Царевна Лягушка• 25 июня 2017

Мой ненормальный вес.

Имею лишние 20 кг. Вроде и не ем вредности но толком не знаю как правильно питатся,а конкретно завтрак, обед и ужин.
И какую жирность молочных продуктов кушать,0 % или 5%?
Гинеколог сказала если скину хоть 5% веса,есть вероятность нормализации овуляции при спкя.
Fancy Love• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я не против диетолога,если он понимает в проблемах инсулинорезистентности(очень часто бывает при спкя).И знает что нужно конкретно кушать при поликистозе.
С этой проблемой вам нужно к профильным врачам обращаться (гинеколог, эндокринолог), чтобы у вас было конкретное заключение по состоянию здоровья. Диетолог не может угадывать что и как происходит с вашим организмом, это делается на основе заключения врача.
Жертва интернета• 25 июня 2017
Еще посмотрите препараты с инозитолом, они тоже при СПКЯ и инсолинорезестентности хорошо работают
Удачная• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы меня убили своим фитотерапевтом. Вам правильно пишут, идите сдавайте на инсулинорезистентность. Потому что ее можно корректировать. Метформин и при нормальной резистентности дает хорошие результаты, кстати. Гормоны щитовидки потому что щитовидка страдает тоже (вторично, так сказать). Покупаете весы, считаете рацион. Сначала то, что обычно едите взвешиваете и записываете - день-два, понять, насколько обильнее вы питались, чем надо. Потом считаете рацион и постепенно уменьшаете ккал, учитывая ваше бжу. Углеводы - ваши враги, их либо совсем, либо периодически ’почти’ убирать. Но постепенно. У вас в рационе должны быть они на завтрак, плюс в виде овощей-клетчатки. Почитайте о видах углеводов. Добавляйте физическую активность. Часовая тренировка повышает и удерживает чувствительность к инсулину на три дня! Еще ресурс вам, просвещайтесь. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=587... И да, найдите гинеколога нормального, нормального - это не взять мазки, а отследить овуляцию (ее нет, она есть, но поздно, она есть на прогестероне?), подобрать питание (да-да, это делает гинеколог при СПЯ), решить вопрос о необходимости лапары. Если вам нравится дальше разносить деньги и терять время, это одно, если нет - действуйте!
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
Я не уверена,что у меня инсулинорезистентность.
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
У меня нет доктора,который во мне заинтересован.
Жертва интернета• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Он и без инсулинорезестентонсти показан.
Да и не проблема узнать, сдайте сами анализы.
С чего вы вообще решили что у вас СПКЯ?
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
С чего вы вообще решили что у вас СПКЯ?
По узд всегда под вопросом.
Цикл до 100 дней.
Повышен тестостерон.
Не наступает беременность 3 года при открытой половой жизни.
Быстро набранный вес,было 50 стало 80.
Диагноза как такового нет,всегда по узд ставят под вопросом.Не назначают обследования,не слышат что планирую столько лет беременность.В рекомендации Диане 35 на 6-12.И так по кругу,только с другим доктором.
Жертва интернета• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
По узд всегда под вопросом.
Цикл до 100 дней.
Повышен тестостерон.
Быстро набранный вес,было 50 стало 80.
Какой город, могу порекомендовать хорошего врача в Киеве, но она только в сентябре выйдет из декрета.
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
Я из Киева,но готова ехать и в другие города.
Жертва интернета• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если хотите оставьте почту, я вам позже скину контакты доктора. И книги Березовский, там много про СПКЯ
Если сейчас прям хотите, есть хорошая доктор Корх Наталья, но она интосане принимает, дороговато выходит. Я к ней сейчас на фолликолометрию хожу.
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
Если не затруднит,пишите здесь контакты,у меня нет почты.
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
А как узнать,можно ли к Корх Наталье с спкя?У вас есть ее мобильный?
Схема сыра• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я так боюсь лапароскопию,но за 5 лет мне ее никто из врачей не предложил.
Здравствуйте,мне на протяжении 7лет ставили бесплодие и лечили разными гормональными таблетками.В итоге +10кг.Потом сделали лапароскопию(поликистоз и бесплодие ставили) и в течении 6 месяцев после операции я беременна-и у меня дочь,когда дочери9 м было я узнала что беременна-и у меня сыночек.Сейчас у меня трое детей-младшему сыночку будет 2 года в августе.А я в своем обычном нормальном весе и гормоны в порядке .А я самая счастливая мама
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляСхема сыра
С моим жиром меня не возьмут на лапароскопию,темболее это всё-таки операция.Я толком не обслуживалась и не уверена в своём диагнозе.
Жертва интернета• 25 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да можно, телефона нет, так как все равно запись через регистратуре, а так как она не мой врач, то между приемами мне обсуждать с ней нечего.
Помонитпрьте на сайте у них есть ’горячим интервалы’ когда можно день в день попасть за половину стоимости, сходите, поговорите, а там решите что делать.
автор Царевна Лягушка • 25 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
А у вас что за проблема и кто тот врач,что в декрете?А ее контакты имеете,может она не занимается спкя?
Жертва интернета• 26 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спкя у меня и она им занимаеться, другие врачи когда я пришла через пол года неудачных попыток, смеялись и говорили что рано паниковать, назначали КОКи на 3-6 месяцев, никаких обследование, никаких фоликулометрий, типа мало времени не получается, но я была категорически не согласна, зачем терять время если проблема есть. Поэтому и набрала врач к которой ходила ранее ( знала что она в декрете) она сказала что выходит осенью, сейчас в телефонном режиме общаемся
Врач Шемякова М. А.
Контакты извините здесь не дам, только на почту, так как не считаю возможным на всеобщее обозрение без ее разрешения оставлять ее контакты в открытом доступе
Удачная• 26 июня 2017
Могу вам посоветовать либо Парпалея в клинике Ювета, либо Ищенко Анна Ивановна в ПАГ, их контакты есть в нете. Пора вам вникнуть в тему своей болезни, почитайте инфу в нете, погуглите, что пишут девочки с таким диагнозом. По поводу, что не возьмут вас на лапараскопию с лишним весом это сами придумали? У меня после лапараскопии за неделю -7 кг при лежачем режиме и нормальном плотненьком питании - яичники заработали. Ну и да, беременность в первый же цикл. Сейчас по УЗД такой диагноз не ставят, но, к сожалению, это не только УЗД, а еще конкретно шалящие гормоны и нарушенный метаболизм.