Женщинас• 26 июня 2017
Ребенок 5 лет, украл в магазине киндер. Ваши действия?
Ситуация следующая.
Стояла в очереди в небольшом магазине. Передо мной, мама с ребенком года 1.5. Она взяла киндер, раскрыла, игрушку дала ребенку, шоколадки положила в корзинку коляски. Ребенок пять лет, тайком ухитрился и вытащил одну половинку.
Дед и я заметили, сказали маме. Я ждала порицания, возмущения, наказания, но ничего этого не было!
Далее, диалог мамы и ребенка.
Она: " ты взял шоколадку?"
Ребенок, кивает головой.
Она: "покажи"
Ребенок, показывает разломанный кусок, вытащил из кармана шортов.
Она: "Зачем? Ты хотел вкусненького?"
Ребенок: кивает.
Она: "Так делать нельзя! Не делай так! Пообещай, что ты так больше не будешь делать!"
Ребенок (еле слышно) "да"
Она: "хорошо, я тебе верю. Я знаю, ты честный и такого больше не сделаешь"
Ребенок, кивает головой энергичнее.
Она, достает из коляски второй кусок и отдает ребенку!
ЗАНАВЕС!
Я пытаюсь ей сказать, так нельзя делать что она не права, ее поведение только вредит ребенку! Мама не слушает, резко отвечает, что это ее шоколад и она будет поступать так, как считает нужным!
Хочу еще добавить, ребенок был не один в компании пяти детей. Старшему, примерно восемь лет, его брат. Я уверена, именно он подбил младшего взять шоколад. Видела какими, полными ненависти глазами он смотрел на меня, когда я засекла его брата! Было бы ему 15 он бы мог меня пырнуть ножом! Зато потом, когда все разрешилось, этот наглый почти подросток, успокоился и нагло ухмылялся!
Почему я это написала!
Меня поражает и возмущает, равнодушие мам к чужим детям! Неужели так трудно понять, что ваше равнодушие вредит! Этот мальчик, совершил ужасный поступок, его надо наказать, может отлупить ремнем (уже слышу ваши вопли против телесных наказаний, но эта ситуация катастрофическая!) или лишить вкусного на все лето, наказание должно быть самым сильным и строгим что бы он надолго запомнил, ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Хоть бы родителям позвонила или спросила где живут, кто папа и мама, припугнула! А вместо этого, она отдала ему вторую половину...
Ну как так? Почему в других странах вызывают полицию и наказывают воров!
Следующий раз он возьмет кошелек или телефон, после начнет деньги красть, ведь его никто НЕ НАКАЗАЛ! Зато потом, такие вот дети накажут вас и нас!
Выскажите ваше мнение, вы согласны со мной?
Далее, диалог мамы и ребенка.
Она: " ты взял шоколадку?"
Ребенок, кивает головой.
Она: "покажи"
Она: "Зачем? Ты хотел вкусненького?"
Ребенок: кивает.
Ребенок (еле слышно) "да"
Ребенок, кивает головой энергичнее.
ЗАНАВЕС!
Почему я это написала!
Результат:
вже голосів:
440 (79.71%)
я не согласна с вами
112 (20.29%)
я с вами
Манька Галченок• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
ДЕВОЧКИ ВЫ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ! ПО СУЩЕСТВУ ОТВЕТЫ!
по существу... я бы поступила точно также как и та мама
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2017
Я думаю, прежде всего Вам необходимо научиться корректно излагать свои мысли, т.к это просто поток сознания. По теме, ничего страшного не вижу в ситуации, мама правильно сделала что поговорила с ребёнком спорно, в идеале, если выяснять отношения с детьми, то делать это не на глазах у зевак
Редисочка• 26 июня 2017
Мой сын рассказывает, как его друзья воруют в магазинах жвачки, шоколадки, ручки и др. Подначивают воровать и его. Это дети из благополучных семей 10-12 лет. Сын пытается их остановить, а они смеются с него. Не могу пойти к родителям, потому что заклюют сына за то, что ’сдал’ их, но и донести до них как-то надо.
Все бы в Вашем посте можно понять и простить, но в педагогите Вы не обалдеть чтоб сильны.
Лишить чего бы то ни было на любой срок - не работает в пять лет. И в десять не очень. У них, как в дрессирове собак: поступок - закрепление. Хороший поступок - молодец, плохой - ай-ай-ай. Идеально помогают приседания и отжимания. Сразу же, без перерыва даже на пять минут, иначе рефлекс не закрепляется.
А Вы мораль чужому пятилетнему ребенку собрались читать.
Что касается меня, я по-другому воспитываю. Я не утверждаю, что плохие поступки недопустимы, в жизни всякое бывает. Я утверждаю, что человек, которые совершает плохой поступок, должен полностью это осознавать, а не придумывать себе оправдания. Тогда плохих поступков становится меньше.
Но теории - что мои, что Ваши - вообще не для пятилетнего возраста.
Неновая почта• 26 июня 2017
Ответ дляКоко Шанель
Автор - у вас шизофрения. Вам бы в стационар в психиатрию, на курс лечения. Девочки - она больна, чего здесь комментировать
ну...вы уж слишком, вы врач? или кто чтобы такие диагнрозы людям онлайн ставить?
Неновая почта• 26 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
А я очень хорошо поняла мысль автора и поддержу ее. Смысл был в том, чтобы немного напугать ребенка (например, сделать вид, что вызывает полицию, охрану и т.д.), для того, чтобы больше ему не приходила в голову идея что-либо красть в магазинах. И объяснить ему, что так делать нельзя, иначе будут последствия. А эта мама наоборот поощрила его за воровство, добавив ему шоколадки
я тоже так думаю.
Неновая почта• 26 июня 2017
Ответ дляУ кого такое было
Меня в этой истории вообще ничего не смущает, кроме реакции автора.
В киеве во всех супермаркетах нормальное явление на кассу приносить только упаковки и это вообще никого не волнует.
а некоторые едят а упаковки оставляют на полках
Неновая почта• 26 июня 2017
читаю и прихожу к выводу что над нами тут потешаются, автор явно тролль
Домашка• 26 июня 2017
Я бы тоже поступила как та мама. Особенно если ребенок маленький - 5-6 лет и речь идет о еде. Сказала бы, что воровать не хорошо - нужно попросить.
ХуАнита• 26 июня 2017
Ответ дляДомашка
Прям о ’еде’... недоедает, бедный, киндеров
Снегурочко• 26 июня 2017
Автор, лупить детей нельзя тем более в єтом возрасте , тут лупить маму и папу надо! ребенок не поймет, если ему нормально не обїяснить что такое хорошо , а что такое плохо! в єтом случае виновата мама!
Сундучок с каникулами• 26 июня 2017
у Вас, автор, своих детей, конечно же, нет...
По теме: вызывать полицию ребенку 5 лет? Устраивать скандал, выясняя номер телефона родителей? Так бы сделала какая-нибудь истеричка. Вы сильно драматизируете. Та мама поступила адекватно и правильно. А Вы уже записали ребенка в уголовники.
И таки да, изложено в топике все очень запутано.
Гопница-Советчица• 26 июня 2017
У автора нет детей 100%
Та мамаша поступила правильно, единственное не надо было вторую половинку отдавать, а так все нормально. Что автора так задело, что аж страшно жить.
Мне вот например страшно жить с такими как автор.
Радостина• 26 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
какое ’немного напугать’?! автор четка написала ’ наказание должно быть самым сильным и строгим что бы он надолго запомнил’ там и ремнем лупить и полиция и сладостей на все лето лишить...
Радостина• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
Мне так показалось, что старший, он был испуган очень прилично, с чего бы это?
потому что он в 8 лет уже понимает, что если тетя кричит ’держите вора!’, то проблем не оберешься. а его накажут, что недоглядел за братом и за братика испугался, что тому влетит и что они родителей опозорят, да много могло быть мыслей в голове ребенка пугающих. полицию они уже тоже боятся. наверно уже обезьянник себе представлял и как их лишат мамы...( а мама и знать не будет где их искать и как спасать...боялся линчевания злой истеричной орущей чужой тетки. ну как вариант...
Капуста Маша• 26 июня 2017
Судя из написанного, атвор плохо училась в школе, и родители ее серьезно наказывали ремнем за это и лишали сладкого на все лето. Вот честно, бред какой-то.
Во-первых прочитать и понять суть изложенного очень сложно. Зато как наказать изложено ясно.
Дорогой автор, не всегда физическое наказание является лучшим, поверьте. После таких наказаний, ребенок может обозлиться и делать Вам на зло. Очень часто и очень хорошо помогают именно беседы, разговоры о том, что хорошо и что плохо. Почему так нельзя делать, к чему это может привести. Понимаете? С детьми надо разговаривать в первую очередь. И та мама, поступила абсолютно адекватно. Или Вы хотели, чтоб она в присутствии всей очереди унизила собственного ребенка избивая и крича на него матом, что так делать нельзя? Я в шоке с Вас.
Во-первых прочитать и понять суть изложенного очень сложно. Зато как наказать изложено ясно. Дорогой автор, не всегда физическое наказание является лучшим, поверьте. После таких наказаний, ребенок может обозлиться и делать Вам на зло. Очень часто и очень хорошо помогают именно беседы, разговоры о том, что хорошо и что плохо. Почему так нельзя делать, к чему это может привести. Понимаете? С детьми надо разговаривать в первую очередь. И та мама, поступила абсолютно адекватно. Или Вы хотели, чтоб она в присутствии всей очереди унизила собственного ребенка избивая и крича на него матом, что так делать нельзя? Я в шоке с Вас.
Маманя• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
ОНИ НЕ СЕМЬЯ!
Мальчики братья, мама ее малыш, для них чужие люди!
как же не семья?
Вы пишете:
Хочу еще добавить, ребенок был не один в компании пяти детей. Старшему, примерно восемь лет, его брат. Я уверена, именно он подбил младшего взять шоколад.
А мы читаем лишь то, что вы тут пишете. Мы сами там не присутствовали.
Вы пишете:
Радостина• 26 июня 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
в ужасе 300 человек считает , что можно залезть в сумку и брать что захочется
отругала бы и запугала бы , не хрен лезть в мою сумку
суть не том, что можно лезть в чужую самку, а в том что ребенку ПЯТЬ лет! это принципиально в этой ситуации. суть именно в этом. если бы залез 8-летний брат - была бы другая реакция. но тоже однозначно без избиений!