Женщинас• 26 июня 2017

Ребенок 5 лет, украл в магазине киндер. Ваши действия?

Ситуация следующая.
Стояла в очереди в небольшом магазине. Передо мной, мама с ребенком года 1.5. Она взяла киндер, раскрыла, игрушку дала ребенку, шоколадки положила в корзинку коляски. Ребенок пять лет, тайком ухитрился и вытащил одну половинку.
Дед и я заметили, сказали маме. Я ждала порицания, возмущения, наказания, но ничего этого не было!
Далее, диалог мамы и ребенка.
Она: " ты взял шоколадку?"
Ребенок, кивает головой.
Она: "покажи"
Ребенок, показывает разломанный кусок, вытащил из кармана шортов.
Она: "Зачем? Ты хотел вкусненького?"
Ребенок: кивает.
Она: "Так делать нельзя! Не делай так! Пообещай, что ты так больше не будешь делать!"
Ребенок (еле слышно) "да"
Она: "хорошо, я тебе верю. Я знаю, ты честный и такого больше не сделаешь"
Ребенок, кивает головой энергичнее.
Она, достает из коляски второй кусок и отдает ребенку!
ЗАНАВЕС!
Я пытаюсь ей сказать, так нельзя делать что она не права, ее поведение только вредит ребенку! Мама не слушает, резко отвечает, что это ее шоколад и она будет поступать так, как считает нужным!
Хочу еще добавить, ребенок был не один в компании пяти детей. Старшему, примерно восемь лет, его брат. Я уверена, именно он подбил младшего взять шоколад. Видела какими, полными ненависти глазами он смотрел на меня, когда я засекла его брата! Было бы ему 15 он бы мог меня пырнуть ножом! Зато потом, когда все разрешилось, этот наглый почти подросток, успокоился и нагло ухмылялся!
Почему я это написала!
Меня поражает и возмущает, равнодушие мам к чужим детям! Неужели так трудно понять, что ваше равнодушие вредит! Этот мальчик, совершил ужасный поступок, его надо наказать, может отлупить ремнем (уже слышу ваши вопли против телесных наказаний, но эта ситуация катастрофическая!) или лишить вкусного на все лето, наказание должно быть самым сильным и строгим что бы он надолго запомнил, ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Хоть бы родителям позвонила или спросила где живут, кто папа и мама, припугнула! А вместо этого, она отдала ему вторую половину...
Ну как так? Почему в других странах вызывают полицию и наказывают воров!
Следующий раз он возьмет кошелек или телефон, после начнет деньги красть, ведь его никто НЕ НАКАЗАЛ! Зато потом, такие вот дети накажут вас и нас!
Выскажите ваше мнение, вы согласны со мной?
Результат:
вже голосів: 552
440 (79.71%) я не согласна с вами
112 (20.29%) я с вами
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКопуша
Автор, правильно по-вашему или неправильно, но она распорядилась СВОЕЙ вещью, что означает, что это НЕ ВАШЕ дело. Она ж не ваш шоколад раздала.
не мой, но ее поступок! В будущем (не дай Бог) может и мне и вам вред принести! Если мальчик станет вором!

Балаболка• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
действительно чего? Ребенок УКРАЛ, а ему шоколадку дают...
Может, если вас обворуют вы ворам презент отправите
Пнуть надо было? Ребенок же согласился, что так нельзя делать, и больше не будет. За понятливость поощрили.
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ну видите. Сами не догадались, а на других бочку катите))))
если бы они у меня крали, я бы все сделала что бы их наказали и для них этот урок запомнился навсегда!
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
а что в 35+, это молодая девушка? Может юная?
Была обычная мама, 35+, лишний вес 10кг. не меньше, все как всегда
, но в защиту скажу, достаточно ухоженная и хорошо одета, но там было видно, что мадам не бедствует...
Я не завидую
А че прям старая уже в 35?!
Вам 15 лет?!
Бабка-ежика• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Если бы да кабы. Начинайте с себя. вас возмутило их поведение? Вот шли бы и звонили их родителям.
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКопуша
А че прям старая уже в 35?!
Вам 15 лет?!
нет, мне 35 будет в сентябре! И я как раз прекрасно понимаю, что уже давно не юная нимфетка!
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
В будущем (не дай Бог) вам может и может вред принести, расписывайтесь за себя. Вам собственная глупость в первую очередь вред по жизни приносит.
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
следующий раз точно позвоню! Только мне нужно подтверждение от мамы, что у нее взяли шоколад, но уверена она бы смылась и не захотела принимать участие.
Балаболка• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
У вас дети есть вообще, автор?)))
Я помню мы с братом а детстве у родителей мелочь с кармана воровали. Мы не бедствовали, но то что нам хотелось- нам не покупали. Юпи и сундучок Лего))))
Так вот нам родители обещали, как в былые времена, руки по локоть отрубить)))) и что, воровали так же но с умом, а просто переросли..
А вы уже из ребенка вора в законе сделали.

автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКопуша
к сожалению, мы с вами не нашли общий язык и не пришли к консенсусу, диалог наш, считаюЮ исчерпал себя, всего хорошего.
Радостина• 26 июня 2017
Какое жестокое наказание ПЯТИЛЕТНЕГО ребенка за кражу конфеты?!?! вы что....сдержусь, не буду обзываться...Чужая мама все правильно сделала, ну может не надо было давать вторую половинку,... а может и надо было...это ж ее конфета, ей виднее...Но строгое наказание в таком возрасте не правильно в корне. У него еще смазаны границы (может формулировка не точна, но как-то так). вот фраза ’ребенку часто бывает трудно обуздать импульсивность своих желаний, и это может приводить к воровству (это о детях 4-6 лет).
Произвольное поведение, подчиненное внутренним социальным нормам, обычно формируется к 6-7 годам’. автор пишет, что только в 12-15 лет воровство абсолютно осознанно. http://www.psyput.ru/index.php?id=192 почитайте на досуге и подуспокойтесь! а то сразу - страшно жить! выдыхайте иногда). в нашей стране и так хватает от чего ’страшно жить’. Старший конечно понимал что это проступок, но он мог и не углядеть за младшим братом, а вы сразу обвиняете. И когда он на вас ненавистно смотрел это от страха быть наказанным, униженным и опозоренным. может и про полицию думал и что родителям будет стыдно и т.д. Могло много мыслей мелькать в голове у старшего брата. Беседа с ребенком нужна однозначно, но в спокойном тоне и точно не с наказанием, тем более жестоким. А касательно других стран - во многих т.н. ’цивилизованных’ странах за многие преступления подростков вообще не осуждают судом, а включат в программы по соц.адаптации (или как они там у них называются, точно не знаю) и только после неоднократного правонарушения ребенок имеет шансы быть осужденным. ну или зависит от серьезности преступления. это только на востоке сразу руки рубят...
Балаболка• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Не юная, но нимфетка? Или и ни то и не другое?)))))
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
А чего как о себе так ’не юная нимфетка’, а как о ком-то то немолодая старая женщина)?! Тоже так и пишите о себе ’немолодая женщина’. А вообще если вы себя в 35 ощущаете очень немолодой не означает, что так же чувствуют себя другие в 35.
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
У вас дети есть вообще, автор?)))
у чужих тоже мелочь тырили?
У меня есть дети, если бы я узнала что они украли, то отлупила бы так что сидеть бы не могли! Мне воры в семье не нужны!
ОдинРазНадетое• 26 июня 2017
Ужасы своровали и чуть ножом не пырнули не завидую немолодой маме, которой пришлось и ситуацию вырулить и от вас еще отбиться, как-то сразу себя на её место ставлю, наверно сделала бы так же как она. Раскаявшегося надо прощать. Ну а поощрять или нет, это уже лично её дело
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Всего хорошего у себя на кухне раздавать будете и что-то там считать. А здесь открытое пространство, отвечают ВСЕ кто хотят, а не кто вам угоден.
Балаболка• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
у чужих тоже мелочь тырили?
А чего без полиции? Ещё бы в детский дом отправить надо было))))
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
не юная нифетка. Что не понятно? Запятых нет.

Радостина• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
8 это уже далеко не маленький ребенок, ученик в школе.
Периодизация подросткового возраста[править | править вики-текст]
Советский психолог Д. Б. Эльконин[3] выделял два периода в эпохе подростничества: младший подростковый возраст (12—14 лет) и старший подростковый возраст (ранняя юность) (15—17 лет).

Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12[4] до 17[4] лет).

Согласно терминологии Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет (ранний подростковый возраст — 10—14 лет; поздний подростковый возраст — 15—19 лет)[5]. По данным ООН, на 2011 год в мире насчитывалось более миллиарда подростков[6].

Распространённое сейчас слово тинейджер[7] происходит от англ. teen — составной части в названиях чисел от 13 до 19, и англ. age — возраст, то есть тинейджер — буквально, лицо в возрасте 13—19 лет.

это вам из википедии

по толковым словарям - это дети от 12 до 16-17 лет
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКопуша
да, пожалуйста, ничего не имею против.
Радостина• 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Он вам не дед, какого бы возраста он ни был.
На вопрос ответьте-почему вас не смутило, что женщина перед кассой раскрыла товар?
Вот именно!
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляРадостина
он отлично понимал, что делает и я считаю, что наказывать за такие проступки нужно!
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляКопуша
моя тема не о возрасте, но позволю себе прокомментировать.
в 35 вы можете чувствовать себя и на 3.5, но это ничего не значит, вам 35 и этого не изменить!
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
ребенок вряд ли раскаялся искренне, он говорил то что хотели слышать.
автор Женщинас • 26 июня 2017
Ответ дляРадостина

это вам из википедии

возможно я ошиблась, но есть ранний подростковый возраст с 10 лет, ему не так долго осталось.
ОдинРазНадетое• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Даже если и не искренне, он потом это поймёт с возрастом, а от жестокости рождается только жестокость.
Перловая Кашка• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
киндер раскрыли, но не успели оплатить. Извините, я не виновата в вашем не понимании, написано все четко и доступно. Может вам нужно пару раз прочитать
та многие не понимают...ребенок ’украл’ СВОЙ киндер?
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Вообще мне далеко не 35 и при этом у меня нет такой желчи в сторону 35 летних, как у вас. Я не считаю 35 летних женщин ’немолодыми’. А о ’чувствовать’ речь о том, что если вы в свои года чувствуете себя старой развалюхой, то это не означает, что остальные себя чувствуют так же. Речь вообще то не о цифре, для меня они значения не имеют. В 50 можно быть харизматичнее и привлекательнее, чем кто-то другой в 20. Но у вас с пониманием туго, вы и ’нимфетку’ тулите в текст, не понимания значения слова).
Копуша• 26 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Так с такой манерой повествования, как у автора, неудивительно.