Коробка с карандашандрами• 25 июня 2017

Муж собирается идти на госслужбу. Декларация

Вопрос в чем, там нужно писать доход жены. А если я продаю свои бу вещи и для этого открыла Приват карту, то что, это тоже считается, как доход и как он называется? Карту часто я сама пополняю для оплаты разных услуг на небольшие суммы, это тоже будет расцениваться как доход?
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
нет. это не указывайте
Перемелица• 25 июня 2017
Никто ваши карты не смотрит.
МинерАлочка• 25 июня 2017
налоговая утверждает что всё что попадает на карту как входящая денежка, это доход. Я когда свою заполняла, то тётя орала что если муж мне перекинул с его карты на мою, это считается доходом и нужно указывать...
Таракашечка• 25 июня 2017
Движение до 20 тыс по вашей карте никто не будет отслеживать.
А вот депозиты придется указать.
Анонимушка• 25 июня 2017
Указывается официальный доход с которого оплачен налог.
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
ну тогда с этого дохода нужно налог платить.
Что она говорит?
автор Коробка с карандашандрами • 25 июня 2017
Даже 50-100 грн? И все деньги, которые поступили с других карт? А если с банкомата?
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
я вам рекомендую наличку указать
пусть будет
а то потом ничего и купить ( законно) не сможете
МинерАлочка• 25 июня 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Что она говорит?
говорит, что налог не нужно.
Я тоже ей так говорила, но она взяла выписку с привата и давай мне эти суммы тыкать, и заставила писать объяснительную почему я не указала эти деньги. Я в объяснительной и написала, что это мужа зп (с какой уплачены налоги), но муж был в другом городе и перекинул мне деньги. На работе кадровики сказали, что нужно всё писать, что говорит тётя из налоговой и не заедаться с ними.
Мне интересно, как мне этот налог платить. Ну кинули мне на карту 1000 грн. И как мне с него заплатить налог? Отсчитать и куда-то отнести
КапитанльнаЯ• 25 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
Бредятина!
Я как жена госслужащего говорю вам. Вы показываете тол ко ваш реальный доход. Если вы торгуете? Показываете) сдаёте жильё официально? Показываете?! В общем, показываете только то, за что вы платите налоги. Никакие перекидки по картам, никакие другие денежневые переводы не нужны для декларации! Только доход, если есть и всё!
Если вы находитесь в декрете и ухаживаете за мвалышом, то сообщите в декларацию мужа сумму, которую вы получили за год. Всё!
PORKA• 25 июня 2017
Возьмите выписку из налоговой о своих доходах, если есть ЕЦП то можно онлайн, и пишите только там указанные доходы + соцпомощь. За свое бу Вы уже деньги заплатили из налогооблагаемого дохода.
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
говорит, что налог не нужно.
в этом году электронная версия
но я за 16 лет никогда по карте деньги не показывала
КапитанльнаЯ• 25 июня 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в этом году электронная версия
Электронная версия не в этом году! А на год ранее
Я не такая• 25 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет, такие движения не отслеживаются!
А вот бонус+, если подключен к карте - надо указать. Пару лет назад мне из-за него морочили голову - не указала 14 грн.(((
П.с. На госслужбе почти 15 лет.
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
понятно,что бред.
Но что бы вы знали да - есть такое. Приходите и платите налог от дохода,полученного за что-то или дополнительно заработанного
Где это написано? И почему не отслеживают? Мне зп выдают в кассе предприятия. На карту сама свои же кровные и бросаю, с которых налог уже снят. Это, что тогда по второму кругу платить
PORKA• 25 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Бредятина!
Не, ну может там у девушки оборот по карте 68 900 грн. в день, то как раз на 31.12. она должна была бы их указать как денежные активы.
МинерАлочка• 25 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Бредятина!
Что бред, я согласна. Но, я была госслужащий (10 лет), и слава Богу уволилась на днях. И я сидела у той дамы в кабинете, она меня вызвала через кадры, бо у неё была выписка из банка, и что цифры указанные мною не сходились.
КапитанльнаЯ• 25 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
Нет, такие движения не отслеживаются!
П.с. На госслужбе почти 15 лет.
Тоже бред))) простите, но вы неправы!))) это обычный пёрд от госслужбы))
Девочки, а моя зарплата без налога должна указываться? Это на работе нужно взять распечатку?
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
смотря для какого уровня служащих. Так что - в этом году впервые заполняли очень многие
КапитанльнаЯ• 25 июня 2017
Ответ дляPORKA
Сомневаюсь))) если спрашиваю о декларации, то точно новичок
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вам пишут,что не нужно, а вы опять
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
то,что насчитано
Лучше взять на работе и переписать
PORKA• 25 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В ДФС берите, там надежнее.
Я не такая• 25 июня 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне нет смысла врать, это было в 2014 году - тогда была люстрация и налоговая проверяла каждую цифру, писала объяснительную.
Бегущаяпо• 25 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
говорит, что налог не нужно.
Бред сивой кобылы говорят ваши налоговики. Если что, мы с мужем госслужащие, знаю о чем говорю.
Бывает и такое• 25 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
подать декларацию
ну вы и темная
гражданинГрубиян• 25 июня 2017
С помощью электронного ключа, полученного в Привате, поучите свои доходы за прошлый год в электронном кабинете плательщика налогов. Там будут отражены ваши реальные начисленные доходы , которые и указываются в декларации, и сумма уплаченных с них налогов.