаю впервые
Вы написали ей до того как она отправила или после?
Evanna• 25 июня 2017
Ответ дляСимеизз
Так она просто написала делайте что хотите
Вы ей не грубили? Покажите скан переписки. У девушки максимальный рейтинг.
Evanna• 25 июня 2017
Ответ дляСимеизз
По факту доставку до Одессы оплатила я будучи на отделении, но это в принципе не важно и обратную доставку я тоже оплачивать не отказываюсь.
Продавец не в Украине.
Чем она может вам помочь? Она не должна была уезжать пока вы посылку не получите?
Kleo*• 25 июня 2017
Автор, хранение 5 раб. дней бесплатно.
Вы могли заказать ЗАРАНЕЕ и ЗАБРАТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕДЕЛИ!
А не в последнюю секунду, а теперь делать больную голову продавцу
Evanna• 25 июня 2017
Ответ дляСимеизз
Я просила о срочной отправке, и никаких сложностей я в этом не вижу. Либо сразу нужно отвечать о том что это невозможно, я бы тогда ничего не покупала
Она не занимается доставкой! Она продает товар. Перевозчика вы сами выбрали - к нему и претензии.

tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляАлленка
Получается продавец согласилась,что если заказ не приедет вовремя(не важно чья вина),она заберет обратно. Так? А теперь не может.
Я бы на месте продавца просто не отправляла бы,если бы не была уверена в сроках.
Ну как можно быть уверенной или неуверенной в сроках? на калькуляторе всегда показывает 1 день доставки, предположительная дата доставки - 22 число. А если продавец действительно не может сделать возврат сейчас? Продавца попросили отправить, она отправила после оплаты. Оплата была вечером 20-го июня, судя по переписке, представленной автором. Отправка была 21 июня, предположительная дата доставки 22 июня. В чем вина продавца?

Ну вот что за глупость заказывать товар за сутки до приезда в город, в котором будешь проездом??? Ну неужели нельзя подумать заранее, что посылка элементарно может задержаться?... Да, может и продавец отнеслась посредственно к продаже товара, но покупатель учудил и еще пытается обвинить продавца в своей халатности(((
Если хочешь возврат, так общайся по-человечески. Попроси продавца, а не требуй, если налажал. Ну, все мы люди. Здесь явно больше промаха покупателя, но перекладывая вину на продавца она сама себе только проблемы создает. А если бы попросила решить проблему, без наездов, уже бы давно все решилось.
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляLena_Lena123
Вернула все написали,сто опоздавшая посылка не вина продавца. Но почему она не отзовётся посылку,если её предупреждали о таком варианте и она дала согласие. Или хотя бы сделала переаресацию. Хотя получается все банально...деньги получила ,а дальше трава не расти. Зачем отзывать,куда ходить и ещё и деньги вернуть придется. Если её не устраивали такие танцы,нужно было отказать в продаже
Все верно! Но у продавца разве было время подумать? Вот покупатель пишет в обед:

’Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
21 июня 2017 (11:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я буду в Одессе проездом, поэтому и переживаю. Чем быстрее вы на почту отнесете тем больше вероятность что я его заберу. Просто потом придется возвращать ’

и продавец несется отправлять посылку:

’21 июня 2017 (15:37)
Завтра будет, уже отправила, номер позже напишу ’

У многих есть возможность отправить посылку моментально, когда потребовал покупатель? Еще же и добежать по отделения нужно, а там и очередь бывает.

Когда тебе пишут о таких танцах заранее, то ок, я согласна, можно подумать, просчитать и отказать. Но если вечером опалчивают, а на следующее утро сообщение о том, что нужно срочно бежать, а то они проедом только будут в городе. То продавец и бежит бегом, чтоб угодить покупателю. Ведь срок доставки 1 день на сайте и никаких проблем. Я нигде не вижу согласия продавца на возврат. Покупатель известила обо всем в последний момент, а теперь сплошные требования, так нехорошо

веточка128• 25 июня 2017
У меня ситуация такая: отправила посылку 6 числа, 8 она была на месте. № посылки сообщила.17 покупатель пишет, что посылка не получена. Отслеживаю по номеру: посылка не вручена, нет получателя, отправлено повторное извещение. Но получатель только что с почты и посылку не нашли. Что я должна делать?
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляsale.lena
Автор,Вы странная!
Заказали в последний вагон,продавец подсуетился ради Вас, НП тормознула, а продавец еще и виноватым остался.Не люблю таких покупателей.Никто не будет планировать своё рабочее время под Вас.Что значит отправила почти в 4 вечера?Она должна была бежать на НП через 3 ступеньки через 5 минут после оплаты лишь потому,что Вы сделали заказ впритык?Впредь планируйте покупки более ответственно и заранее,и не скидывайте свой бок на продавцов
продавец уже в полчетвертого отписалась об отправке, учитывая, что почти в 12.00 ей было дано указание отправить срочно. Вообще не понимаю возмущений автора.
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляpeterman
Автор, если посылку отправили в 16.00, то она могла уехать только на следующий день.
У нас, если до 12.30 не отправишь, то в этот день уже не уедет :(
Хотя многие клиенты говорят, что такого быть не может.
Может, оказывается)))
https://novaposhta.ua/timetable/city/Ужгород
Так автор только в 11,56 написала, что будет в Одессе проездом и что надо бегом бежать на почту. в 15,27 продавец отписалась об отправке. Это разве не быстро и разве нормально сообщать о таких вещах в последний момент? Ну, как-то заранее нужно планировать такие вещи.
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляРешка7777
Я от вас в шоке, всю ответственность она продавца. ставите невменяемые условия
поэтому и продавец не хочет идти на контакт((( ну, блин, надо же не только о себе думать иногда....
Елена Лучезарная• 25 июня 2017
Вот как то абсолютно не отслеживаю это. Нет для этого времени, в день обычно по 10 посылок Укрпочтой отправляю, новой почтой 2-3 посылки в неделю. И честно говоря мне и в самом деле безразлично, что происходит с посылкой после того как я её отправила. На сообщения от Новой почты о том что кто то из получателей не забрал посылку, никак не реагирую. За 5 лет 1 раз на Новой почте через месяц написала заявление на утилизацию посылки, раз за ней никто не пришел и Укрпочтой через месяц возвращались посылки раза 4.
В Вашей ситуации, если бы покупатель просил меня отозвать посылку назад, то конечно бы отозвала. Но я на такие срочные отправки и не соглашаюсь никогда. Так как знаю точное время отправок посылок в нашем городе на всех почтах и сразу вижу успею я или нет, а лишь бы продать, а потом будь что будет, так я не делаю.
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляInneska3006
Я считаю, что если человек предупреждает то нужно постараться отправить день в день. Многие действительно падают на мороз, а мы мол знаем, когда там с почты уезжает. ну можно и узнать. я вот тоже недавно не успела получить подарок на д.р. Есть за это продавца не стану конечно, ну каждый раз анализирую поступила бы я также и стараюсь со своими покупателями быть предельно честной. Вот сейчас многим просто ’горят купальники’ я если знаю, что не успею - я так и говорю.

А если меня не предупреждали о срочности доставки в нужный день, час, то я не отслеживаю забрал ли покупатель посылку. Извините, но времени на это не хватает.
Да, но предупреждать нужно заранее, а не за пару часов до отправки)
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляЕлена Лучезарная
Я думаю, что продавец просто хотела угодить покупателю. Покупатель действительно предупредила о том, что будет проездом в городе за 2-3 часа до отравки. Полностью на стороне продавца, она все обязательства выполнила, какие могут быть претензии? Ну, почему продавец должен думать о получении товара покупателем больше покупателя?
Ольга_06• 25 июня 2017
Информация о посылке 59000265239590
Маршрут: Харьков - Одесса
Текущее местоположение: Прибыло в отделение
Дата доставки: 22-06-2017
Вес посылки: 0.2 кг.
Стоимость доставки: 33 грн.
Адрес доставки: Отделение №75 (до 30 кг на одно место): просп. Небесной Сотни (ран. Маршала Жукова), 23

Отследила в этому адресу https://dostavleno.net/novayapochta/track/?t=59000...

Ваша посылка была доставлена 22.06. Какие к продавцу вообще могут быть претензии???

cdtnf111• 25 июня 2017
Автор, найдите человека который возмт посылки в Крым.
Это вам выйдет дешевле всего, потому как продавец возврат вам все равно делать не будет.
liberdih• 25 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Можна оплатити неотримавши посилку. На НП є ьака можливість
lilia slink• 25 июня 2017
Девочки, а честно говоря вообще не понимаю, зачем до сих пор выяснять кто из них на сколько прав или нет.
Продавец - выполнила все обязательства.
Покупатель- рискнула и риск не оправдал себя.
Но как по мне, все очень просто решается, неужели нельзя просто все решить по человечески то.
Продавец если в городе, должна сходить и написать всего лишь на переадресацию на того, кто сможет получить посылку и каким то образом ее передать покупателю, естественно все переадресации за счет покупателя.
Если продавец за границей- это можно сделать на сайте НП.
Сама покупатель- это сделать не сможет, это может только отправитель делать переадресации на нового человека, от получателя такую заявку не примут на НП.
Я просто поражаюсь, 9 страниц текста и все про одно и тоже, кто прав - кто не прав.
Покупатель протупила, не права, а продавец должна таки просто по человечески войти в шкуру покупателя, и сделать эту переадресацию, ведь покупатель просто потеряет и товар и деньги за товар, ну неужели нельзя войти в ее положение и не становиться в позицию????
Девченки, ведь каждая из нас мимо воли может оказаться в подобной ситуации
5Tiramisu• 25 июня 2017
Ответ дляАнька-Таранька
Если отправила в 16.00 то посылка уехала в тот же день как и обещала продавец,в Одессу 1 день но посылки на склад попадают к вечеру обычно и не всегда работники присылают СМС вечером,обычно утром СМС приходит что посвлка на складе!
Сама была в такой ситуации;(
Не всегда, киев -одесса, посылки приходят на след день в 11.00 -12.00 , проверено много раз, вощможно зависит от удаленности отделения.
symbol• 25 июня 2017
Ответ дляlilia slink
Продавец - выполнила все обязательства.
А разве автор спрашивала о путях решения?) она пришла, что бы все дружно линчевали продавца, а ее почти никто не поддержал
symbol• 25 июня 2017
Ответ для5Tiramisu
Харьков дальше от Одессы, видимо, поэтому не всегда успевают в день прихода развести по отделениям
Кіцюня• 25 июня 2017
я б Новой не доверяла посылку за один день отправить, так как часто у них форсмажор, отправляла в субботу до 12 часов должна была приехать в Одессу в понедельник, а оно приехало в среду...
lilia slink• 25 июня 2017
Ответ дляsymbol
Я из прочтенного, в начале, поняла, что автор и переадресацию просила, но продавец ей просто сказала, делайте что хотите.
Но так ведь тоже не должно быть, если по человечески то.
У меня была ситуация, покупатель с зоны АТО, так же рассчитывали сроки, у нас 5 дней хранения на НП, а потом автоматический возврат к нам, все идеально рассчитали с запасом, и что дальше, там обстрел, покупатель не смог приехать, мы продлили хранение на НП еще на 2 недели, но НП взяла и все равно к нам отправила, ссылаясь, что посылку они спалетировали, хотя ранее инфа по посылке была другая,
но товар то оплачен, покупатель готов таки забрать, мы получили товар и снова его отправили покупателю отменив все сроки на хранение, отправляли не от себя как а от третьего лица, что бы не было привязки к возврату к нам по прошествию 5 дней.
Я почему это пишу, просто я считаю, что все решается, а все почемуто видят только одно, покупатель сама виновата, продавец - ничего не должен.
То есть человек человеку волк. Получается так. А это печально просто....
tarasyla• 25 июня 2017
Ответ дляlilia slink
Продавец - выполнила все обязательства.
Ну, вот понимаете)))
Только покупатель может написать продавцу и попросить её о такой услуге. Но это же признать свою неправоту, перестать обвинять другого человека в своей тупости и не угрожать советчицами)))
Покупатель теряет либо товар, либо деньги. Но иногда стоит заплатить за жизненный урок.
Inneska3006• 25 июня 2017
Ответ дляtarasyla
конкретно в этой ситуации да. продавец просто должна сейчас (за счет покупателя) помочь решить проблему с посылкой. ну может быть на кого-то сделать переадресацию. но в целом продавец прав
НаДуша• 25 июня 2017
Автор, конечно сильно затянула сроки и рисковала. Но она изначально предупреждала Продавца, что если не успеет забрать, то будет возврат. Продавца все устроило. а теперь выходит ее и в Украине нет

Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)

Я буду в Одессе проездом, поэтому и переживаю. Чем быстрее вы на почту отнесете тем больше вероятность что я его заберу. Просто потом придется возвращать

Симеизз Пользователь сейчас на сайте
9.63(99%)
21 июня 2017 (12:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я с Крыма
ответ для Симеизз
21 июня 2017 (15:37)
Завтра будет, уже отправила, номер позже напишу